辽宁光稳定剂招标公告(辽宁华锦塑业有限公司2024)
基本信息
发布单位:辽宁华锦塑业有限公司
最终单位:辽宁华锦塑业有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:梁博
联系方式:13124166677
询价文件-光稳定剂944.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
光稳定剂944
化工材料及制品>其他
0.32吨
0.32吨
可报价时间
开始时间 2024-04-08 16:00:00
结束时间 2024-04-12 14:00:00
备注: 1、请报价方在报价前详阅上传附件(询价文件),报价时需上传正式报价单。 2、要求报价方填报“响应有效时间”一栏时,填报“30天”以上。 3、本次交易合同的供应商,须取得北方华锦合格供应商资格,且交 易产品在准入范围内; 4、欢迎有意向加入北方华锦供应商库的供应商,注册兵器采购电子 商务平台后,与北方华锦集团联系。
)工显集团 询价文件 询价编号:XJ024040800434第一章报价须知一、采购项目名称:辽宁华锦塑业有限公司巴斯夫光稳定剂944采购0.32吨二、供应商资格要求:(一)有固定的经营场所,具有独立法人资格;(二)营业执照有本场次采购询价内容的经营范围;(三)国家有强制生产(制造、经营)或特殊许可的,要具备相应的资格;(四)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司(包括授权经销商),都不得在同一货物询价中同时报价;(五)法律、行政法规规定的其他资格条件;三、交货期:合同签订后10-15日交货。四、中标方式:报价最低价法(本次询比价报价最低为中标单位)。五、付款方式:货到验收合格收到全额发票后付款。六、报价要求:供应商报价是指将产品运抵采购方指定落地交货地点(辽宁省盘锦市双台子区辽宁华锦塑业有限公司)所有费用价格含13%增值税专用发票。供应商在报价时充分考虑上述因素。七、询价方联系方式:1.联系人:梁博2.电话:13124166677第二章技术及商务要求1、平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“30天”以上,如因为此时间短无法完成平台交易,取消成交资格2、报价单须逐页盖章、签字后上传到兵器平台上(没有上传附件,取消报价资格)。3、兵器平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“合计总价”。4、本场次询价评审由塑业公司询比价评审委员会集体商议决定。如提出异议有权取消询价交易。最终解释权归属华锦塑业公司询价评审委员会。5、询价单具体内容详见附表内容第三章报价文件顺序格式1.询(报)价文件(签字盖章);2.营业执照扫描件(加盖公章);3.法定代表人身份证明;4.授权委托书;(若有)5.质量保证(或售后服务等)承诺;6.报价方认为有必要说明的其它问题。二二询(报)价单询价单位:辽宁华锦塑业有限公司报价单位名称:询价编号:XJ024040800434采购项目名称:光稳定剂序号产品名称规格型号单位数量单价(元/吨)税率价税合计(元)交货地点备注1光稳定剂944吨0.32采购方工厂交货巴斯夫产品价税合计总价:(含税、含运费等。)大写:含税、含运费等。注:1.询价方要求:付款方式:货到验收合格并收到全额发票后付款。报价方填报:付款方式:2.供应商联系人:姓名:电话:3.平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;报价为含税(13%)及运输费等到交货地点(辽宁省盘锦市双台子区辽宁华锦塑业有限公司)前所有费用的价格;4.平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;5.提示:报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价。)6.签字、盖章后上传附件供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字)