陕西省物业 其他教育服务 物业服务 物业费招标公告(陕西省西咸新区秦汉新城兰池学校2024)
项目概况
秦汉新城兰池学校物业项目采购项目的潜在供应商应在陕西省西咸新区公共资源交易中心报名自行下载获取采购文件,并于 2024年04月19日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXZY2024-ZC008-CS
项目名称:秦汉新城兰池学校物业项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:650,000.00元
采购需求:
合同包1(秦汉新城兰池学校物业项目):
合同包预算金额:650,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他教育服务
物业服务
1(项)
详见采购文件
650,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(秦汉新城兰池学校物业项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(秦汉新城兰池学校物业项目)特定资格要求如下:
法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明及身份证原件)
三、获取采购文件
时间: 2024年04月08日 至 2024年04月15日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:陕西省西咸新区公共资源交易中心报名自行下载
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2024年04月19日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:供应商在陕西省·西咸新区公共资源交易平台递交电子磋商响应文件
五、开启
时间: 2024年04月19日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:供应商在陕西省·西咸新区公共资源交易平台不见面开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号);(10)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局 中华全国供销合作总社关于印发〈关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见〉的通知》(财库〔2021〕20 号);(11)其他需要落实的政府采购政策,详见磋商文件。
2、融资平台:根据《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》陕财办采〔2020〕15号文件精神,有融资需求的供应商可根据自身情况,在陕西省政府采购信用融资平台(含各市分平台)自主选择金融机构及其融资产品,凭政府采购中标(成交)通知书或政府采购合同向金融机构提出融资申请。
3、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
4、本项目采用“不见面开标”方式,各供应商可登录(http://ggzyjy.xixianxinqu.gov.cn/xwzx/002002/20210721/d7421699-e891-4f40-b441-dccc415e05b3.html)下载操作手册,并在投标截止时间前通过全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)递交电子磋商响应文件。因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由供应商自行承担后果。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省西咸新区秦汉新城兰池学校
地址:陕西省西咸新区兰池二路与光伏一路十字西北角
联系方式:18049102351
2.采购代理机构信息
名称:陕西中易项目管理有限公司
地址:陕西省西安市经济技术开发区凤城七路SCS赛高广场C座13层1303室
联系方式:029-89291292
3.项目联系方式
项目联系人:吴工
电话:029-89291292
陕西中易项目管理有限公司
2024年04月08日
相关附件:
采购清单.pdf
采购清单54321其他教育服务物业服务物业服务650,000.001项项650,000.00650,000.00详见需求清单序号品名采购标的采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥0.00保障性资金¥0.00¥0.00财政拨款财政拨款财政拨款¥650,000.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00项目名称项目名称项目名称秦汉新城兰池学校物业费项目采购单位采购单位采购单位陕西省西咸新区秦汉新城兰池学校备案函号ZCSP-秦汉新城-2024-00049ZCSP-秦汉新城-2024-00049