吉林压力变送器招标公告(吉林东光奥威汽车制动系统有限公司2024)
基本信息
发布单位:吉林东光奥威汽车制动系统有限公司
最终单位:吉林东光奥威汽车制动系统有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:李明
联系方式:13944822879
CNAS委外检定传感器明细-20240328.xls
计量器具校准协议书 .docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
计量器具校准
服务类
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2024-04-10 08:30:00
结束时间 2024-04-12 08:30:00
备注:
\n委外校准传感器开证明细\n委外校准传感器开证明细\n委外校准传感器开证明细\n委外校准传感器开证明细\n委外校准传感器开证明细\n委外校准传感器开证明细\n委外校准传感器开证明细\n委外校准传感器开证明细\n委外校准传感器开证明细\n\n序号\n客户名称\n制造单位\n器具编号\n型号规格\n器具名称\n量程\n精度\n特征点\n\n1\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\n128339(总成综合性能试验台)\nNT22(29120101234)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n0.1 1 4 10 20\n\n2\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\n128340(总成综合性能试验台)\nNT22(29120101234)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n0.1 1 4 10 20\n\n3\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\n128333(总成综合性能试验台)\nNT22(29120101234)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40.00 66.7 80 95\n\n4\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\n403540(总成综合性能试验台)\nNT22(29120101234)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n5\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\nAG6382(总成综合性能试验台)\nNT22(29120101234)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n0.1 1 4 10 20\n\n6\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\nAG6379(总成综合性能试验台)\nNT22(29120101234)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n0.1 1 4 10 20\n\n7\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\n460037(总成综合性能试验台)\nNT22(29120101234)\n压力变送器\n0-10bar\n0.25%FS\n0.01 0.1 0.5按照0-1MPa单位开,小数点2位\n\n8\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\n390040(总成综合性能试验台)\nNT22(29120101234)\n压力变送器\n0-10bar\n0.25%FS\n0.01 0.1 0.5按照0-1MPa单位开,小数点2位\n\n9\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\nCJ6902(总成综合性能试验台)\nNT22(29120101234)\n压力变送器\n0-5MPa\n0.25%FS\n0.1 0.5 1.0 1.5 2.0小数点后两位\n\n10\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\nBF6069(总成综合性能试验台)\nNT22(29120101234)\n压力变送器\n0-5MPa\n0.25%FS\n0.1 0.5 1.0 1.5 2.0小数点后两位\n\n11\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n15035479(多功能耐久试验台)\nBC2005-A(29120101140)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15\n\n12\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n447890(多功能耐久试验台)\nBC2005-A(29120101140)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15\n\n13\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n0507862A2(多功能耐久试验台)\nBC2005-A(29120101140)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15\n\n14\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n447892(多功能耐久试验台)\nBC2005-A(29120101140)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15\n\n15\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n447891(多功能耐久试验台)\nBC2005-A(29120101140)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15\n\n16\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n447889(多功能耐久试验台)\nBC2005-A(29120101140)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15\n\n17\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n0507852A2(多功能耐久试验台)\nBC2005-A(29120101140)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15\n\n18\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n0507864A2(多功能耐久试验台)\nBC2005-A(29120101140)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15\n\n19\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n0507865A2(多功能耐久试验台)\nBC2005-A(29120101140)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15\n\n20\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n0507860A2(多功能耐久试验台)\nBC2005-A(29120101140)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15\n\n21\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n0507856A2(多功能耐久试验台)\nBC2005-A(29120101140)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15\n\n22\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n0507857A2(多功能耐久试验台)\nBC2005-A(29120101140)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15\n\n23\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n0507878(多功能耐久试验台)\nBC2005-A(29120101140)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n24\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n0507882(多功能耐久试验台)\nBC2005-A(29120101140)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n25\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n0507877(多功能耐久试验台)\nBC2005-A(29120101140)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n26\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n0507879(多功能耐久试验台)\nBC2005-A(29120101140)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n27\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n德国Continental