电站增效整改招标公告(英德市东华镇人民政府2024)



点击查看公告内容: 英德市东华镇洋湾电站增效整改项目.pdf

英德市东华镇洋湾电站增效整改项目(招标编号:SCCG2024003)项目所在地区:广东省,清远市,英德市一、招标条件本英德市东华镇洋湾电站增效整改项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金93万元,招标人为英德市东华镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见预算书、图纸。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)英德市东华镇洋湾电站增效整改项目;三、投标人资格要求(001英德市东华镇洋湾电站增效整改项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供以下证明资料;(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效期内的工商营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)复印件。(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供所属期为2023年10月份或之后任意一个月的依法缴纳税收的证明文件。无需缴纳税收的供应商,则须提供相关部门出具的证明文件。②提供所属期为2023年10月份或之后任意一个月的依法缴纳社会保险的证明文件。无需参加社会保险的供应商,则须提供相关部门出具的证明文件。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年年度财务状况报告或2023年10月份或之后任意一个月的财务报表(财务报表须包含资产负债表、利润表或损益表)或基本开户行出具的资信证明。(4)履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。(提供《竞争性磋商承诺书》)(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(提供《竞争性磋商承诺书》)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:采购包整体专门面向中小企业。残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业。【提供有效的《中小企业声明函》,若为残疾人福利性单位,则提供《残疾人福利性单位声明函》;若为监狱企业,则提供有效的监狱企业证明文件】3.本项目的特定资格要求:(1)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人名单和未被列入“中国执行信息”公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【说明:①供应商提供信用记录查询结果截图;②如相关失信记录已失效,供应商需在投标文件中附有相关证明资料。③以政府采购代理机构于项目进行资格性审查时查询结果为准。】(2)公司(单位)法定代表人(负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目政府采购活动,另外本项目不接受以下主体参加采购活动(提供《竞争性磋商承诺书》):①被财政主管部门禁止参加政府采购活动的供应商。②以分公司或联合体形式参与采购活动的供应商。(3)提供为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目(包组)的其他采购活动的书面声明;(提供《竞争性磋商承诺书》)(4)按规定获取了竞争性磋商文件。【以政府采购代理机构查询结果为准。】(5)提供政府采购供应商反商业贿赂承诺书。(6)供应商必须具备五级(含五级)或以上承装类、承修类、承试类《承装(修、试)电力设施许可证》,或具备水利水电工程施工总承包三级(或以上)资质,或具备水工金属结构制作与安装工程专业承包三级或以上资质,并且具备有效的安全生产许可证。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月08日09时00分到2024年04月12日17时30分获取方式:现场获取(地点:清远市清城区人民一路8号东骏豪庭四-五号办公楼4层10号);售价(元):150。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月19日09时30分递交方式:清远市清城区人民一路8号东骏豪庭四-五号办公楼4层10号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月19日09时30分开标地点:清远市清城区人民一路8号东骏豪庭四-五号办公楼4层10号七、其他报名时需要潜在供应商法人或授权委托人持身份证原件到场进行报名,并需提交以下有效资料的复印件加盖公章,提供原件经核对无误后方可办理报名登记手续:1.工商营业执照(复印件加盖公章)。2.本项目所需资质证书及安全生产许可证(复印件加盖公章)。3.法人代表证明书及授权委托书原件加盖公章【委托书必须有法人代表签名或盖法人章,附法人代表和授权代表身份证(正反面)复印件,法人代表亲自报名不用出具授权委托书。】4.供应商报名时现场填写《获取采购文件登记表》。注:购买磋商(采购)文件的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及采购代理机构均无责任承担其是否符合合格供应商条件而引起的一切后果。八、监督部门本招标项目的监督部门为英德市东华镇人民政府。九、联系方式招标人:英德市东华镇人民政府地址:广东省清远市英德市东华镇联系人:黄先生电话:0763-2630821电子邮件:874382901@qq.com招标代理机构:清远市圣辰工程顾问有限公司地址:清远市清城区人民一路8号东骏豪庭四-五号办公楼4层10号联系人:刘先生电话:13413462556电子邮件:sc13413462556@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)