创建医疗设备 麻醉工作站招标公告(龙岗区耳鼻咽喉医院2024)



深圳市龙岗区第四人民医院关于公开征集龙岗区第四人民医院二级医院创建医疗设备购置项目资料的公告

各供应商:
  为确保深圳市龙岗区第四人民医院二级医院创建医疗设备购置项目顺利投入使用,根据相关文件要求,现对龙岗区第四人民医院二级医院创建医疗设备购置项目清单进行公示,并公开征集产品资料。具体要求如下:
  1.主要参数及配置清单表(每一项配置必须分项报价);
  2.所有可选配件、封闭试剂、专用耗材必须分项报价(提供试剂、耗材价格证明材料、发票、送货单等);
  3.售后服务条款(包括售后服务所在地、质保期、培训方案、能否提供备用机、质保期外的维保方案等);
  4.招标参数、配置清单一份(递交资料配置需等同或优于附件1);
  5.设备外形图及介绍资料(必须是彩页或产品白皮书,加盖公章);
  6.提供与推荐型号一致的设备,近三年深圳市合同或中标通知书及配套附件的分项报价(深圳市至少3家;深圳市不足3家的补充广东省内成交资料至少5家);  
  7.提供产品在中国准许销售的医疗器械注册证、医疗器械注册登记表及附页等资料;
  8.代理商资质:由厂家授权在本地区合法销售该设备的产品代理授权书(国产设备可不提供)、医疗器械经营许可证、营业执照;授权期限至少为一年;
  9.制造商资质:医疗器械生产许可证(国产设备提供)、营业执照;
  10.近期同品牌型号设备的投标文件关键页:开标一览表、分项报价表、技术规格偏离表、商务偏离表(有深圳销售业绩的必须提供深圳的投标文件电子版,份数同前述第6条要求);
  11.资料真实有效的承诺书;
  12.与该产品相关的其他资料;
  13.中小企业声明函(货物);
  14.提供上述资料的电子版U盘(每页盖章扫描PDF版和可编辑版,按序号分开存档排序,文件命名规则:品牌+型号+设备名称),并在U盘表面写明设备名称,和纸质资料一起放入密封袋(纸质资料必须每页加盖公章)递交至深圳市龙岗区第四人民医院;
  15.资料报送时间:2024年4月8日至2024年4月12日,每日14:00-17:00,逾期不予受理;
  资料报送地点:深圳市龙岗区南湾街道金健路2号行政楼综合楼负一层医用耗材仓库办公室;
  联系人:丘老师,联系方式:0755-28700099-2730。
  16.特别说明:
  (1)提供的上述资料仅供遴选参考之用,非正式投标;
  (2)提供品牌产品如能提供在深圳市三级医院(不包含社康)使用量的,可作为选型的重要依据,使用量以用户名单为准(提供联系电话);
  (3)资料提供者必须为所提供资料的合法、合规及客观真实性负责,造成不良后果的由资料提供者承担所有相关责任;
  (4)主要技术参数及配置清单表填写注意:所有指标全部需要填写,不得为空,没有的请填“无”;
  (5)只接受现场提交资料,所有纸质资料加盖公司公章,并和电子版U盘密封在一个袋,予以密封盖章,密封封面注明所投品牌型号、公司名称及报送人的联系电话及姓名(详见附件3),报送到指定地点;
  (6)提交资料不全的,恕不接收,产品资料报送时间截止后不再接收任何资料。
  17.附件:
  附件1:龙岗区第四人民医院二级医院创建医疗设备购置项目清单
  附件2:医疗设备类主要技术参数及配置清单表(例)
  附件3:资料报送文件袋封面
  深圳市龙岗区第四人民医院
  2024年4月8日

相关附件:

附件1:龙岗区第四人民医院二级医院创建医疗设备购置项目清单.xlsx
附件2:医疗设备类主要技术参数及配置清单表(例).docx
附件3:资料报送文件袋封面.docx

龙岗区第四人民医院二级医院创建医疗设备购置项目清单
龙岗区第四人民医院二级医院创建医疗设备购置项目清单
龙岗区第四人民医院二级医院创建医疗设备购置项目清单
龙岗区第四人民医院二级医院创建医疗设备购置项目清单
龙岗区第四人民医院二级医院创建医疗设备购置项目清单
龙岗区第四人民医院二级医院创建医疗设备购置项目清单
龙岗区第四人民医院二级医院创建医疗设备购置项目清单
龙岗区第四人民医院二级医院创建医疗设备购置项目清单
龙岗区第四人民医院二级医院创建医疗设备购置项目清单
龙岗区第四人民医院二级医院创建医疗设备购置项目清单