TEVES\n120015(进口耐久试验台)\nVLM05/65OS(29120101101)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n28\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n德国Continental TEVES\n120037(进口耐久试验台)\nVLM05/65OS(29120101101)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n29\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n德国Continental TEVES\n120020(进口耐久试验台)\nVLM05/65OS(29120101101)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n30\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n德国Continental TEVES\n120024(进口耐久试验台)\nVLM05/65OS(29120101101)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n31\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n德国Continental TEVES\n120026(进口耐久试验台)\nVLM05/65OS(29120101101)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n32\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n德国Continental TEVES\n120025(进口耐久试验台)\nVLM05/65OS(29120101101)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n33\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n德国Continental TEVES\n120034(进口耐久试验台)\nVLM05/65OS(29120101101)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n34\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n德国Continental TEVES\n120013(进口耐久试验台)\nVLM05/65OS(29120101101)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n35\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10056839(高低温耐久试验台)\nWD506B(29120101178)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n36\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n09126335(高低温耐久试验台)\nWD506B(29120101178)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n37\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n17045525(高低温耐久试验台)\nWD506B(29120101178)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n38\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n09126346(高低温耐久试验台)\nWD506B(29120101178)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n39\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n17045524(高低温耐久试验台)\nWD506B(29120101178)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n40\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n6A0103(高低温耐久试验台)\nWD506B(29120101178)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n41\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n09126473(高低温耐久试验台)\nWD506B(29120101178)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n42\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n15045600(高低温耐久试验台)\nWD506B(29120101178)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n43\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n09126475(高低温耐久试验台)\nWD506B(29120101178)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n44\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n09126437(高低温耐久试验台)\nWD506B(29120101179)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n45\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n6D2225(高低温耐久试验台)\nWD506B(29120101179)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n46\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n14115697(高低温耐久试验台)\nWD506B(29120101179)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n47\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n6A0101(高低温耐久试验台)\nWD506B(29120101179)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n48\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n14115693(高低温耐久试验台)\nWD506B(29120101179)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n49\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n14115694(高低温耐久试验台)\nWD506B(29120101179)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n50\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n09126476(高低温耐久试验台)\nWD506B(29120101179)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n51\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n09126474(高低温耐久试验台)\nWD506B(29120101179)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n52\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n09126472(高低温耐久试验台)\nWD506B(29120101179)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n53\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n12075660(高低温耐久试验台)\nWD711B(29120101144)\n压力变送器\n0-16MPa\n0.25%FS\n5 