贵州实训耗材 其他常用耗材 实训课耗材 牙刷 清洗钢刷 节气门清洗剂招标公告(贵州建设职业技术学院2024)
一、项目信息
项目名称:机电工程学院2023-2024第二学期实训耗材
项目编号:62024040842847230项目联系人及联系方式:杨老师13639032099
报价起止时间:2024-04-08 14:09 -2024-04-09 18:00
采购单位:贵州建设职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
其他常用耗材
核心参数要求:商品类目: 其他常用耗材; 机电工程学院2023-2024第二学期实训耗材:必须满足附件参数要求;采购人需求描述:必须满足附件参数要求;次要参数要求:
1批次
41848.00
-
买家留言:必须满足附件参数要求
附件:机电工程学院2023-2024第二学期实训课耗材明细表.xls
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 清镇市 百花社区服务中心 职教城东区贵州建设职业技术学院实训中心
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
机电工程学院2023-2024第二学期实训课耗材需求表
机电工程学院2023-2024第二学期实训课耗材需求表
机电工程学院2023-2024第二学期实训课耗材需求表
机电工程学院2023-2024第二学期实训课耗材需求表
机电工程学院2023-2024第二学期实训课耗材需求表
机电工程学院2023-2024第二学期实训课耗材需求表
机电工程学院2023-2024第二学期实训课耗材需求表
机电工程学院2023-2024第二学期实训课耗材需求表
序号
名称
规格/型号/技术参数
单位
数量
单价
总价
备注
1
牙刷
通用型
把
10
5
50
《汽车保养与美容》
黄仁义
2
清洗钢刷
把
4
10
40
《汽车保养与美容》
黄仁义
3
节气门清洗剂
90ml
瓶
4
70
280
《汽车保养与美容》
黄仁义
4
化清气清洗剂
450ml
瓶
4
20
80
《汽车保养与美容》
黄仁义
5
柏油清洗剂
500ml
瓶
4
10
40
《汽车保养与美容》
黄仁义
6
皮革光亮蜡
300ml
瓶
4
50
200
《汽车保养与美容》
黄仁义
7
玻璃清洗剂
400ml
瓶
4
30
120
《汽车保养与美容》
黄仁义
8
黄油润滑脂
500g
瓶
8
18
144
《汽车保养与美容》
黄仁义
9
黄油喷剂润滑油
450ml
盒
6
20
120
《汽车保养与美容》
黄仁义
10
刹车油
1L
瓶
4
100
400
《汽车保养与美容》
黄仁义
11
专用镀膜毛巾
30X70cm
块
10
10
100
《汽车保养与美容》
黄仁义
12
镀膜剂
500ml
瓶
4
30
120
《汽车保养与美容》
黄仁义
13
龟牌系列釉
500g
瓶
4
50
200
《汽车保养与美容》
黄仁义
14
抛光粗蜡
1200g
瓶
2
30
60
《汽车保养与美容》
黄仁义
15
抛光细蜡
1200g
瓶
2
40
80
《汽车保养与美容》
黄仁义
16
汽车保护蜡(白色车用)
300g
盒
4
50
200
《汽车保养与美容》
黄仁义
17
汽车保护蜡(黑色车用)
300g
盒
4
50
200
《汽车保养与美容》
黄仁义
18
玻璃刮水板
个
4
20
80
《汽车保养与美容》
黄仁义
19
彩艺贴膜(改色膜)
通用型
卷
1
100
100
《汽车保养与美容》
黄仁义
20
玻璃防雾剂
500ml
瓶
4
20
80
《汽车保养与美容》
黄仁义
21
一次性注射器
通用型
个
10
5
50
《汽车保养与美容》
黄仁义
22
发动机燃油系统清洗剂
100ml
瓶
4
60
240
《汽车保养与美容》
黄仁义
23
机油
合成、4000ml
瓶
6
250
1500
《汽车保养与美容》
黄仁义
24
润滑系统清洗剂
100ml
瓶
4
80
320
《汽车保养与美容》
黄仁义
25
自动变速箱油
4000l
瓶
4
150
600
《汽车保养与美容》
黄仁义
26
纽扣电池
CR2032
个
20
3
60
《汽车保养与美容》
黄仁义
27
底盘喷塑自喷
500ml
瓶
4
80
320
《汽车保养与美容》
黄仁义
28
车仆抗菌除臭济
90ml
瓶
2
40
80
《汽车保养与美容》
黄仁义
29
汽车蓄电池
卡罗拉1.2T 2019款 GS 6QW60(584)
个
