设备配件 液压支架 减速机 电动滚筒 盘式制动器招标公告(鹤岗斯达机电设备制造有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 鹤岗斯达机电设备制造有限责任公司采购招标项目.pdf

鹤岗斯达机电设备制造有限责任公司采购招标项目(招标编号:SDGS-2024-01)项目所在地区:黑龙江省,鹤岗市,南山区一、招标条件本鹤岗斯达机电设备制造有限责任公司设备配件采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1514万元,招标人为鹤岗斯达机电设备制造有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:标的物数量:660697件,6个标段,交易金额1514万元。范围:本招标项目划分为6个标段,本次招标为其中的(001)液压支架(阀类):(002)液压支架(密封类):(003)减速机;(004)电动滚筒;(005)盘式制动器;(006)铁基粉;三、投标人资格要求(001液压支架(阀类))的投标人资格能力要求:本项目对投标人的初选条件:(一)具有“三证合一”的营业执照的复印件,企业基本账户开户许可证或银行出具的基本账户信息证明。(二)近三年类似产品业绩,有较强的售后服务能力。(三)代理人授权书。法定代表人自行参加的可不提供,只需提供身份证复印件及电话。(四)投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未解除的)。需提供网站查询截图,打印盖章后列入标书。(五)项目不接受联合体投标,不接受分包或转包。(六)投标人能够开具13%增值税专用发票。(002液压支架(密封类))的投标人资格能力要求:本项目对投标人的初选条件:(一)具有“三证合一”的营业执照的复印件,企业基本账户开户许可证或银行出具的基本账户信息证明。(二)近三年类似产品业绩,有较强的售后服务能力。(三)代理人授权书。法定代表人自行参加的可不提供,只需提供身份证复印件及电话。(四)投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未解除的)。需提供网站查询截图,打印盖章后列入标书。(五)项目不接受联合体投标,不接受分包或转包。(六)投标人能够开具13%增值税专用发票。;(003减速机)的投标人资格能力要求:本项目对投标人的初选条件:(一)具有“三证合一”的营业执照的复印件,企业基本账户开户许可证或银行出具的基本账户信息证明。(二)近三年类似产品业绩,有较强的售后服务能力。(三)代理人授权书。法定代表人自行参加的可不提供,只需提供身份证复印件及电话。(四)投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未解除的)。需提供网站查询截图,打印盖章后列入标书。(五)项目不接受联合体投标,不接受分包或转包。(六)投标人能够开具13%增值税专用发票。(004电动滚筒)的投标人资格能力要求:本项目对投标人的初选条件:(一)具有“三证合一”的营业执照的复印件,企业基本账户开户许可证或银行出具的基本账户信息证明。(二)近三年类似产品业绩,有较强的售后服务能力。(三)代理人授权书。法定代表人自行参加的可不提供,只需提供身份证复印件及电话。(四)投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未解除的)。需提供网站查询截图,打印盖章后列入标书。(五)项目不接受联合体投标,不接受分包或转包。(六)投标人能够开具13%增值税专用发票。;(005盘式制动器)的投标人资格能力要求:本项目对投标人的初选条件:(一)具有“三证合一”的营业执照的复印件,企业基本账户开户许可证或银行出具的基本账户信息证明。(二)近三年类似产品业绩,有较强的售后服务能力。(三)代理人授权书。法定代表人自行参加的可不提供,只需提供身份证复印件及电话。(四)投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未解除的)。需提供网站查询截图,打印盖章后列入标书。(五)项目不接受联合体投标,不接受分包或转包。(六)投标人能够开具13%增值税专用发票。;(006铁基粉)的投标人资格能力要求:本项目对投标人的初选条件:(一)具有“三证合一”的营业执照的复印件,企业基本账户开户许可证或银行出具的基本账户信息证明。(二)近三年类似产品业绩,有较强的售后服务能力。(三)代理人授权书。法定代表人自行参加的可不提供,只需提供身份证复印件及电话。(四)投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未解除的)。需提供网站查询截图,打印盖章后列入标书。(五)项目不接受联合体投标,不接受分包或转包。(六)投标人能够开具13%增值税专用发票。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月07日08时00分到2024年04月28日15时00分获取方式:杨锐,联系电话0468-3737103-8688,手机:13339587046五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月28日16时00分递交方式:鹤岗斯达公司二楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月29日08时00分开标地点:鹤岗斯达公司二楼会议室七、其他本招标项目划分为6个标段,(1标段)液压支架(阀类)、(2标段)液压支架(密封类(3标段)减速机、(4标段)电动滚筒、(5标段)制动器、(6标段)铁基粉。八、监督部门本招标项目的监督部门为黑龙江龙煤鹤岗矿业有限责任公司。九、联系方式招标人:鹤岗斯达机电设备制造有限责任公司地址:鹤岗市南山区跃进路87号联系人:杨锐话:13339587046电子邮件:985342056@QQ.com招标代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:图签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)山