10 13\n\n54\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n12075653(高低温耐久试验台)\nWD711B(29120101144)\n压力变送器\n0-16MPa\n0.25%FS\n5 10 13\n\n55\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n12075649(高低温耐久试验台)\nWD711B(29120101144)\n压力变送器\n0-16MPa\n0.25%FS\n5 10 13\n\n56\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n12075659(高低温耐久试验台)\nWD711B(29120101144)\n压力变送器\n0-16MPa\n0.25%FS\n5 10 13\n\n57\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n12075656(高低温耐久试验台)\nWD711B(29120101144)\n压力变送器\n0-16MPa\n0.25%FS\n5 10 13\n\n58\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n12075658(高低温耐久试验台)\nWD711B(29120101144)\n压力变送器\n0-16MPa\n0.25%FS\n5 10 13\n\n59\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n11046156(高低温耐久试验台)\nWD711B(29120101144)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n60\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n12075647(高低温耐久试验台)\nWD711B(29120101144)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n61\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n12075646(高低温耐久试验台)\nWD711B(29120101144)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n62\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n16115416(高低温耐久试验台)\nWD706B(29120101145)\n压力变送器\n0-16MPa\n0.25%FS\n5 10 13\n\n63\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n12075649(高低温耐久试验台)\nWD706B(29120101145)\n压力变送器\n0-16MPa\n0.25%FS\n5 10 13\n\n64\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n16115417(高低温耐久试验台)\nWD706B(29120101145)\n压力变送器\n0-16MPa\n0.25%FS\n5 10 13\n\n65\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n12075652(高低温耐久试验台)\nWD706B(29120101145)\n压力变送器\n0-16MPa\n0.25%FS\n5 10 13\n\n66\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n12075638(高低温耐久试验台)\nWD706B(29120101145)\n压力变送器\n0-16MPa\n0.25%FS\n5 10 13\n\n67\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n12075655(高低温耐久试验台)\nWD706B(29120101145)\n压力变送器\n0-16MPa\n0.25%FS\n5 10 13\n\n68\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n11046155(高低温耐久试验台)\nWD706B(29120101145)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n69\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n12075648(高低温耐久试验台)\nWD706B(29120101145)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n70\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n11046153(高低温耐久试验台)\nWD706B(29120101145)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n71\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10120704(高低温耐久试验台)\nWD408BF(29120101207)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n72\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10120702(高低温耐久试验台)\nWD408BF(29120101207)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n73\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10120706(高低温耐久试验台)\nWD408BF(29120101207)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n74\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10120701(高低温耐久试验台)\nWD408BF(29120101207)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n75\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10120705(高低温耐久试验台)\nWD408BF(29120101207)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n76\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10120703(高低温耐久试验台)\nWD408BF(29120101207)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n77\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10129104(高低温耐久试验台)\nWD408BF(29120101207)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n78\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10129107(高低温耐久试验台)\nWD408BF(29120101207)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n79\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10129101(高低温耐久试验台)\nWD408BF(29120101207)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n80\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10120603(高低温耐久试验台)\nWD408BF(29120101206)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n81\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10120601(高低温耐久试验台)\nWD408BF(29120101206)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n82\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10120604(高低温耐久试验台)\nWD408BF(29120101206)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n83\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10120606(高低温耐久试验台)\nWD408BF(29120101206)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n84\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10120605(高低温耐久试验台)\nWD408BF(29120101206)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n85\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10120602(高低温耐久试验台)\nWD408BF(29120101206)\n压力变送器\n0-25MPa\n0.25%FS\n5 