碎石招标公告(邢台区域临城公司2024)



竞价公告
邢台区域临城公司(电车运输)赞皇金隅碎石5-20MM竞价
发布时间:2024-04-08 16:01:10

邢台区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 竞价基础信息
竞价编号:XTQY-JJ-2024-0184
采购单位:邢台区域
报名截止时间:2024-04-11 17:00:00
竞价开始时间:2024-04-12 09:00:00
竞价截止时间:2024-04-12 09:20:00
咨询截止时间:2024-04-12 09:00:00
采购类别:运输
竞价类别:采购
需求量:50000.000EA
基准价格(含税):15.50元(竞价起始价格)

涨降幅度(含税): 0.10 元(每次报价固定降低/增加的额度)
税率:9%

┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:10000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金XTQY-JJ-2024-0184)
保证金收款账户: 中国工商银行隆尧支行/邢台金隅冀东水泥有限公司/0406001429300057606
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

运费
运输服务

50000.000
EA
电汇或承兑
邢台金隅

收货地址: 河北省邢台市临城县金隅冀东水泥有限公司

┃详情描述

一、竞价项目及注意事项(1)起运地:赞皇金隅水泥有限公司--到达地:邢台金隅冀东临城公司碎石5-20MM。

(2)进厂车辆要求为新能源电车。
(3)报价前应充分了解装车、卸车及道路通行实际情况。 (4) 为有效监督运输业务全流程,投标人中标后须在招标人指定的数字物流平台注册运营。二、付款方式(1)结算方式:运输次月材料票挂账后出具运输清单、运输公司开具运输发票,挂账后付款,中标单位缴纳合同总金额不超过10%的履约保证金,合同解除无遗留问题保证金无息全额退还。(2)支付方式:电汇或承兑支付三、本次竞价数量为暂估数量,实际运输数量以竞价方需求为准,日供量暂估为1000吨,达不到要求数量一次罚款1000元,连续达不到要求罚款加倍。四、报价时间 报名截止时间:2024-04-11 17:00 报价开始时间:2024-04-12 09:00五、竞价保证金的金额为:10000元整。于报名截止前对公汇入“邢台金隅冀东水泥有限公司”账户,不接受个人打款。收款单位全称:邢台金隅冀东水泥有限公司开户行:中国工商银行隆尧支行账号:0406001429300057606

(竞价保证金专项缴纳,备注:投标保证金+竞价编号)
注:竞价保证金自定标之日起未中标单位5日内无息退还,中标单位签订合同后无息退还(中标单位接到中标通知后若不签订合同或合同履行过程中有违约情况保证金不予退还)。

┃联系人
张波 / 18631977876

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0319-7259567
监督举报邮箱:jyynjw@126.com