反冲洗过滤器滤芯招标公告(中海石油宁波大榭石化有限公司2024)
大榭石化-2024年大检修七部反冲洗过滤器滤芯
采办计划公告
为便于供应商及时了解项目采办信息,现将
大榭石化
-
2024
年
大检修七部
反冲洗过滤器滤芯
的采办计划公开如下:
序号
采办包
名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间
供应商资质基本要求
备注
11
大榭石化
-
2024
年
大检修七部
反冲洗过滤器滤芯
运行七部大检修滤芯,规格:
ZFG-II-900/5.0-25
2024.5
1
、
投标人为增值税一般纳税人,在近三年参加的其他采购活动中,没有违法记录
。
2
、
2020
年
1
月
1
日至
2023
年
12
月
1
日前,投标人在中国境内,有
100
支及以上过滤精度为
精度
25um
开孔率
4.6%
以
上,介质为工业燃料油
/
蜡油,类型为金属锲型缠绕丝网,材质
304+316L
的反冲洗过滤器滤芯的供货业绩,并提供相应业绩证明文件
,包括但不限于具有法律效力的合同和所对应的发票,
提供的业绩证明材料必须完全涵盖以上内容,否则视为无效业绩。
3
、
投标人持有有效的
ISO9001
质量管理体系认证、
ISO14000
环境管理体系认证、
ISO18000
职业健康安全管理体系认证证书
。
4
、
保证与原自动反冲洗过滤器匹配。
5
、本次需采购的滤芯为整体式滤芯中的一部分,尺寸与原尺寸一致,投标人不需要做结构改造,供货商应对所提供的产品应具有完全的知识产权,不涉及知识产权的争议。
本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
本次公告有效期是(
202
4
年
4
月
8
日)至(
202
4
年
4
月
12
日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。
中海石油宁波大榭石化有限公司
202
4
年
4
月
7
日
附件1:
1、采办计划公告.docx
采办计划公告为便于供应商及时了解项目采办信息,现将大榭石化-2024年大检修七部反冲洗过滤器滤芯的采办计划公开如下:序号采办包名称采购范围与主要技术指标预计发标时间供应商资质基本要求备注11大榭石化-2024年大检修七部反冲洗过滤器滤芯运行七部大检修滤芯,规格:ZFG-Ⅱ-900/5.0-252024.51、投标人为增值税一般纳税人,在近三年参加的其他采购活动中,没有违法记录。2、2020年1月1日至2023年12月1日前,投标人在中国境内,有100支及以上过滤精度为精度25um开孔率4.6%以上,介质为工业燃料油/蜡油,类型为金属锲型缠绕丝网,材质304+316L的反冲洗过滤器滤芯的供货业绩,并提供相应业绩证明文件,包括但不限于具有法律效力的合同和所对应的发票,提供的业绩证明材料必须完全涵盖以上内容,否则视为无效业绩。3、投标人持有有效的ISO9001质量管理体系认证、ISO14000环境管理体系认证、ISO18000职业健康安全管理体系认证证书。4、保证与原自动反冲洗过滤器匹配。5、本次需采购的滤芯为整体式滤芯中的一部分,尺寸与原尺寸一致,投标人不需要做结构改造,供货商应对所提供的产品应具有完全的知识产权,不涉及知识产权的争议。本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。本次公告有效期是(2024年4月8日)至(2024年4月12日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。中海石油宁波大榭石化有限公司2024年4月7日