深圳市城市流通资源调查评估及流通廊道分析招标公告(深圳市综合交通与市政工程设计研究总院有限公司2024)



项目基本信息

项目名称:流通战略支点城市流通资源(钒钛)调查评估及流通廊道分析

项目编号:TQJG20240407FW0022

项目类型:服务类

采购方式:询价

采购流程:线上全流程

组织形式:自行采购

项目地址:四川省

资格审查方式:资格后审

资金来源:企业自筹

项目概况:流通战略支点城市流通资源(钒钛)调查评估及流通廊道分析

采购单位信息

单位名称:深圳市综合交通与市政工程设计研究总院有限公司

单位联系人:李工

采购人联系电话:0755-25363656

标段/包信息

标段/包分类:C-服务 / 其他服务

报价方式:总价包干

采购控制价:240000.0

评审办法:其他

公告信息

邀请函名称:流通战略支点城市流通资源(钒钛)调查评估及流通廊道分析邀请询价邀请函

邀请函发布时间:2024-04-08 09:00:00

答复截止时间:2024-04-12 17:50:00

邀请函信息:1、邀请项目,受邀供应商。2、请在线上获取文件截止时间前下载询价文件,如未在规定时间内下载询价文件,视为不参与本项目,后期将无法在系统递交询价响应文件。

邀请函附件:

邀请供应商列表

序号:0

供应商名称:四川吾运佳劳务有限公司

统一社会信用代码:91510108MA681HRH8R

联系人:陈先生元

联系电话:13883601435

序号:1

供应商名称:四川众合联行工程咨询有限公司

统一社会信用代码:91510106MA6CTT9M3K

联系人:方女士元

联系电话:15111839642

序号:2

供应商名称:四川省产业经济发展促进会

统一社会信用代码:515100003105945451

联系人:童华胜元

联系电话:13666275601

序号:3

供应商名称:西南交通大学

统一社会信用代码:12100000450752090P

联系人:曹老师元

联系电话:19983292799

招标信息

文件获取开始时间:2024-04-08 09:00:00

文件获取截止时间:2024-04-12 18:00:00

递交投标文件截止时间:2024-04-16 14:30:00

答疑截止时间:2024-04-12 18:00:00

开标时间:2024-04-16 14:30:00

标书获取地点:

开标地点:深圳市罗湖区翠山路77号粤通办公楼

服务期/交货期/工期(天):40

服务期/交货期/工期说明:自合同签订生效之日起40日

招标/采购范围:依托《攀枝花国家现代流通战略支点城市建设研究项目》,国家发改委已同意攀枝花市牵头建设西部矿产品(钢铁钒钛)骨干流通走廊,按照国家发改委及业主要求,需针对该骨干流通走廊开展调查分析评估工作,具体内容包括: 1、针对走廊攀枝花、昆明、凉山州、成都、内江、乐山、达州、重庆、宝鸡等第一阶段9座参与建设城市开展重点流通商品产供销储基础数据摸排工作,包括铁矿石、铁精矿、钛精矿、钒产品、钛产品、钒钛钢铁产品、原材料等; 2、结合数据摸排工作,分析走廊重点商品流通情况,明确流向及流量; 3、结合钒钛资源、市场需求及各市产业规划,预测评估走廊2025-2035年流通情况。

资格条件:邀请项目,受邀供应商