上海文献物流运输服务招标公告(上海图书馆(上海科学技术情报研究所)2024)
点击查看公告内容: 2024年度上海图书馆(上海科学技术情报研究所)采编中心文献物流运输服务项目公开招标公告.pdf
2024年度上海图书馆(上海科学技术情报研究所)采编中心文献物流运输服务项目公开招标公告(招标编号:招案2024-1019)项目所在地区:上海市、招标条件本2024年度上海图书馆(上海科学技术情报研究所)采编中心文献物流运输服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自有资金51万元,招标人为上海图书馆(上海科学技术情报研究所)。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:人民币51万元(注:超出预算的报价,将作无效报价处理。)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年度上海图书馆(上海科学技术情报研究所)采编中心文献物流运输服务项目;三、投标人资格要求(0012024年度上海图书馆(上海科学技术情报研究所)采编中心文献物流运输服务项目)的投标人资格能力要求:1、具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格。2、公司资产状况良好,近三年内在经营活动中没有重大违法违规记录,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:严格遵守国家有关的法律法规,内部管理规范、控制制度严密,具有严格的操作规程和保密措施;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月08日16时00分到2024年04月15日16时00分获取方式:招标文件从2024年4月8日16时00分到2024年4月15日16时00分,每天上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,双休、节假日除外)公开出售。1、报名需提交的资料:(1)法定代表人证明书或法定代表人授权委托书、被授权人身份证。2、报名步骤。供应商关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“投标报名”完成微信报名登记。3、招标文件售价:人民币600元/本(售后不退)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月29日11时30分递交方式:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)二楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月29日11时30分开标地点:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)二楼会议室七、其他1、招标内容:工作内容分为馆藏文献送编送库和报刊合订本运送。(具体内容详见招标文件第三部分一招标需求)2、服务期限:服务期限至2024年12月31日。3、本公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海图书馆(上海科学技术情报研究所)地址:上海市徐汇区淮海中路1555号联系人:徐玉花电话:021-64455555电子邮件:/招标代理机构:上海中世建设咨询有限公司地址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)联系人:沈思骏、陈沁雯电话:021-52555817电子邮件:shensijun@cwcc.net.cn沈思名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)