10 15 20\n\n86\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10129103(高低温耐久试验台)\nWD408BF(29120101206)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n87\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10129102(高低温耐久试验台)\nWD408BF(29120101206)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n88\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n10129105(高低温耐久试验台)\nWD408BF(29120101206)\n压力变送器\n-100-0KPa\n0.25%FS\n40 66.7 80 95\n\n89\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林东光奥维汽车制动系统有限公司\n30080101404-1(主缸高压密封试验台)\nZGKD-2015B\n压力变送器\n0-60MPa\n0.25%FS\n15 20 25 35 40 50\n\n90\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林东光奥维汽车制动系统有限公司\n30080101404-2(主缸高压密封试验台)\nZGKD-2015B\n压力变送器\n0-60MPa\n0.25%FS\n15 20 25 35 40 50\n\n91\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n(8C7389)制动主缸性能试验台\nZDZG-1(29120101175)\n力传感器\n0-20000N\n0.5级\n200 500 1000 1500 2000\n\n92\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\n(K54112)综合性能试验台\nNT21(29120101171)\n力传感器\n0-5000N\n0.5级\n200 500 1000 1500 2000\n\n93\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\n(K55313)综合性能试验台\nNT21(29120101171)\n力传感器\n0-10000N\n0.5级\n200 500 1000 1500 2000\n\n94\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\n(032C4)总成综合性能试验台\nNT22(29120101234)\n力传感器\n0-5000N\n0.5级\n200 500 1000 1500 2000\n\n95\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\n(07460)总成综合性能试验台\nNT22(29120101234)\n力传感器\n0-10000N\n0.5级\n200 500 1000 1500 2000\n\n96\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n(180210422)汽车真空助力器性能试验台\nZKZL(29120101229)\n力传感器\n0-5000N\n0.5级\n200 500 1000 1500 2000\n\n97\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n1#汽车真空助力器性能试验台\nZKZL(29120101229)\n力传感器\n0-10000N\n0.5级\n200 500 1000 1500 2000\n\n98\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林省瑞琪科贸有限公司\n(NF1085)半消音室\n非标(29120101235)\n力传感器\n0-5000N\n0.25级\n200 500 1000 1500 2000\n\n99\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n杭州沃镭科技有限公司\n(140540)液压整车制动模拟试验台\n非标(29120101222)\n力传感器\n0-20000N\n0.5级\n200 500 1000 1500 2000\n\n100\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n杭州沃镭科技有限公司\n(140541)液压整车制动模拟试验台\n非标(29120101222)\n力传感器\n0-20000N\n0.5级\n200 500 1000 1500 2000\n\n101\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n杭州沃镭科技有限公司\n(1#)液压整车制动模拟试验台\n非标(29120101222)\n力传感器\n0-50000N\n0.5级\n200 500 1000 1500 2000\n\n102\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n杭州沃镭科技有限公司\n(2#)液压整车制动模拟试验台\n非标(29120101222)\n力传感器\n0-50000N\n0.5级\n200 500 1000 1500 2000\n\n103\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n杭州沃镭科技有限公司\n(3#)液压整车制动模拟试验台\n非标(29120101222)\n力传感器\n0-50000N\n0.5级\n200 500 1000 1500 2000\n\n104\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n杭州沃镭科技有限公司\n(4#)液压整车制动模拟试验台\n非标(29120101222)\n力传感器\n0-50000N\n0.5级\n200 500 1000 1500 2000\n\n105\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n杭州沃镭科技有限公司\n(K9521)液压整车制动模拟试验台\n非标(29120101222)\n力传感器\n0-1000N\n0.5级\n100 200 500\n\n106\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n长春金成机械设备制造有限公司\n(8023)静强度试验台\n非标(29120101214)\n力传感器\n0-20000N\n0.5级\n200 500 1000 1500 2000\n\n107\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林东光奥维汽车制动系统有限公司\n驻车制动控制系统\n非标(29120101238)\n力传感器\n0-3000N\n0.5级\n\n\n108\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\n(5#)制动器扭转疲劳试验台\nJF233(29120101157)\n力传感器\n0-20000N\n0.5级\n\n\n109\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\n(6#)制动器扭转疲劳试验台\n \n力传感器\n0-20000N\n0.5级\n\n\n110\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n(1#)多功能耐久试验台\nBC2005-A(29120101140)\n力传感器\n0-5000N\n0.5级\n200 500 1000 1500 2000\n\n111\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n(2#)多功能耐久试验台\nBC2005-A(29120101140)\n力传感器\n0-5000N\n0.5级\n200 500 1000 1500 