内蒙古三维地震勘探服务招标公告(内蒙古伊泰广联煤化有限责任公司2024)
公告内容:
内蒙古伊泰广联煤化有限责任公司红庆河煤矿第五期三维地震勘探服务招标公告(招标编号:YT202404-005523)项目所在地区:内蒙古自治区招标条件本内蒙古伊泰广联煤化有限责任公司红庆河煤矿第五期三维地震勘探服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为私有资金1000万元,招标人为内蒙古伊泰广联煤化有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:内蒙古伊泰集团有限公司(以下简称伊泰集团或公司)成立于1988年3月,是以煤炭生产、运输、销售为基础,集铁路与煤化工为一体,房地产开发、生态修复及有机农业等非煤产业为互补的大型清洁能源企业。公司发起成立的内蒙古伊泰煤炭股份有限公司分别在上海(B股)、香港(H股)上市。伊泰集团在2018年度中国企业500强中排名第214位,在中国煤炭企业50强中排名第16位,是动力煤“4+1”企业大型煤炭企业和煤炭行业协会协调机制成员单位,在内蒙古地方煤炭企业中排名首位。截至2017年底,伊泰集团共有直接和间接控股子公司74家,生产矿井11座,总生产能力超过5000万吨/年,拥有500多公里自营铁路,过亿吨储运能力的煤炭集运站,总资产1100亿元,员工7000多人。产业分布已延伸至新疆、北京、天津、河北、山西、上海、山东、江苏、安徽、浙江、福建、广东、海南、四川、辽宁、湖北等17个国内省区市,以及俄罗斯等国家。2009年3月,建成了我国第一条16万吨示范生产线,顺利产出我国煤间接液化工业化第一桶合格成品油。伊泰置业公司为国家二级房地产企业,是伊泰集团旗下专业从事房地产投资、开发和经营的公司。伊泰集团在内范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)内蒙古伊泰广联煤化有限责任公司红庆河煤矿第五期三维地震勘探服务;三、投标人资格要求(001内蒙古伊泰广联煤化有限责任公司红庆河煤矿第五期三维地震勘探服务)的投标人资格能力要求:(1)投标人具有符合行业技术要求,具备相关技术、经验和仪器装备。同时具备建设行政部门核发的《安全生产许可证》、当地工商部门颁发的营业执照。cS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格能力:保证资金、管理能力:经验、信誉和相应的从业人员。(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(5)项目负责人资格要求:项目负责人应持有地球物理相关专业高级工程师或同等职称及以上。具备近5年内有主持过1项以上煤田三维地震勘探的工作业绩。(6)投标文件中委托代理人、项目总负责人需提供半年以上社保证明,新入职的项目总负责人提供入职至今的社保证明。(7)投标单位具备近5年内有1项以上煤田地面三维地震勘探工程业绩,地震勘探单项合同额不低于300万元,并提供完整的合同原件扫描件和给招标方开具的国家税务系统可查到发票票号的税务发票。(8)本次招标不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月09日10时00分到2024年04月25日17时0分获取方式招标文件在伊泰智慧采购供应链平台下载,标书费电汇底联上传至智慧采购供应链平台方可下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月29日09时0分递交方式:伊泰智慧采购供应链平台电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月29日09时0分开标地点:伊泰智慧采购供应链平台七、其他内蒙古伊泰广联煤化有限责任公司红庆河煤矿第五期三维地震勘探服务招标公告招标编号:YT202404-005523本招标项目内蒙古伊泰广联煤化有限责任公司红庆河煤矿第五期三维地震勘探服务,招标人为内蒙古伊泰广联煤化有限责任公司,招标项目资金自筹,出资比例为100%。该项目已具S扫描全能王3亿人都在用的扫描App备招标条件:内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司受内蒙古伊泰广联煤化有限责任公司的委托,对该项目组织国内公开招标。欢迎符合条件的潜在投标人参加。项目概述:内蒙古伊泰集团有限公司(以下简称伊泰集团或公司)成立于1988年3月,是以煤炭生产、运输、销售为基础,集铁路与煤化工为一体,房地产开发、生态修复及有机农业等非煤产业为互补的大型清洁能源企业。公司发起成立的内蒙古伊泰煤炭股份有限公司分别在上海(B股)、香港(H股)上市。伊泰集团在2018年度中国企业500强中排名第214位,在中国煤炭企业50强中排名第16位,是动力煤“4+1”企业大型煤炭企业和煤炭行业协会协调机制成员单位,在内蒙古地方煤炭企业中排名首位。截至2017年底,伊泰集团共有直接和间接控股子公司74家,生产矿井11座,总生产能力超过5000万吨/年,拥有500多公里自营铁路,过亿吨储运能力的煤炭集运站,总资产1100亿元,员工7000多人,产业分布已延伸至新疆、北京、天津、河北、山西、上海、山东、江苏、安徽、浙江、福建、广东、海南、四川、辽宁、湖北等17个国内省区市,以及俄罗斯等国家。2009年3月,建成了我国第一条16万吨示范生产线,顺利产出我国煤间接液化工业化第一桶合格成品油。伊泰置业公司为国家二级房地产企业,是伊泰集团旗下专业从事房地产投资、开发和经营的公司。伊泰集团在内蒙古自治区满洲里市建成以俄罗斯非转基因、无公害、无污染、有机等优势农业为依托,集运输、换装、生产、加工、仓储于一体的中俄农产品进出口贸易仓储物流基地。建设地点:鄂尔多斯市伊金霍洛旗境内。三、资金来源:自筹。四、招标内容、工期及其他要求:)招标内容:红庆河煤矿五采区(部分)、三采区(部分)、进场公路两侧工作面对应地表三维地震勘探,勘探控制面积12.51km2勘探区地质任务1、查明区内可采煤层赋存范围、底板埋深及起伏形态,深度误差不大于1.5%;2、查明区内主要可采煤层中落差大于5m的断层,并对落差3~5m的断层予以解释,平面摆动误差不大于15m,对差小于3m的断层予以解释推断:3、查明区内背、向斜曲构造,对区内主要煤层中波幅大于10m的裙曲予以解释;4、预测区内主要可采煤层厚度变化趋势,结合钻探资料查明煤层可采范围5、查明内煤层受古河床、古隆起等其他地质异常体影响范围,边界位置误差不大于30m;S扫描全能王3亿人都在用的扫描App6、与往期三维地震勘探成果资料对比衔接,分析总结井田构造发育特征。