电气专业电机配套常规物资 电机端盖 固态继电器 温控器 发电机橡胶密封条招标公告(晋能控股电力集团有限公司2024)



询价单号
RA24032100235
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-11T12:26
报价截至时间
2024-04-13T12:26

采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-大土河热电——物资部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

电机端盖

YX3-160L-2V1 电机驱动端使

2.0



2024-05-15

电机端盖

YX3-160L-2V1 电机非驱动端使用

2.0



2024-05-15

电机端盖

YB3-160M2-2

4.0



2024-05-15

固态继电器

SSR-3H480D15H

20.0



2024-05-15

温控器

LD-B10-10EP 输入类型:Pt100 测量范围:-30℃-240℃ 控制目标:90℃ 设定回差:10℃ 超温报警:130℃ 超温跳闸:150℃ 精度等级:0.5级

1.0



2024-05-15

发电机橡胶密封条

8JS.370.426

12.0



2024-05-15

发电机橡胶密封条

8JS.370.416项2

12.0



2024-05-15

发电机橡胶密封条

8JS.370.416项1

12.0



2024-05-15

泛光灯光源

泛光灯9035

50.0



2024-05-15

询价条款

一、交货地址:山西吕梁市离石区晋能大土河热电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)商务条款内容包括: 1.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费。 2.资质要求:符合相关资质要求。 3.结算及付款方式::货到使用验收合格后,买方通知卖方根据合同开具13%增值税专用发票,之后办理入库挂帐,进入财务审批流程,按照买方资金付款规定以电汇方式付95%货款(结算周期最大不超过300日),剩余5%作为质保金在质保期(质保期为一年,从发票入账日开始计算质保期)到期后,办理质保手续后按照买方资金付款规定以电汇方式支付,如因卖方未及时提供完善支付所需资料导致需方支付迟延,买方不承担违约责任。 4.交货要求:货物交货地点为晋控电力晋能大土河热电有限公司,货物需完整并提供完善的安装售后服务。 5.运输方式:按卖方方案执行。 6.中选方案:分项中选。 7.供应商违约规定:供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月;供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月;供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月;处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 8.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:(二)技术要求内容包括: 1.产品性能及使用范围:(1).材料使用的环境;晋能大土河热电有限公司用(2).材料使用的特殊要求;严格按照技术参数及指标要求内容供货。(3).其他需要说明的适用范围与环境; 2.执行标准:无 3.重要技术参数及指标,或技术资料(图纸、说明书、检测报告、产品合格证等)。货物到场后需全部提供合格证;第一项:名称:电机端盖;技术参数及指标要求:YX3-160L-2V1 轴加风机电机驱动端端盖,需配套安徽皖南YX3-160L-2V1电动机使用。第二项:名称:电机端盖;技术参数及指标要求:YX3-160L-2V1 轴加风机电机非驱动端盖,需配套安徽皖南YX3-160L-2V1电动机使用。第三项:名称:电机端盖;技术参数及指标要求:YB3-160M2-2灰库防爆气化风机驱动端端盖,配套佳木斯电机厂YB3-160M2-2电机使用。第四项:固态继电器;技术参数及指标要求:SSR-3H480D15H,输入输出电压均为三相380V,配套散热器,适用于火力发电厂励磁系统冷却风扇控制,要求质保1年;第五项:温控器;技术参数及指标要求:LD-B10-10EP 输入类型:Pt100 测量范围:-30℃-240℃ 控制目标:90℃ 设定回差:10℃ 超温报警:130℃ 超温跳闸:150℃ 精度等级:0.5级。适用于6kV凝泵1600kVA移相变线圈高压侧测温使用。第六、七、八项:发电机橡胶密封条;技术参数及指标要求:适用于发电机机头碳刷密封盖使用,为废标产品,适配于济南发电机厂350MW空冷发电机使用。第九项:离心风机;技术参数及指标要求:FN045-VDL.2F.A7P2,离心风机为发电机励磁系统功率柜使用,配套系施乐百机电设备(上海)有限公司产品使用。第十项,名称:LED投光灯;技术参数及指标要求:LED-100W,适用于火力发电厂室外和室内照明灯具,IP65,壁挂式,要求配套安装附件,质保7年。第十一项,名称:泛光灯光源;技术参数及指标要求:适用于厂内锅炉、输煤、脱硫区域LED照明灯光源,配套紫光科技生产的9035LED泛光灯使用。 4.验收标准: 1:按照买方要求进行验收。2:提供相应的合格证书, 考核条款如下:未提供合格证将视为货物质量不达标,予以退货。由于公司使用不及时所导致损失由卖方承担。 5.否决性指标应明确,并标注“*”;(1).材质、主要性能指标要求;无(2).是否需要提供样品;否 6.此询价项目不涉及选定唯一安标或特定技术指标产品的,采购主体需提供选型依据,选型依据充分的可实施采购,但只能从推荐的生产制造商采购(进口物资除外);选型依据不充分的不得采购。 八、资质要求:无
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法自的向贵公司员工及其亲友进行贿,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日