序号
牵头单位
采购单位名称
设备名称
进口/国产
预算单价
数量
预算总价
配置
备注


麻醉工作站
麻醉工作站
麻醉工作站
麻醉工作站
麻醉工作站
麻醉工作站
麻醉工作站
麻醉工作站
麻醉工作站

1
区四院
龙岗区第四人民医院
麻醉工作站
国产
75
1
75
设备配件含:
1、麻醉机主机;
2、通气模式;
3、麻醉气体模块及附件包;
4、七氟醚挥发罐;
5、监护仪主机(19英寸屏)。
质保年限:5年
高档

2
区四院
龙岗区耳鼻咽喉医院
麻醉工作站
国产
75
1
75
设备配件含:
1.主机;
2.快速加药型柒氟醚电子蒸发器;
3.高度集成一体化回路;
4.流量传感器组件;
5.通气模式;(VCV/PCV/SIMV-PCV/SIMV-VCV/PSV Pro/PCV-VG CPAPPSV );
6.成人麻醉管路;
7.儿童麻醉管路;
8.采样管;
9.输氧面罩;
10.带肺功能的麻醉气体模块;
11.心肺旁路功能;
12.辅助新鲜气体出口;
13.氧浓度指针软件;
14.可重复使用的钠石灰吸收罐;
15.监护仪主机;
16.心电附件包;
17.无创血压附件包;
18.血氧附件包。
质保年限要求:5年。

合计:
合计:
合计:
合计:
合计:

2
150


其他
其他
其他
其他
其他
其他
其他
其他
其他

1
区四院
龙岗区第四人民医院
中央监护系统
国产
97.4
1
97.4
设备配件含:
1、中央监护系统;
2、监护仪主机;
3、5导分体式心电导联线组件;
4、心电电极5片装;
5、7针血氧主电缆;
6、成人血氧探头;
7、无创血压导气管;
8、成人血压袖套;
9、锂电池;
10、picco模块及附件包;
11、IBP模块及附件包;
12、C02模块及附件包。
质保年限:3年。
1拖10

2
区四院
龙岗区第四人民医院
婴儿辐射保暖台
国产
18
1
18
设备配件含:
1、婴儿辐射保温台主机。
质保年限:5年。

3
区四院
龙岗区第四人民医院
X射线计算机断层摄影设备
国产
748
1
748
设备配件含:
1、高压注射器;
2、防护用品;
3、医用诊断屏5M-10M及电脑。
质保年限:5年。
64排以上

4
区四院
龙岗区第四人民医院
动态平板数字胃肠机
国产
127
1
127
设备配件含:
1、动态平板探测器;
2、图像处理系统;
3、高频高压发生器;
4、X射线管组件;
5、高压电缆;
6、限束器;
7、动态遥控床;
8、遥控台;
9、滤线栅;
10、报告打印机;
11、语音通知系统。
质保年限:5年

5
区四院
龙岗区第四人民医院
移动数字化X射线摄影系统
国产
98
1
98
设备配件含:
1、曝光手闸;
2、无线遥控器;
3、探测器电池。
质保年限:5年

6
区四院
龙岗区第四人民医院
生物反馈治疗仪
国产
20
1
20
设备配件含:
1、4通道肌电和刺激反馈主机;
2、生物刺激反馈仪工作站台车;
3、生物刺激反馈仪软件;
4、电极转接线(1.6米、1.8米、2.5米);
5、盆底腔内电极(SV1、SV2);
6、体表电极SK1;
7、阴道压力探头PV;
8、人体润滑剂;
9、P4线控器;
10、台车防尘罩;
11、鼠标;
12、打印机。
质保年限:5年

7
区四院
龙岗区第四人民医院
麻醉工作站
国产
25
1
25
设备配件含:
1、主机2台;
2、高集成化回路2套;
3、七氟醚挥发罐2个;
4、旁流CO2模块及附件包2套;
5、锂电池2块。
质保年限:3年
中低档