技术要求1、CDP网格、接收线距、炮点距、炮排距、最大炮检距、最大非纵距、覆盖次数等参数,满足勘探要求。2、野外数据采集物理点甲级率不低于50%,全区合格率不低于98%,丢炮率不大于2%。3、测量合格率达到100%,优良率不低于95%;测量平面误差不大于0.5m,高程误差不大于0.5m;4、资料处理结果根据规范进行评级,1+=类时间剖面达到80%以上。5、项目实施应遵守国家、地方及行业现行的标准、规范,以及地质物探、安全和环保等有关规定。6、总工期7个月,野外施工工期5个月,室内数据处理2个月。7、编制勘探设计及最终成果,并通过公司、专家组评审。(二)服务期限:总工期7个月,完成勘探工作,提交勘探报告。五、标段划分:一个标段,报价时分三维地震勘探技术服务费和临时用地青赔费用两部分报价。六、质量标准:满足国家及行业规范要求七、投标人资格要求:(1)投标人具有符合行业技术要求,具备相关技术、经验和仪器装备。同时具备建设行政部门核发的《安全生产许可证》、当地工商部门颁发的营业执照。(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格能力;保证资金、管理能力;经验、信誉和相应的从业人员。(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(5)项目负责人资格要求:项目负责人应持有地球物理相关专业高级工程师或同等职称及以上。具备近5年内有主持过1项以上煤田三维地震勘探的工作业绩。(6)投标文件中委托代理人、项目总负责人需提供半年以上社保证明,新入职的项目总负责人提供入职至今的社保证明。(7)投标单位具备近5年内有1项以上煤田地面三维地震勘探工程业绩,地震勘探单项合同额不低于300万元,并提供完整的合同原件扫描件和给招标方开具的国家税务系统可查到发票票号的税务发票。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(8)本次招标不接受联合体投标八、资格审查方式:本项目采用资格后审的方式。九、招标文件的获取1、凡符合资格要求的投标人,请按要求在伊泰智慧采购供应链平台进行报名,2、招标文件每套售价500元,售后不退。3、收款单位:内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司开户银行:中国银行内蒙古自治区分行营业部银行账户:154002057353开户行行号:104191014056备注招标文件在伊泰智慧采购供应链平台下载,标书费电汇底联上传至智慧采购供应链平台方可下载招标文件。十、投标文件的递交1、电子投标文件递交截止(即开标时间)时间:2024年4月29日上午9:00时,投标文件递交地点伊泰智慧供应商采购平台。注投标人根据伊泰智慧采购供应链平台操作手册步骤进行制作投标文件及投标文件上传工作。投标文件由商务、技术、经济文件等三部分组成,投标单位需提前办理电子印章及Ukey。电子印章制作手册下载路径:伊泰智慧采购供应链管理平台首页-帮助中心-资料下载-软证书投标客户端及契约锁驱动-附件下载-解压后-投标操作手册0911十一、供应商注册投标人须在合同签订前,在伊泰智慧供应商采购平台进行注册备案。平台注册网址:http://zc.yitaigroup.com。相关业务咨询请进入网站点击业务支持热线,咨询对应业务联系人,如未能进行供应商注册将会无法完成合同签订。十二、公告发布媒体:本招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》http://www.cebpubservice.com、伊泰智慧供应商采购平台(http://zc.yitaigroup.com)上发布,其他媒介转发无效。十三、联系方式招标人名称、地址和联系方法内蒙古伊泰广联煤化有限责任公司联系人:刘乐联系电话:15947266720扫描全能王3亿人都在用的扫描App招标代理机构名称、地址和联系方法:内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司联系人:付威虎联系电话:13154804140Email:thdsgs@163.com十四、阳光廉洁声明内蒙古伊泰集团有限公司以及下属分子公司与供应商的合作秉承“诚实守信、廉洁公正”的理念。禁止供应商向我司员工提供任何礼品、回扣或其他形式的利益。员工出差食宿、交通均由员工自行承担,禁止由供应商支付。如发现我司员工存在“吃拿卡要”或者其他不廉洁行为,请立即通过以下渠道举报,我司将严肃处理并对供应商的正当举报子以保护及奖励。供应商串通报价、以报备形式锁定价格,违法廉洁阳光要求,将会导致双方合作立刻终止,追究法律责任,并列入内蒙古伊泰集团有限公司对外公开的黑名单。监督电话:0477-8565924邮箱:yitaigroup2023.163.com内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司2024年4月8日内蒙古2八、监督部门本招标项目的监督部门为伊泰集团审计监察部。九、联系方式T0工5招标人:内蒙古伊泰广联煤化有限责任公司地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗境内。联系人:刘乐电话:15947266720电子邮件:thdsgs@163.com招标代理机构:内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司地址:呼和浩特市如意开发区如意和大街伊泰华府世家2号商业楼6层联系人:付威虎电话:13154804140电子邮件:thdsgs@163.comS扫描全能王3亿人都在用的扫描App招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)cS扫描全能王3亿人都在用的扫描App