2000\n\n112\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n(3#)多功能耐久试验台\nBC2005-A(29120101140)\n力传感器\n0-5000N\n0.5级\n200 500 1000 1500 2000\n\n113\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n(4#)多功能耐久试验台\nBC2005-A(29120101140)\n力传感器\n0-5000N\n0.5级\n200 500 1000 1500 2000\n\n114\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆英博实验仪器有限公司\n29120101197\nRQL-225L\n臭氧老化实验箱\n温湿度、臭氧浓度\n\n臭氧浓度加200和500点\n\n115\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n德国Continental TEVES\n29120101101\nVLM05/65OS\n进口耐久试验台(温度)\n-50℃-150℃\n\n—40 —30 20 100 120\n\n116\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n29120101140\nBC2005-A\n多功能耐久试验台(温度)\n-50℃-150℃\n\n—40 —30 20 100 120\n\n117\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101206\nWD408BF\n高低温耐久试验台(温度)\n-50℃-150℃\n\n—40 —30 20 100 120\n\n118\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101207\nWD408BF\n高低温耐久试验台(温度)\n-50℃-150℃\n\n—40 —30 20 100 120\n\n119\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101145\nWD706B \n高低温耐久试验台(温度)\n-50℃-150℃\n\n—40 —30 20 100 120\n\n120\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101144\nWD711B \n高低温耐久试验台(温度)\n-50℃-150℃\n\n—40 —30 20 100 120\n\n121\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101179\nWD506B\n高低温耐久试验台(温度)\n-50℃-150℃\n\n—40 —30 20 100 120\n\n122\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101178\nWD506B\n高低温耐久试验台(温度)\n-50℃-150℃\n\n—40 —30 20 100 120\n\n123\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n深圳市世标贸易有限公司\n29120101104\nCCX2000\n多功能环境模拟试验箱\n温度、盐雾沉降量\n\n\n\n124\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n南京环科实验设备有限公司\n29120101219\nJYWX-010\n冷凝水盐雾交变试验箱\n温度、盐雾沉降量、湿度校准\n\n增加湿度:25℃90%RH,40℃100%RH\n\n125\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n上海爱斯佩克环境仪器有限公司\n14120203102\nSET-01OV/1T\n超低温试验箱\n-50℃-150℃\n\n—40 —30 20 100 120 130\n\n126\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆英博实验仪器有限公司\n29120101194\nCTS10B\n可编程高低温冲击试验箱\n-80℃-220℃\n\n—40 —30 20 100 120 130\n\n127\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101229\nZKZL\n汽车真空助力器性能试验台(温度)\n-50℃-150℃\n\n—40 —30 20 100 120 130\n\n128\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101180\nWD505B\n流量高低温试验台(温度)\n-50℃-150℃\n\n—40 —30 20 100 120 130\n\n129\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n巨贸仪器有限公司\n29120101235\nETHV-1000-60-10H\n恒温恒湿试验箱\n温湿度、温升速率鉴定\n\n温度点-40 -30 20 100 120 130湿度:20℃90%RH,50℃90%RH\n\n130\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n北京康威仪表有限责任公司\n2865\nWS-A2\n温湿度表\n\n\n温度湿度小数点都是1位\n\n131\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n北京康威仪表有限责任公司\n2869\nWS-A2\n温湿度表\n\n\n温度湿度小数点都是1位\n\n132\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n北京康威仪表有限责任公司\n2867\nWS-A2\n温湿度表\n\n\n温度湿度小数点都是1位\n\n133\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n北京康威仪表有限责任公司\n**\nWS-A2\n温湿度表\n\n\n温度湿度小数点都是1位\n\n134\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n龙岩创进电子产品有限公司\nCJ001\nCJ-TH200A\n数显温湿度表\n\n\n温度湿度小数点都是1位\n\n135\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n龙岩创进电子产品有限公司\nCJ002\nCJ-TH200A\n数显温湿度表\n\n\n温度湿度小数点都是1位\n\n136\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n温州韦度电子有限公司\n401116430\nWWM-60\n数显扭矩扳手\n0-60Nm\n\n6 10 15 20 25 30 35\n\n137\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n温州韦度电子有限公司\n410311178\nWWM-30\n数显扭矩扳手\n0-30Nm\n\n14 18\n\n138\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n日本\n00331872\nNL-52\n声级计\n94dB、114dB\n\n94 114\n\n139\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n法国\n902376-1\nOROS\n半消音室噪音测试系统\n94dB、114dB\n\n94 114\n\n140\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n法国\n902376-2\nOROS\n半消音室噪音测试系统\n94dB、114dB\n\n94 114\n\n141\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101178-1\nWD506B\n高低温耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n142\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101178-2\nWD506B\n高低温耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n143\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101178-3\nWD506B\n高低温耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n144\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101179-1\nWD506B\n高低温耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n145\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101179-2\nWD506B\n高低温耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n146\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101179-3\nWD506B\n高低温耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n147\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101144-1\nWD711B \n高低温耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n148\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101144-2\nWD711B \n高低温耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n149\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101144-3\nWD711B \n高低温耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n150\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101145-1\nWD706B \n高低温耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n151\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101145-2\nWD706B \n高低温耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n152\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101145-3\nWD706B \n高低温耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n153\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101207-1\nWD408BF\n高低温耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n154\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101207-2\nWD408BF\n高低温耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n155\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101207-3\nWD408BF\n高低温耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n156\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101206-1\nWD408BF\n高低温耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n157\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101206-2\nWD408BF\n高低温耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n158\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101206-3\nWD408BF\n高低温耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n159\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n29120101140-1\nBC2005-A\n多功能耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n160\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n29120101140-2\nBC2005-A\n多功能耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n161\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n29120101140-3\nBC2005-A\n多功能耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n162\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n中科院长春光机所\n29120101140-4\nBC2005-A\n多功能耐久试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n163\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\n29120101234-3\nNT22\n总成综合性能试验台(位移)\n0-10mm\n0.1级\n\n\n164\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\n29120101234-4\nNT22\n总成综合性能试验台(位移)\n0-10mm\n0.1级\n\n\n165\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\n29120101234-5\nNT22\n总成综合性能试验台(位移)\n0-10mm\n0.1级\n\n\n166\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\n80124\nNT22\n总成综合性能试验台(位移)\n0-50mm\n0.1级\n\n\n167\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\n40510-004\nNT22\n总成综合性能试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n168\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林东光奥维汽车制动系统有限公司\n30080101402\n非标\n主缸气检空行程试验台(位移)\n0-50mm\n0.1级\n\n\n169\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林省瑞琪科贸有限公司\n29120101235\n非标\n半消音室(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n170\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n长春金成机械设备制造有限公司\n29120101214-1\n非标\n静强度试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n171\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n长春金成机械设备制造有限公司\n0101148-01\n非标\n静强度试验台(位移)\n0-25mm\n0.1级\n\n\n172\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n长春金成机械设备制造有限公司\n0101148-02\n非标\n静强度试验台(位移)\n0-5mm\n0.1级\n\n\n173\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n长春金成机械设备制造有限公司\n0101148-03\n非标\n静强度试验台(位移)\n0-5mm\n0.1级\n\n\n174\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n0101229-01\nZKZL\n汽车真空助力器性能试验台(位移)\n0-75mm\n0.1级\n\n\n175\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n29120101229-1\nZKZL\n汽车真空助力器性能试验台(位移)\n0-10mm\n0.1级\n\n\n176\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n杭州沃镭科技有限公司\nM0595\n非标\n液压整车制动模拟试验台(位移)\n0-200mm\n0.1级\n\n\n177\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n杭州沃镭科技有限公司\nM0595\n非标\n液压整车制动模拟试验台(拉线位移位移)\n0-750mm\n0.1级\n\n\n178\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n重庆智磊机电有限公司\n180240857-001\nZDZG-1\n制动主缸性能试验台(位移)\n0-50mm\n0.1级\n\n\n179\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林大学新拓科技开发公司\n80123\nNT21\n综合性能试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n180\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n吉林东光奥维汽车制动系统有限公司\n30080101404\nZGKD-2015B\n主缸高压密封试验台(位移)\n0-100mm\n0.1级\n\n\n181\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n得力\n8203\n5米\n钢卷尺\n0-5m\n\n200mm 