1
620
620
《汽车保养与美容》
黄仁义
30
汽车蓄电池
威朗15S自动进取型2019款 德科6QW70(700)
个
1
620
620
《汽车保养与美容》
黄仁义
31
手机USB充电器套件
220V交流电转5V直流电
套
200
5
1000
汽车电工电子基础
汤学宇
32
LED充电台灯实验套件
USB接口可充电
套
200
15
3000
汽车电工电子基础
汤学宇
33
小音箱实验套件
USB接口
套
200
18
3600
汽车电工电子基础
汤学宇
34
洗衣粉
2斤
包
2
20
40
汽车电工电子基础
汤学宇
35
洗手砂
2L
瓶
2
20
40
汽车电工电子基础
汤学宇
36
工具架方孔挂钩一批
单斜钩50mm:14个
单斜钩75mm:14个
双直挂钩50mm:4个
导线挂钩150mm:4个
双直挂钩50mm:4个
U型挂钩75*35mm:4个
单直挂钩50mm:4个
单直挂钩75mm:4个
双斜挂钩75mm:4个
圆形挂钩60mm:12个
双直挂钩75mm:4个
杆件托架60mm:8个
固定螺丝一批
批
1
240
240
车身修复实训室
工具
余洋
37
角磨机切割片
3寸
片
10
1
10
车身修复实训室
工具
余洋
38
可摖白板笔
粗头(黑色25支,红色5支)
支
30
4
120
实训科备用
徐世英
39
电池
碱性聚能环,5号
个
40
3.5
140
实训科备用
徐世英
40
电池
碱性聚能环,7号
个
80
3
240
实训科备用
徐世英
41
电池
碱性聚能环,1号
个
50
6
300
实训科备用
徐世英
42
工作手套(加厚棉线)
棉线制
双
300
2
600
实训科备用
徐世英
43
拖把
棉布拖把
个
30
15
450
实训科备用
徐世英
44
扫把
塑料
把
30
10
300
实训科备用
徐世英
45
垃圾铲
不锈钢制,铲口大于24cm
个
5
18
90
实训科备用
徐世英
46
标签纸
中号
张
50
1.28
64
实训科备用
徐世英
47
成人口罩
一次性口罩
个
100
1
100
实训科备用
徐世英
48
普通车工用外切断刀
整体式,20X25,刀刃厚度4mm,50个;5mm,50个
把
100
16
1600
金工实习
刘祖坤
49
钢板
300X100x5
块
200
20
4000
金工实习
刘祖坤
50
钢板
300x200x3
块
300
26
7800
金工实习
刘祖坤
51
圆钢
直径14MM,长度1米
根
50
22
1100
金工实习
刘祖坤
52
高度游标尺
300mm
10
120
1200
金工实习
刘祖坤
53
5kv高压绝缘手套
380mm
双
20
30
600
供配电
李彤
54
6kv绝缘靴
42码
双
5
50
250
供配电
李彤
55
高压验电笔
0.1~10kv
支
10
40
400
供配电
李彤
56
数字万用表电池
南孚,方块型,9V
块
100
12
1200
电气控制 陈秋菊
57
数字万用表
ZTY890D
台
3
200
600
火灾自动报警
周绍娟
58
直立型闭式(玻璃泡)喷头
DN15
个
5
20
100
火灾自动报警
周绍娟
59
下垂型闭式(玻璃泡)喷头
DN15
个
10
20
200
火灾自动报警
周绍娟
60
边墙型闭式(玻璃泡)喷头
DN15
个
10
30
300
火灾自动报警
周绍娟
61
直立型闭式(易溶合金)喷头
DN15
个
10
60
600
火灾自动报警
周绍娟
62
下垂型闭式(易溶合金)喷头
DN15
个
10
60
600
火灾自动报警
周绍娟
63
边墙型闭式(易溶合金)喷头
DN15
个
10
60
600
火灾自动报警
周绍娟
64
绝缘胶布(电工)
90米长2厘米宽
个
10
5
50
电工 吴静芳
65
单片机下载器
usb转ttl
个
100
10
1000
单片机 王兴伟
合计
合计
39638
机电工程学院2023-2024第二学期实训课耗材需求表
机电工程学院2023-2024第二学期实训课耗材需求表
机电工程学院2023-2024第二学期实训课耗材需求表
机电工程学院2023-2024第二学期实训课耗材需求表
机电工程学院2023-2024第二学期实训课耗材需求表
机电工程学院2023-2024第二学期实训课耗材需求表
机电工程学院2023-2024第二学期实训课耗材需求表
机电工程学院2023-2024第二学期实训课耗材需求表
序号
名称
规格/型号/技术参数
单位
数量
单价
总价
备注
1
牙刷
通用型
把
10
