户外活动场地改造招标公告(张掖市幼儿园2024)
张掖市幼儿园户外活动场地(原市信访局办公楼)改造项目招标公告
张掖市幼儿园户外活动场地(原市信访局办公楼)改造项目招标公告
交易编号:YLX20240407-067
公告基本信息
项目名称
张掖市幼儿园户外活动场地(原市信访局办公楼)改造项目
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
刘玉珮
联系电话
19993677945
竞价(公告)开始时间
2024-04-08 09:30:00
竞价结束时间
2024-04-10 17:00:00
采购单位
张掖市幼儿园
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
张掖市幼儿园户外活动场地(原市信访局办公楼)改造项目
YLX20240407-067
工程-施工
243336.0(元)
公告内容
张掖市幼儿园户外活动场地(原市信访局办公楼)改造项目招标公告
交易编号:YLX20240407-067
根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,张掖市幼儿园户外活动场地(原市信访局办公楼)改造项目,项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定承包人。
1、项目基本情况
1.1项目编号:YLX20240407-067
1.2项目名称:张掖市幼儿园户外活动场地(原市信访局办公楼)改造项目
1.3最高限价:243336.00元(大写:贰拾肆万叁仟叁佰叁拾陆元整)
1.4采购需求:本次招标设为壹个标段,主要内容为张掖市幼儿园户外活动场地(原市信访局办公楼)的改造。具体参数要求详见招标文件。
2、 对投标申请人的要求:
2.1根据相关规定,招标人分别邀请甘肃正恒电子科技有限公司、成都创宇智贝科技有限公司、青海繁宁商贸有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。
2.2投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证)(营业执照符合本次招标内容)。
2.3法人代表授权委托书及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。
2.4投标人应按照要求在规定时限内报出拟参与项目的投标总价。
2.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单
位负责人为同人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。 2.6投标人必须是在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单的企业。 2.7投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。 2.8本次招标投标单位的资格审查仅有一次机会,投标单位应仔细阅读并上传相应资料,不通过审查的投标单位,不进行二次审核并且投标报价为无效报价。 2.9本次招标不接受联合体投标。 备注:投标单位须对投标人资格要求做出响应。参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果或不能按时提供成果资料造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究其责任。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目投资的5%追偿损失。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。 投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式贰份)在竞价结束后三个工作日内提交至招标人或代理机构。 3、 竞价时间、地点及具体参与方式: 3.1竞价开始时间(公告、 报名、竞价结束时间一致):2024年4月8日09时30分-2024年4月10日17时30分。 3.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台 http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。 4、招标联系人姓名及电话: 招 标 人:张掖市幼儿园 地 址:张掖市甘州区 邮政编码:734000 联 系 人:裴老师 联系电话:0936-8227919 招标代理机构:银龙兴(北京)咨询有限公司 地 址 :滨河新区黑河水电滨河明源小区7号楼沿街向南商铺二层 邮 政 编 码 :734000 传 真 :0936-8225763 联 系 人 :刘玉珮 联 系 电 话 :19993677945 甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)网址http://49.4.79.138:1010/f/index
附件信息
附件1:张掖市幼儿园户外活动场地(原市信访局办公楼)改造项目(招标文件).pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