1200mm\n\n182\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n艾德堡\n力\nNK-500\n推拉力计\n0-500N\n0.5级\n80 150 200 250\n\n183\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n\n\nZC-7\n兆欧表\n外观、初步试验、基本误差、端钮电压及其稳定性、倾斜影响、绝缘电阻\n\n\n\n184\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n台湾铁木真\n29120101209\nTMJ-9723FC\n耐尘试验箱\n防尘箱计量标准为JJF(军工)18-2012 沙尘试验设备校准规范(C.S for Dust and Sand Testing Equiments)\n\n\n\n185\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n苏州苏式实验机\n29120101139\nDC-1000-10\n振动试验台\n频率示值、加速度信噪比、振动台面谐波失真度、横向振动比、振动幅值均匀性、振动幅值示值、振动台控制谱动态范围、随机振动加速度总均方根值、加速度谱密度示值误差、加速度总均方根值控制精度、加速度谱密度控制精度、冲击脉冲持续时间、冲击脉冲幅值、冲击加速度变化量\n\n\n\n186\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n江苏联能电子科技有限公司\n501557\n2106C\n加速度传感器\n\n\n5Hz 5m/s²\n15Hz 15m/s²\n33.3Hz 43m/s² \n66.7Hz 43m/s²\n80Hz 50m/s²\n160Hz 50m/s²\n320Hz 50m/s²\n640Hz 50m/s²\n1280Hz 50m/s² \n2000Hz 50m/s²\n\n187\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n江苏联能电子科技有限公司\n501528\n2106C\n加速度传感器\n\n\n5Hz 5m/s²\n15Hz 15m/s²\n33.3Hz 43m/s² \n66.7Hz 43m/s²\n80Hz 50m/s²\n160Hz 50m/s²\n320Hz 50m/s²\n640Hz 50m/s²\n1280Hz 50m/s² \n2000Hz 50m/s²\n\n188\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n江苏联能电子科技有限公司\n9032\nYD83D-Y\n加速度传感器\n±1000m/s²\n\n\n\n189\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nYMC \n22090900\n222A25\n气动冲击试验台(加速度传感器)\n±20000m/s²\n\n\n\n190\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n\n 12V \n\n直流电源\n9V、12V、16V\n\n\n\n191\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n\n\n\n盐度计\n盐浓度5%\n\n\n\n192\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n深圳市弈圣科技有限公司\n1F37279\n\n电子秒表\n\n\n\n\n193\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nBOMEX\n\n25mL\n量筒\n\n\n\n\n194\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nBOMEX\n\n50mL\n量筒\n\n\n\n\n195\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nBOMEX\n\n250mL\n量筒\n\n\n\n\n196\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n哈尔滨光学仪器厂\n\nFD200型\n坡度规\n\n\n\n\n197\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nKEDIDD\nCT6322\n\n手持PH值酸碱检测仪\nPH范围0.0-14.0pH, 校准点:4.0,7.0,10.0 精度:+/-0.1PH\n电导范围0.0-1999us/cm 精度:+/-2%FS\n\n \n\n\n198\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\nLINK-NJ01\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(扭矩传感器)\n0-5600 Nm\n\n\n\n199\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\nLink3900-T1\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(温度传感器)\n-18~1000℃\n +/-0.5%FS\n100 150 200 300 400\n\n200\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\nLink3900-T2\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(温度传感器)\n-18~1000℃\n +/-0.5%FS\n100 150 200 300 400\n\n201\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\nLink3900-T3\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(温度传感器)\n-18~1000℃\n +/-0.5%FS\n100 150 200 300 400\n\n202\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\nLink3900-T4\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(温度传感器)\n-18~1000℃\n +/-0.5%FS\n100 150 200 300 400\n\n203\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\nLink3900-T5\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(温度传感器)\n-18~1000℃\n +/-0.5%FS\n100 150 200 300 400\n\n204\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\nLink3900-T6\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(温度传感器)\n-18~1000℃\n +/-0.5%FS\n100 150 200 300 400\n\n205\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\nLink3900-T7\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(温度传感器)\n-18~1000℃\n +/-0.5%FS\n100 150 200 300 400\n\n206\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\nLink3900-T8\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(温度传感器)\n-18~1000℃\n +/-0.5%FS\n100 150 200 300 400\n\n207\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\n1447580\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(压力传感器)\n0-200bar\n +/-0.5%FS\n20 30 40 50 60 70 80 100 