郑州市办公楼整修招标公告(郑州市财政干部学校2024)
点击下载附件: 附件_8a8094668d82cd52018ebb8be2301b7a.pdf
郑州市财政干部学校办公楼整修项目竞争性谈判公告(招标编号:SXCGZB-XMJT-2024-1)项目所在地区:河南省,郑州市,新密市一、招标条件本郑州市财政干部学校办公楼整修项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金12.631665万元,招标人为郑州市财政干部学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:对郑州市财政干部学校办公楼整修进行整修(详见工程量清单);范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)施工标段;三、投标人资格要求(001施工标段)的投标人资格能力要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包或建筑装饰装修工程专业承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程的项目经理;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月09日09时00分到2024年04月11日17时30分获取方式:携带授权委托书原件、被委托人身份证原件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月12日10时00分递交方式:新密市北文峰路300号会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月12日10时00分开标地点:新密市北文峰路300号会议室七、其他项目概况:郑州市财政干部学校办公楼整修项目的潜在投标人应在新密市北文峰路300号获取采购文件,并于2024年04月12日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:SXCGZB-XMJT-2024-12、项目名称:郑州市财政干部学校办公楼整修项目3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:126316.65元最高限价:126316.65元5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1项目地点:新密市5.2项目规模:对郑州市财政干部学校办公楼整修进行整修(详见工程量清单);5.3资金来源:财政资金5.4标段划分及采购范围:施工标段:郑州市财政干部学校办公楼整修工程量清单包含的全部内容;5.5质量标准:合格5.6工期:15日历天6、本项目是否接受联合体投标:否7、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业)3、本项目的特定资格要求:3.1施工标段:供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包或建筑装饰装修工程专业承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程的项目经理;3.2信用查询要求:采购人或采购代理机构将在递交响应文件截止时间后通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人信用记录,并告知谈判小组查询结果,被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单或被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动。在本项目评审结束之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据;3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件1.时间:2024年04月09日至2024年04月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外);2.地点:新密市北文峰路300号3.方式:携带授权委托书原件、被委托人身份证原件四、响应文件提交1.时间:2024年04月12日10时00分(北京时间)2.地点:新密市北文峰路300号会议室。逾期送达或未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。五、响应文件开启1.时间:2024年04月12日10时00分(北京时间)2.地点:新密市北文峰路300号会议室。六、发布公告的媒介及公告期限本次公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,招标公告期限为三个工作日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:郑州市财政干部学校地址:河南省新密市西大街西段联系人:牛先生电话:15038156567电子邮件:/招标代理机构:河南申鑫采购招标事务所有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路与东风南路交汇处绿地新都会8号楼503-2联系人:李星浩电话:13592501825电子邮件:hnsxzb@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)