生产用原材料重介质品类物资招标公告(中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心2024)



生产用原材料重介质(选煤用磁铁矿粉)品类物资采购遴选供应商招标公告
1、招标条件
本招标项目“生产用原材料重介质(选煤用磁铁矿粉)品类物资采购遴选供应商”已由有关部门批准,招标人为中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心。项目资金为自筹资金。项目已具备招标条件,现对该物资遴选供应商进行公开招标。
2、项目的概况与招标范围:
2.1项目名称:生产用原材料重介质(选煤用磁铁矿粉)品类物资采购遴选供应商;
2.2招标编号:ZPZB-24Z146;
公告日期:2024年04月08日
2.3招标范围:重介质(选煤用磁铁矿粉)类物资供应商遴选;

包号
序号
物资类别
物资名称
规格型号
单位
预估数量
最高限价 (单价.元.含税)
技术标准

A包:重介质(选煤用磁铁矿粉)
A-1
重介质(选煤用磁铁矿粉)
重介质(选煤用磁铁矿粉)
-200目

1000
920
执行标准:MT/T 1017-2007 磁性物含量≥96% 含硫量<3% 颗粒度80%≤-200目≤90% 真密度4.6g/cm3以上 外在水分<7%

A-2
重介质(选煤用磁铁矿粉)
重介质(选煤用磁铁矿粉)
-325目

1000
928
执行标准:MT/T 1017-2007 磁性物含量≥96% 含硫量<3% 颗粒度-325目≥85% 真密度4.6g/cm3以上 外在水分<7%

注:本项目不允许拆包,投标人须整包进行投标。招标数量仅作为参考,具体采购数量以招标人订单数量为准,结算数量以实际消耗数量为准。因招标人生产的特点,本次招标物资的使用具有不确定性,可能无法整批订购。入围供应商不得以无法供应、无法整车配货为由拒绝签订合同、拒绝按要求及时供货。如拒绝签订合同、拒绝按要求及时供货则终止供货协议。
2.4入围供应商数量:A包:3-10名;
2.5供应商服务期限:自签订合同之日起一年;
2.6交货期:入围供应商在接到采购人正式通知后20个工作日内交货(包括但不限于电话、采购订单、传真等方式)。
2.7交货地点:招标人指定地点,以采购订单所列到货地点为准。
2.8质量标准:应当保证所供应的标的物是全新、原装、未使用过的,质量须符合国家标准,无国家标准的须符合行业标准,无行业标准的须符合企业标准,无国家标准、行业标准、企业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行,标的物须符合使用方的质量要求和安全要求。需二次强检物资(标的明细有备注),中标产品到货后需经中平能化集团中南矿用产品检测检验有限公司检测,检测费由供货方承担,不合格退货。
3、投标人资格要求
3.1投标人须在中华人民共和国注册登记,持有有效的营业执照;
3.2投标人应为所投标包货物生产能力的制造商;或为国外生产企业或国外生产企业在国内注册的分公司、控股公司,或具有其针对本项目投标的授权书(完整授权链条,不多于二级授权;一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标)。
3.3投标人不得存在被列入失信被执行人、严重违法失信企业名单的情形。提供投标人在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台的“失信被执行人”查询结果页面截图或信用信息报告,以及投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站的“列入严重违法失信企业名单”查询结果页面截图;
3.4投标人在本项目中授权的委托代理人须为本单位在职人员,须提供近半年内连续3个月投标人为其缴纳的养老保险证明(提供社保部门出具的证明或网上查询页面截图);
3.5投标人还应符合相关法律、法规规定的其他资格条件;
3.6本次招标不接受联合体投标。

招标文件的获取

(如有注册问题,请咨询供应商管理科:0375--2787232、
如有招标电子平台使用问题,请咨询平台技术:15225030901)
凡有意参加者,请于2024年04月08日8时00分至2024年04月15日17时30分止(北京时间,下同),登录“中国平煤神马集团电子招标采购平台”(首次登录须在智采平台进行注册,注册网址http://zcpt.zgpmsm.com.cn/TPBidder/memberLogin)提交购买招标文件申请,并上传招标文件费用缴纳凭证。招标文件费500元/本,售后不退。缴费成功后,登录“中国平煤神马集团电子招标采购平台”下载本项目招标文件。招标文件以下载的电子招标文件为准,招标人及招标代理机构不再提供纸质文件,投标人未按规定在“中国平煤神马集团电子招标采购平台”完成下载招标文件的,其投标文件将被拒绝。
操作手册详见:中国平煤神马电子招标采购平台->客服中心->下载专区->《中国平煤神马集团电子招标采购平台操作手册(投标人).pdf》。
特别提醒:请投标人使用公司账号汇款购买招标文件,并在附言栏上注明招标编号,不接受个人汇款购买招标文件。
名 称:河南中平招标有限公司
开户行:中国工商银行股份有限公司平顶山分行
账 号:1707020129020106063
行 号:102495002018

投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年04月30日09时00分,地点为河南中平招标有限公司东楼三楼303室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6、开标时间及地点
开标时间:2024年04月30日09时00分
开标地点:河南中平招标有限公司东楼三楼303室;
7、发布公告的媒介
本招标公告在《中国招标投标公共服务平台》及《中国平煤神马集团电子招标采购平台》上发布。
8、对本次招标提出询问或异议的,请按照以下方式进行联系
招标人:中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心
地 址:河南省平顶山市新华区平安大道中段
联系人:聂先生联系电话:0375-2787523
邮箱:675516571@qq.com

招标代理机构:河南中平招标有限公司
地址:河南省平顶山市新华区平安大道47号(体育路与平安大道交叉口东北角)
联系人:李欣忆15737595657赵安福
三部电话:0375-2787573 0375-2787570
电子邮箱:lxy-yw3@hnzpzb.cn(第一个是字母L的小写,不是数字)
财务电话:0375-2787620
公司网址:www.hnzpzb.com