成品销售物流服务普通线路 成品销售物流运输服务招标公告(深圳华润三九医药贸易有限公司2024)



点击查看公告内容: 深圳华润三九医药贸易有限公司2024年成品销售物流服务普通线路(合肥)招标公告.pdf

深圳华润三九医药贸易有限公司2024年成品销售物流服务普通线路(合肥)招标公告招标公告(Z)LZBGG2024040032号根据项目进度,深圳华润三九医药贸易有限公司2024年成品销售物流服务普通线路(合肥)已具备招标条件,现进行公开招标。、项目基本情况招标人:深圳华润三九医药贸易有限公司建设地点:合肥项目规模:从合肥发往全国的成品销售物流服务普通线路。项目资金来源:自筹招标编号:L27000224FZ0041项目名称:深圳华润三九医药贸易有限公司标段名称:2024年成品销售物流服务普通线路(合肥)招标内容和范围:从合肥发往全国的成品销售物流运输服务。交货期/工期:2024年6月1日至2025年5月31日,以合同约定日期为准。注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。二、投标人资格能力要求1.资格条件:具有独立法人资格,具有有效的道路运输许可证。2.业绩要求:/3.项目经理:/4.安全要求:/5.联合体投标人:不允许6.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单7.其他要求:对质量标准、质量目标、安全目标及合同内容条款提供带公章的承诺函。备注:三、招标文件的获取(一)获取时间2024年04月08日-2024年04月15日(二)招标文件获取方式在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。(三)投标人提问截止时间2024年04月16日17:00四、截标/开标时间、地点截标/开标时间:2024/04/2209:30:00(北京时间,若有变化另行通知)截标/开标地点:注:投标人应在截止时间前通过华润集团守正电子招标平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,将予以拒收。五、招标人联系方式招标人:深圳华润三九医药贸易有限公司地址:深圳市龙华新区观澜高新科技园观清路1号联系人:朱全电话:13622339155电子邮件:szecp@crc.com.hk六、其它事项1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→平台手册,技术支持电话:0755-36994788转2。3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上获取招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。2024年04月08日