8
区四院
龙岗区第四人民医院
膀胱镜
进口
30
1
30
设备配件含:
1、膀胱镜0度;
2、膀胱镜70度;
3、19.5Fr镜鞘及闭孔器;
4、21Fr.镜鞘及闭孔器。
质保年限:3年

9
区四院
龙岗区第四人民医院
超声多普勒血流分析仪
进口
37
1
37
设备配件含:
1、主机;
2、TCD软件;
3、遥控器(有线);
4、2MHzPW探头;
5、一体化电脑;
6、彩色喷墨打印机;
7、推车。
质保年限:3年

10
区四院
龙岗区第四人民医院
运动平板实验仪
国产
36
1
36
设备配件含:
1、心电采集盒;
2、跑台;
3、四肢电极夹;
4、心电工作站心电导联线。
质保年限:3年

11
区四院
龙岗区第四人民医院
红蓝黄光治疗仪
国产
15
1
15
设备配件含:
1、主机箱1台;
2、悬臂挂件1个;
3、保护眼镜2个;
4、眼罩5个。
质保年限:3年

12
区四院
龙岗区第四人民医院
4K腔镜一体化手术间
国产
242
1
242
设备配件含:
1、4K数字化主机系统1套;
2、手术灯1套;
3、手术床1台;
4、吊塔3套;
5、4K腔镜1套。
质保年限:6年。

13
区四院
龙岗区第四人民医院
骨科手术床
国产
42
1
42
设备配件含:
1、手术床主机;
2、侧卧位;
3、高位手板;
4、骨科下肢牵引架。
质保年限:6年。

14
区四院
龙岗区第四人民医院
手术床
国产
26.8
1
26.8
设备配件含:
1、电动手术床主机1套;
2、记忆海绵床垫1套;
3、头板1套;
4、分体式腿板1套;
5、无线遥控器1套;
6、托手架1对;
7、侧卧位支身架1对;
8、侧卧位托手架1套;
9、托腿架1对。
质保年限:3年
高档

15
区四院
龙岗区第四人民医院
超声高频外科手术系统
国产
18
1
18
设备配件含:
1、高频电刀;
2、超声高频发生装置;
3、换能器手柄。
质保年限:5年
双极双输出

16
区四院
龙岗区第四人民医院
全自动发药系统及全自动包药机
国产
430
1
430
设备配件含:
1、智能发药柜;
2、智能传输系统;
3、药篮提升系统;
4、自动上药系统;
5、智能定位缓存架;
6、自发光药篮;
7、智能物联软件;
8、智能排号系统;
9、全自动包药机;
10、智能拆零分包机;
11、智能上屏系统。
质保年限:5年。

17
区四院
龙岗区第四人民医院
颈椎腰椎解压牵引理疗装置
国产
9.79
1
9.79
设备配件含:
1、主机;
2、床体;
3、颈部固定带;
4、颈部牵引挂钩;
5、腰部固定带;
6、腰部牵引挂钩。
质保年限:3年

18
区四院
龙岗区第四人民医院
神经治疗仪
国产
20
1
20
设备配件含:
1、主机;
2、电极线。
质保年限:3年

合计:
合计:
合计:
合计:
合计:

18
2039.99

龙岗区第四人民医院二级医院创建医疗设备类项目产品资料设备名称:品牌型号:公司名称:联系人:联系电话(手机和座机):邮箱地址:序号资料名称数量备注1主要参数及配置清单表、深圳市内公立三级医院用户名单、技术参数对比表;1份2所有可选配配件、试剂、耗材报价;1份3售后服务条款;1份4招标参数、配置清单一份;1份5设备外形图及介绍资料(必须是彩页及产品白皮书);1份6与推荐型号一致的设备,近三年深圳市内合同或中标通知书及配套附件的分项报价;1份7提供该产品在中国准许销售的医疗器械注册证、医疗器械注册登记表及附页等资料;1份8代理商资质:由厂家授权在本地区合法销售该设备的产品代理授权书、医疗器械经营许可证,营业执照;1份9制造商资质:医疗器械生产许可证(国产设备提供),营业执照;1份10近期同品牌型号设备的投标文件;1份11资料真实有效的承诺书;1份12与该产品相关的其他资料;1份13中小企业声明函(货物)1份14提供上述资料的电子版U盘。1份备注:上述1-14项完整资料1套独立装封