150 180\n\n208\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\n1447581\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(压力传感器)\n0-200bar\n +/-0.5%FS\n20 30 40 50 60 70 80 100 150 180\n\n209\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\n709623\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(驻车拉力传感器)\n0-3.3KN\n +/-0.1%FS\n1000 1500 2000 2500\n\n210\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\nLink3900-WY01\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(驻车行程传感器)\n0-100mm\n+/-0.1mm\n小数点2位\n\n211\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\nLink3900-T9\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(温度传感器)\n-18~60℃\n+/-0.2℃\n\n\n212\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\nLink3900-H01\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(湿度传感器)\n10%~95%RH\n+/-5%RH\n\n\n213\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\nhpc-150-36976(黑)\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(位移传感器)\n0-2.5mm\n’+/-.005V\n小数点3位\n\n214\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\nhpc-150-36977(棕)\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(位移传感器)\n0-2.5mm\n’+/-.005V\n小数点3位\n\n215\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\nhpc-150-36978(红)\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(位移传感器)\n0-2.5mm\n’+/-.005V\n小数点3位\n\n216\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\nhpc-150-36979(橙)\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(位移传感器)\n0-2.5mm\n’+/-.005V\n小数点3位\n\n217\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\nhpc-150-36980(黄)\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(位移传感器)\n0-2.5mm\n’+/-.005V\n小数点3位\n\n218\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\nhpc-150-36981(绿)\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(位移传感器)\n0-2.5mm\n’+/-.005V\n小数点3位\n\n219\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\nLink Engineering Company\n4189\nLINK3900(29120101237)\nLink3900(噪音计)\n0-130db\n\n94 114\n\n220\n吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n长沙天恒测控技术有限公司\n—\nTD8620\n手持式数字特斯拉计\n2000mT\n±1%\n0.1 20 80 500 2000\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 协议号:计量器具校准协议书甲 方: 吉林东光奥威汽车制动系统有限公司代表签名:联系电话:传 真签约日期:乙 方:代表签名:联系电话:传 真:签约日期:计量器具校准协议书甲方:吉林东光奥威汽车制动系统有限公司(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)根据《中华人民共和国计量法》、《中华人民共和国计量法实施细则》等法律、法规的要求,甲方为保证和提高产品质量,确保计量器具校准数据准确可靠,量值统一,保证计量仪器器具的受检率,将需要校验的计量仪器器具委托乙方进行校验。双方本着诚实守信、友好合作的原则,经双方协商达成如下协议:一、双方的权利和义务甲方的权利与义务1.甲方的各类计量器具按照计量法规的要求,委托乙方进行校准,在协议有效期内甲方需要校准的仪器由乙方负责校准。2.甲方有权查验乙方的校验资质,必要时可索取有关资质证明的复印件,乙方有义务提供校准资质证明。3.甲方需乙方提供现场校准服务的,甲方应提供相应的辅助人员、设备及与校验条件相符合的校验场所,并配合乙方下厂工程师现场工作。4.甲方所需计量器具应保持正常工作性能,乙方对送校仪器接收只作一般性检查,校准时如发现计量性能缺陷,将通知甲方。5.甲方有新增或报废的计量器具,须书面通知乙方对新增部分重新报价。乙方的权利与义务1.乙方为中国合格评定国家认可委员会认可的校准实验室,证书号为:。在认可范围内对甲方委托的计量器具,乙方优先采用国家检定规程/校准规范及实验室自制的方法,以保证出具的数据均可溯源到国家计量基准和国际单位制。(所出具的报告需盖CNAS印章)2.乙方应对甲方提供的校准仪器清单进行认真的评审。甲方所有委托的校准仪器中,包含在乙方CNAS资质范围内的校准仪器需至少占甲方委托总数的80%,对超出乙方校准能力范围的计量器具,在通知甲方后,乙方有权利分包给具备相关资质的实验室,分包实验室不得超过1家。乙方对分包实验室负全责。此次器具校验,全部采用现场检测校准。3.乙方对甲方委托的校准的计量器具确保在5个工作日内完成,特殊情况以约定时间为准,外协部分以协作校准机构规定日期为准,现场校准的计量器具按甲方委托周期,在3天内通知甲方以确定下厂校准日期。(收到甲方委托后,3-5天内安排下场)4.乙方在校验过程中,如发现有不合格的计量器具,应及时与甲方联系,由甲方另行处理。如甲方所委托仪器的型号、规格、准确度与上述所列不符,校准时,乙方应以校验的实际情况确定最后收费额。如检测的器具不合格,待甲方维修好后,重新校准合格后,才收取费用。5.乙方有义务为甲方保密技术资料和保管送校的计量器具。乙方在校验过程中如接触到甲方任何相关技术资料,乙方应为甲方保守技术和商业机密,同时不得使用甲方的技术机密进行技术开发。6.乙方现场校准完成后5个工作日内应向甲方出具校准报告,特殊情况以双方约定的时间内定。7.工程师现场提供校准服务由于甲方的工作人员不协调、不辅助、没有合适的工作场地、工作环境不满足技术要求所造成的的违约,乙方不承担任何责任。8.乙方在计量器具校准完成后,需向甲方提供的发票类型:增值税专用发票(税率6%)。二、违约责任1.乙方逾期检测或逾期出具检测报告的,每逾期一日以本合同约定的检测费为基数,按日千分之一向甲方支付违约金。如因甲方的责任导致乙方不能在约定的时间内进行校验,则乙方不承担逾期责任。2.由于乙方的原因造成计量器具损坏的,由乙方负责维修或赔偿同个能使用的仪器。三、协议纠纷解决方式协议履行过程中发生争议,双方应友好协商解决;协商不成则应交由甲方所在地人民法院处理。四、附件仪器校准报价清单、《计量器具委托单》。协议附件属协议本身,与协议具有同等的法律效力。五、结算方式1.甲方以现金、支票或转帐的方式支付乙方。2.计量器具校准完成后,乙方将结算完工单和发票发送给甲方。甲方确认无误后一次性把校准款项以现金、支票或转帐的方式支付给乙方。户名(Company):账号(Account):开户行(Bank):六、说明事项1.本协议的附件是协议的一部分,需经双方签字、盖章确认后有效。2.本协议中未尽事项,可经双方另行协商,订立协议,与本协议具同等法律效力。3、本协议一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份,均具同等法律效力。本协议经双方签字并盖章后生效,协议内容执行完毕后,自动失效。4、此次校准仪器总共个,校准费用优惠总额为元。该费用包括现场检测人员的差旅费、食宿费、税费等。合同生效后乙方到甲方现场进行校准,校准完成后乙方将发票快递给甲方,甲方于收到乙方发票后支付检测费用,乙方在收到款项后3个工作日内把校准证书快递给甲方。5、本协议自双方签字及加盖合同专用章之日起生效。有效期共12个月。七、其它约定的事项:甲 方: 吉林东光奥威汽车制动系统有限公司 (章)法定代表人或委托代理人:联系电话:地 址:吉林省长春市签约日期:乙 方: (章)法定代表人或委托代理人:联系电话: 地 址:签约日期: