湖北电气试验招标公告(湖北宜都市熊渡电业有限公司2024)
点击查看公告内容: 宜都市熊渡电业有限公司电气试验框架协议供应商竞争性谈判公告.pdf
宜都市熊渡电业有限公司电气试验框架协议供应商竞争性谈判公告(招标编号:YCLT20240019)项目所在地区:湖北省,宜昌市,宜都市一、招标条件本宜都市熊渡电业有限公司电气试验框架协议供应商已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为宜都市熊渡电业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)宜都市熊渡电业有限公司电气试验框架协议供应商;三、投标人资格要求(001宜都市熊渡电业有限公司电气试验框架协议供应商)的投标人资格能力要求:详见竞谈文件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月07日17时00分到2024年04月10日17时00分获取方式:请向采购代理机构获取文件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月11日09时00分递交方式:宜昌联拓工程管理咨询有限公司(宜都市民富汽贸城民富金街)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月11日09时00分开标地点:宜昌联拓工程管理咨询有限公司(宜都市民富汽贸城民富金街)七、其他宜昌联拓工程管理咨询有限公司受宜都市熊渡电业有限公司的委托,拟就“宜都市熊渡电业有限公司电气试验框架协议供应商”进行竞争性谈判采购,现邀请合格的供应商前来竞谈。、项目概况1、采购项目名称:宜都市熊渡电业有限公司电气试验框架协议供应商。2、项目编号:YCLT202400193、采购内容:宜都市熊渡电业有限公司及湖北华能熊渡电业有限公司所属电气设备电气试验、检测工作。(详见竞谈文件第三章“采购需求”)4、服务期:自合同签订日起有效期为叁年。按双方约定并实际开展试验的设备数量和项目进行结算,中标的协议供应商自行承担电气设备试验数量的风险,招标人不承诺实际电气设备试验数量的多少。二、供应商资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的供应商;2、响应文件截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、供应商须具有有效的安全生产许可证;4、供应商须具有电力管理部门颁发的三级及以上承试类承装(修、试)电力设施许可证;5、本项目不接受联合体。供应商在制作响应文件时,应对照上述资格审查条件上传要求提供证明材料的复印件,否则评审小组和采购人将不予采信。三、政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策:政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。四、竞谈文件的获取:1、获取时间:从2024年4月7日至2024年4月10日17时00分止(节假日除外)。2、获取地址:凡有意参加的供应商,请到宜昌联拓工程管理咨询有限公司(宜都市民富汽贸城民富金街)报名并获取竞谈文件(报名时须携带身份证原件、营业执照复印件加盖公章、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书原件)。五、响应文件递交截止时间和送达地点:1、响应文件递交截止时间:2024年4月11日9时00分;2、响应文件送达地点:供应商应在竞谈截止时间前,将加盖单位公章并密封的响应文件正本和副本各一份现场递交至宜昌联拓工程管理咨询有限公司(宜都市民富汽贸城民富金街)3、供应商的法定代表人或其委托代理人应携带身份证明文件(法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书)和本人第二代有效身份原件在竞谈响应文件递交截止时间前按时签到并参加竞谈。逾期或未按要求递交响应文件的,采购人不予受理。响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次竞谈过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。六、谈判时间和地点:1、谈判时间:2024年4月11日9时00分。2、谈判地点:宜昌联拓工程管理咨询有限公司七、发布公告的时间与媒介自公告发布之日起3个工作日,中国招标投标公共服务平台。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:宜都市熊渡电业有限公司地址:宜都市陆城街道办宜华大道86号联系人:高先生电话:0717-4842187电子邮件:/招标代理机构:宜昌联拓工程管理咨询有限公司地址:宜昌市伍家岗区合益路九安城117号联系人:魏卉胸电话:0717-6034666电子邮件:342902230@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名招标人或其招标代理机构:(盖章)