张掖市幼儿园户外活动场地(原市信访局办公楼)改造项目招标文件项目编号:YLX20240407-067采购单位:张掖市幼儿园代理机构:银龙兴(北京)咨询有限公司日期:二〇二四年四月目录招标公告……………………………………………………………………………1第一章投标须知及前附表………………………………………………………4第二章货物参数……………………………………………………………………8第三章合同条款及合同格式………………………………………………………10第四章投标文件格式………………………………………………………………14张掖市幼儿园户外活动场地(原市信访局办公楼)改造项目招标公告交易编号:YLX20240407-067根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,张掖市幼儿园户外活动场地(原市信访局办公楼)改造项目,项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定承包人。1、项目基本情况1.1项目编号:YLX20240407-0671.2项目名称:张掖市幼儿园户外活动场地(原市信访局办公楼)改造项目1.3最高限价:243336.00元(大写:贰拾肆万叁仟叁佰叁拾陆元整)1.4采购需求:本次招标设为壹个标段,主要内容为张掖市幼儿园户外活动场地(原市信访局办公楼)的改造。具体参数要求详见招标文件。2、对投标申请人的要求:2.1根据相关规定,招标人分别邀请甘肃正恒电子科技有限公司、成都创宇智贝科技有限公司、青海繁宁商贸有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。2.2投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证)(营业执照符合本次招标内容)。2.3法人代表授权委托书及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。2.4投标人应按照要求在规定时限内报出拟参与项目的投标总价。2.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。2.6投标人必须是在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单的企业。2.7投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。2.8本次招标投标单位的资格审查仅有一次机会,投标单位应仔细阅读并上传相应资料,不通过审查的投标单位,不进行二次审核并且投标报价为无效报价。2.9本次招标不接受联合体投标。备注:投标单位须对投标人资格要求做出响应。参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果或不能按时提供成果资料造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究其责任。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目投资的5%追偿损失。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式贰份)在竞价结束后三个工作日内提交至招标人或代理机构。3、竞价时间、地点及具体参与方式:3.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年4月8日09时30分-2024年4月10日17时30分。3.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。4、招标联系人姓名及电话:招标人:张掖市幼儿园地址:张掖市甘州区邮政编码:734000联系人:裴老师联系电话:0936-8227919招标代理机构:银龙兴(北京)咨询有限公司地址:滨河新区黑河水电滨河明源小区7号楼沿街向南商铺二层邮政编码:734000传真:0936-8225763联系人:刘玉珮联系电话:19993677945甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)网址http://49.4.79.138:1010/f/index第一章投标人须知及前附表标,未邀请的企业不得参与本项目投标。2.投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三7投标人资格要求1.根据相关规定,招标人分别邀请甘肃正恒电子科技有限公司、成7投标人资格要求都创宇智贝科技有限公司、青海繁宁商贸有限公司参与本项目投6资金来源多渠道解决5招标方式邀请招标4招标内容本次招标设为壹个标段,主要内容为张掖市幼儿园户外活动场地(原市信访局办公楼)的改造。具体参数要求详见招标文件。3项目名称张掖市幼儿园户外活动场地(原市信访局办公楼)改造项目2招标代理公司招标代理机构:银龙兴(北京)咨询有限公司地址:滨河新区黑河水电滨河明源小区7号楼沿街向南商铺二层邮政编码:734000传真:0936-8225763联系人:刘玉珮联系电话:199936779451招标人招标人:张掖市幼儿园地址:张掖市甘州区邮政编码:734000联系人:裴老师联系电话:0936-8227919序号内容规定证合一代码证)(营业执照符合本次招标内容)。3.法人代表授权委托书及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。4.投标人应按照要求在规定时限内报出拟参与项目的投标总价。5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。6.投标人必须是在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单的企业。7.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。8.本次招标投标单位的资格审查仅有一次机会,投标单位应仔细阅读并上传相应资料,不通过审查的投标单位,不进行二次审核并且序号内容规定14最高限价243336.00元(大写:贰拾肆万叁仟叁佰叁拾陆元整)13投标语音中文12踏勘现场本项目不组织现场踏勘,供应商如需踏勘,费用自理11质量保证供应商按照招标文件中售后服务及要求作出的积极响应,满足采购人要求的技术规范。10付款方式合同签订时具体约定9报价的计算完成本项目工作的全部成本、费用、利润、税金等的总价。8投标有效期60日历日(自投标截止时间之日起)投标报价为无效报价。9.本次招标不接受联合体投标。备注:投标单位须对投标人资格要求做出响应。参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果或不能按时提供成果资料造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究其责任。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目投资的5%追偿损失。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式贰份)在竞价结束后三个工作日内提交至招标人或代理机构。序号内容规定20递交纸质投标文件截止时间及地点截止时间:2024年4月10日17时00分之前。地点:中标后由中标单位将投标文件递交至张掖市滨河新区黑河水电滨河明源小区7号楼沿街向南商铺二层19代理服务费招标代理费:2000.00元,由中标单位支付。18中标通知书领取请中标供应商凭有效身份证明证件,在公告期满后2日内到银龙兴(北京)咨询有限公司,缴纳代理费后领取中标通知书。17中标公告将在甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)网站上予以公示。16中标单位确定在通过资格审查且报价最低的投标单位为中标人15投标文件份数中标单位提供,正本份数:1份副本份数:2份序号内容规定第二章货物参数一、货物参数3悬浮地板悬浮地垫主要由材料高强度聚丙稀(PP),加入具有抗氧化、抗寒等原料的改性聚丙稀,使该产品具有耐压、耐冲击、耐高低温、使用寿命长等优点。耐候性极高,不怕日晒高温、雨淋潮湿、冰雪严寒、永不翘曲剥落变形。双层结构(第一层:运动表面层;第二层:稳定结构层),表面层为菱形镂114㎡2地面草坪草丝材质:高分子材料;草丝纤度(dtex):6500±5%;草丝形状:曲丝,草丝颜色:15mm±1mm,行距(inch):0.1875,针距(针/10cm):30±0.5针,簇密度(针/㎡):63000±5%。底布材料:双层PP增强毛面基布+特种网格底布,,草坪总重量(g/㎡):2520±5%,渗水孔直径(mm):9±2mm,渗水性:孔式排水透水率:≧30升/分钟/m2(无填充物),幅宽(m):4±2cm,卷长(m):25±20cm,卷直径(cm):65±5cm,阻燃性:1级,色牢度:>5,使用寿命:六年,适合场地:幼儿园篮球场、特色跑道、交通道路、活动场地等;650㎡1户外攀爬架规格:16*2.2m,材质:柳桉木,木制部分纹理清晰,没有异味,能吸收空气中有害物质,有较强的防蛀效果。经过开料、风干、刨光、砂磨、圆角处理,成品无裂纹和毛刺,接缝自然,无明显缝隙及缺口。喷漆均匀,漆面平整光亮,无皱皮、发粘和漏漆现象。油漆采用环保漆,无毒无害,无强烈气味,易降解,可回收。工艺方面为三底三面,大面积整体喷漆面,细节部分使用手工刷漆,经过户外认证专用喷涂剂加以防护,具有抗腐性和防裂变质作用。海缆绳为16mm六股钢丝绳,中芯为镀铬钢丝外套胶管,外层再覆以变色锦纶编织绳,强度大,抗磨损,耐腐蚀,安全性能好。绳网扣采用优质金属扣符合GB/T4340.1-2009、GB/T10125-2021标准耐磨损,表面经过处理,耐腐蚀性强。配件:扣件采用高强度铝合金一次性铸造成形,边角圆滑,表面光滑,抗紫外光能力强,工程塑料一次成型,采用线型低密度聚乙烯优质PE滚塑工艺配备铝膜加工而成,并采用先进的专业技术,将颜料粉末与聚乙烯基材充分混合,强度大,表面光滑,安全环保,耐侯性好。粉末喷涂材料添加抗紫外线稳定剂,颜色保持长久鲜艳。所有螺丝均采用不锈钢304#材质防盗安全螺丝,并采用防松螺母连接,牢固可靠,不易松动脱落及变形和损坏。可常年用于海边不生锈。1项序号名称参数图片数量单位五、投标报价明细表项目名称:交易编号:投标总报价投标总报价小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:7护栏31米6篮球架2个5篮球服100套4幼儿篮球100个3悬浮地板114㎡2地面草坪650㎡1户外攀爬架1项序号名称数量单位单价总价备注投标人:,(公章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)填表时间:年月日特别提醒:此表格为分项报价表,投标人需对所报项目进行分项报价,本表可延伸。六、商务偏离表项目名称:交易编号:序号招标文件要求投标响应文件内容偏离情况对应页码投标人名称:(单位盖章)法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):日期:七、投标人情况介绍表财务状况年度主营收入(万元)收入总额(万元)收入总额(万元)利润总额(万元)利润总额(万元)净利润(万元)净利润(万元)资产负债率财务状况负债万元万元固定资产净值万元固定资产净值万元固定资产净值万元固定资产净值万元固定资产净值万元资产情况净资产万元万元固定资产原值万元固定资产原值万元固定资产原值万元固定资产原值万元固定资产原值万元单位概况注册资本万元占地面积占地面积M2M2M2M2M2单位概况职工总数人建筑面积建筑面积M2M2M2M2M2单位优势及特长单位简介及机构设置邮编电话电话传真传真经济类型授权代表授权代表职务职务主管部门法人代表法人代表职务职务地址单位名称注:1)文字描述:单位性质、发展历程、经营规模及理念、服务产品、技术力量等。2)图片描述:经营场所、主要或关键服务产品介绍、服务流程等。3)如投标人此表数据有虚假,一经查实,自行承担相关责任。八、同类项目业绩一览表单位名称业务内容业务总额实施时间联系人联系电话注:后附合同复印件。投标人名称(加盖公章):年月日九、近三年发生的诉讼及仲裁情况表二仲裁事项一诉讼事项序号诉讼或仲裁事项诉讼或仲裁中的地位缘由结果备注注:附相关材料复印件。十、最近三年内没有骗取入围和严重违约及重大质量问题声明本公司在最近三年(年月-至今)参加招标活动,没有骗取入围和严重违约及重大质量问题。特此承诺。法定代表人或被授权人签字:职务:承诺方名称(公章):日期:年月日十一、投标人认为有必要提供的资料,其它商务相关资料(格式自行设计)技术文件部分(1)技术偏离表项目名称:交易编号:序号招标文件要求投标响应文件内容偏离情况对应页码投标人名称:(单位盖章)法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):日期:(2)售后服务方案(格式自拟)(3)投标人认为有必要提供的相关技术资料及相关证明文件(格式自拟)