《汽车保养与美容》
黄仁义
2
清洗钢刷
把
4
《汽车保养与美容》
黄仁义
3
节气门清洗剂
90ml
瓶
4
《汽车保养与美容》
黄仁义
4
化清气清洗剂
450ml
瓶
4
《汽车保养与美容》
黄仁义
5
柏油清洗剂
500ml
瓶
4
《汽车保养与美容》
黄仁义
6
皮革光亮蜡
300ml
瓶
4
《汽车保养与美容》
黄仁义
7
玻璃清洗剂
400ml
瓶
4
《汽车保养与美容》
黄仁义
8
黄油润滑脂
500g
瓶
8
《汽车保养与美容》
黄仁义
9
黄油喷剂润滑油
450ml
盒
6
《汽车保养与美容》
黄仁义
10
刹车油
1L
瓶
4
《汽车保养与美容》
黄仁义
11
专用镀膜毛巾
30X70cm
块
10
《汽车保养与美容》
黄仁义
12
镀膜剂
500ml
瓶
4
《汽车保养与美容》
黄仁义
13
龟牌系列釉
500g
瓶
4
《汽车保养与美容》
黄仁义
14
抛光粗蜡
1200g
瓶
2
《汽车保养与美容》
黄仁义
15
抛光细蜡
1200g
瓶
2
《汽车保养与美容》
黄仁义
16
汽车保护蜡(白色车用)
300g
盒
4
《汽车保养与美容》
黄仁义
17
汽车保护蜡(黑色车用)
300g
盒
4
《汽车保养与美容》
黄仁义
18
玻璃刮水板
个
4
《汽车保养与美容》
黄仁义
19
彩艺贴膜(改色膜)
通用型
卷
1
《汽车保养与美容》
黄仁义
20
玻璃防雾剂
500ml
瓶
4
《汽车保养与美容》
黄仁义
21
一次性注射器
通用型
个
10
《汽车保养与美容》
黄仁义
22
发动机燃油系统清洗剂
100ml
瓶
4
《汽车保养与美容》
黄仁义
23
机油
合成、4000ml
瓶
6
《汽车保养与美容》
黄仁义
24
润滑系统清洗剂
100ml
瓶
4
《汽车保养与美容》
黄仁义
25
自动变速箱油
4000l
瓶
4
《汽车保养与美容》
黄仁义
26
纽扣电池
CR2032
个
20
《汽车保养与美容》
黄仁义
27
底盘喷塑自喷
500ml
瓶
4
《汽车保养与美容》
黄仁义
28
车仆抗菌除臭济
90ml
瓶
2
《汽车保养与美容》
黄仁义
29
汽车蓄电池
卡罗拉1.2T 2019款 GS 6QW60(584)
个
1
《汽车保养与美容》
黄仁义
30
汽车蓄电池
威朗15S自动进取型2019款 德科6QW70(700)
个
1
《汽车保养与美容》
黄仁义
31
绒布胶带
通用型
个
5
《汽车保养与美容》
黄仁义
32
黑红并排无氧铜电线
浙飞RVB,2*0.3mm2
卷
2
《汽车保养与美容》
黄仁义
33
黑红并排无氧铜电线
浙飞RVB,2*1mm2
卷
2
《汽车保养与美容》
黄仁义
34
摇臂拨动开关(两脚两档)
个
20
《汽车保养与美容》
黄仁义
35
接线板(接线端子排)
额定电流:不低于15A,额定电压不低于380V,端子节数:不低于20节
个
10
《汽车保养与美容》
黄仁义
36
福禄克数字绝缘表
块
2
《汽车保养与美容》
黄仁义
37
手机USB充电器套件
220V交流电转5V直流电
套
200
汽车电工电子基础
汤学宇
38
LED充电台灯实验套件
USB接口可充电
套
200
汽车电工电子基础
汤学宇
39
小音箱实验套件
USB接口
套
200
汽车电工电子基础
汤学宇
40
工具架方孔挂钩一批
单斜钩50mm:14个
单斜钩75mm:14个
双直挂钩50mm:4个
导线挂钩150mm:4个
双直挂钩50mm:4个
U型挂钩75*35mm:4个
单直挂钩50mm:4个
单直挂钩75mm:4个
双斜挂钩75mm:4个
圆形挂钩60mm:12个
双直挂钩75mm:4个
杆件托架60mm:8个
固定螺丝一批
批
1
实训科备用
徐世英
41
角磨机切割片
3寸
片
10
实训科备用
徐世英
42
可摖白板笔
粗头(黑色25支,红色5支)
支
30
实训科备用
徐世英
43
电池
碱性聚能环,5号
个
40
实训科备用
徐世英
44
电池
碱性聚能环,7号
个
80
实训科备用
徐世英
45
电池
碱性聚能环,1号
个
50
实训科备用
徐世英
46
工作手套(加厚棉线)
棉线制
双
300
实训科备用
徐世英
47
拖把
棉布拖把
个
30
实训科备用
徐世英
48
扫把
塑料
把
30
实训科备用
徐世英
49
垃圾铲
不锈钢制,铲口大于24cm
个
5
实训科备用
徐世英
50
标签纸
中号
张
50
实训科备用
徐世英
51
成人口罩
一次性口罩
个
100
实训科备用
徐世英
52
数字万用表电池
南孚,方块型,9V
块
20
实训科备用
徐世英
