精装修工程 公区精装工程招标公告(中车科技园(长春)有限公司2024)
长春车辆公司含周边区域低效用地再开发项目R2-10地块公共区域精装修工程一、二标段专业发包
长春车辆公司含周边区域低效用地再开发项目R2-10地块公区精装工程一、二标段招标公告
招标公告名称:长春车辆公司含周边区域低效用地再开发项目R2-10地块公区精装工程一、二标段招标公告
公司名称:中车科技园(长春)有限公司
供应商类别:外门窗工程类
报名截止时间:2024年4月13日15时
招标负责人:范 博13174440366fanbo@crrctp.com
张嘉铭19990534512zhangjiaming@crrctp.com
联系地址:长春市宽城区富城路228号总部基地大厦8009室
报名条件
供应商类别限制:外门窗工程类
未审核供应商报名:不允许
公告内容
长春车辆公司含周边区域低效用地再开发项目R2-10地块公区精装工程一、二标段专业发包工程招标工作开始启动,现征集符合条件、信誉良好的投标单位参与本项目的投标,招标事宜公告如下:
一、项目概况
1.1项目名称:长春车辆公司含周边区域低效用地再开发项目
1.2建设地点:长春市宽城区,东至中小学用地、南至规划路、西至机车三街、北至长岭街。
1.3规模:本项目建筑面积149661.64平方米,地上部分121339.81平方米,地下部分28321.83平方米。
1.4计划工期:2024年5月15日-2024年8月19日
二、招标内容
本工程承包范围包括施工图纸范围内的公共区域装修等,具体承包范围以发包人提供的施工图纸与工程规范及技术说明描述为准。
三、投标人资格要求
3.1资质条件:营业执照、企业资质证书(建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上)、开户许可证(复印件加盖公章)、安全生产施工许可证;
3.2财务要求:具备中国境内依法登记注册的独立法人资格、具有良好的企业信誉和资金基础、具备增值税一般纳税人资格;
3.3业绩要求:公司近三年类似的项目业绩3个及以上,并在人员、设备、资金等方面具有相应的承包能力;
3.4项目经理资格:类似的项目业绩2个及以上,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;
3.5其他要求:本项目不接受联合体投标,不允许挂靠、分包或转包。
四、报名时间
凡有意申请报名者,请于2024年4月8日15时至2024年4月13日15时在中车科技园发展有限公司招采平台(https://home.myyscm.com/zczy)上进行注册。已注册用户可直接进行网上报名;未注册用户可在首页右侧企业注册处注册,经审核后报名。
五、报名要求
5.1需提供营业执照复印件加盖公章、资质复印件加盖公章、报名授权委托书加盖公章;
5.2近三年内同类型业绩(不少于3个)资料复印件加盖公章。
5.3需在报名时间截止前将以上报名资料邮寄或盖章扫描件发送到招标人邮箱。
六、招标文件获取
招标人在中车科技园发展有限公司招采平台(https://home.myyscm.com/zczy)上发布招标文件,投标人自行至招采平台下载招标文件。