53
10A转16A插座
BULL2500WMAX
个
10
实训科备用
徐世英
54
普通车工用外切断刀
整体式,20X25,刀刃厚度4mm,50个;5mm,50个
把
100
金工实习
55
钢板
300X100x5
块
200
金工实习
56
钢板
300x200x3
块
300
金工实习
57
圆钢
直径14MM,长度1米
根
50
金工实习
58
高度游标尺
300mm
10
金工实习
53
5kv高压绝缘手套
380mm
双
10
供配电
李彤
54
6kv绝缘靴
42码
双
5
供配电
李彤
55
高压验电笔
0.1~10kv
支
10
供配电
李彤
56
单片机下载器
usb转ttl
个
100
单片机 王兴伟
合计
合计
序号
名称
规格/型号/技术参数
单位
数量
单价
总价
1
牙刷
通用型
把
10
5
50
2
清洗钢刷
把
4
10
40
3
节气门清洗剂
90ml
瓶
4
70
280
4
化清气清洗剂
450ml
瓶
4
20
80
5
柏油清洗剂
500ml
瓶
4
10
40
6
皮革光亮蜡
300ml
瓶
4
50
200
7
玻璃清洗剂
400ml
瓶
4
30
120
8
黄油润滑脂
500g
瓶
8
18
144
9
黄油喷剂润滑油
450ml
盒
6
20
120
10
刹车油
1L
瓶
4
100
400
11
专用镀膜毛巾
30X70cm
块
10
10
100
12
镀膜剂
500ml
瓶
4
30
120
13
龟牌系列釉
500g
瓶
4
50
200
14
抛光粗蜡
1200g
瓶
2
30
60
15
抛光细蜡
1200g
瓶
2
40
80
16
汽车保护蜡(白色车用)
300g
盒
4
50
200
17
汽车保护蜡(黑色车用)
300g
盒
4
50
200
18
玻璃刮水板
个
4
20
80
19
彩艺贴膜(改色膜)
通用型
卷
1
100
100
20
玻璃防雾剂
500ml
瓶
4
20
80
21
一次性注射器
通用型
个
10
5
50
22
发动机燃油系统清洗剂
100ml
瓶
4
60
240
23
机油
合成、4000ml
瓶
6
250
1500
24
润滑系统清洗剂
100ml
瓶
4
80
320
25
自动变速箱油
4000l
瓶
4
150
600
26
纽扣电池
CR2032
个
20
3
60
27
底盘喷塑自喷
500ml
瓶
4
80
320
28
车仆抗菌除臭济
90ml
瓶
2
40
80
29
汽车蓄电池
卡罗拉1.2T 2019款 GS 6QW60(584)
个
1
620
620
30
汽车蓄电池
威朗15S自动进取型2019款 德科6QW70(700)
个
1
620
620
31
绒布胶带
通用型
个
5
10
50
32
黑红并排无氧铜电线
浙飞RVB,2*0.3mm2
卷
2
150
300
33
黑红并排无氧铜电线
浙飞RVB,2*1mm2
卷
2
350
700
34
摇臂拨动开关(两脚两档)
个
20
10
200
34
摇臂拨动开关(两脚两档)
个
20
10
200
34
摇臂拨动开关(两脚两档)
个
20
10
200
34
摇臂拨动开关(两脚两档)
个
20
10
200
34
摇臂拨动开关(两脚两档)
个
20
10
200
34
摇臂拨动开关(两脚两档)
个
20
10
200
34
摇臂拨动开关(两脚两档)
个
20
10
200
34
摇臂拨动开关(两脚两档)
个
20
10
200
34
摇臂拨动开关(两脚两档)
个
20
10
200
34
摇臂拨动开关(两脚两档)
个
20
10
200
34
摇臂拨动开关(两脚两档)
个
20
10
200
34
摇臂拨动开关(两脚两档)
个
20
10
200
35
接线板(接线端子排)
额定电流:不低于15A,额定电压不低于380V,端子节数:不低于20节
个
10
15
150
36
福禄克数字绝缘表
块
2
2500
5000
36
福禄克数字绝缘表
块
2
2500
5000
36
福禄克数字绝缘表
块
2
2500
5000
36
福禄克数字绝缘表
块
2
2500
5000
36
福禄克数字绝缘表
块
2
2500
5000
36
福禄克数字绝缘表
块
2
2500
5000
36
福禄克数字绝缘表
块
2
2500
5000
36
福禄克数字绝缘表
块
2
2500
5000
36
福禄克数字绝缘表
块
2
2500
5000
合计
13504元
13504元
13504元
13504元
13504元
13504元