水土保持评估服务招标公告(平顶山市国土空间调查规划中心2024)
点击下载附件: 附件_8a8094668d82cd52018eb87ca3ea1655.pdf
平顶山市国土空间调查规划中心花山半岛项目水土保持评估服务采购(招标编号:HNXC2024-03006)项目所在地区:河南省,平顶山市一、招标条件本平顶山市国土空间调查规划中心花山半岛项目水土保持评估服务采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金30万元,招标人为平顶山市国土空间调查规划中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:300000元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)平顶山市国土空间调查规划中心花山半岛项目水土保持评估服务采购;三、投标人资格要求(001平顶山市国土空间调查规划中心花山半岛项目水土保持评估服务采购)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2022年度或2023年度经审计的财务状况报告(如供应商为新成立企业,提供注册后的财务报告)或承诺书,2023年6月份以来任意3个月依法缴纳税收和社会保障金的相关证明材料或承诺书(依法免税或不需要缴纳社会保障金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障金),财产没有处于被接管、冻结、破产状态声明;3、具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料或承诺书;4、提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5、被列入“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,采购人、采购代理机构拒绝其参与本项目投标。采购人、采购代理机构将通过以上要求查询供应商信用记录,信用信息查询的截止时点为资格评审完成前,并将查询网页、内容进行截图,以作证据存档;6、提供法定代表人身份证或授权委托书及委托代理人身份证及2023年6月1日以来连续3个月供应商为其缴纳的养老保险证明。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(提供承诺书)。注:若供应商为新成立企业,可以提供注册后的相关证明材料。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月08日08时00分到2024年04月12日17时30分获取方式:1、时间:2024年4月8日至2024年4月12日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外);2、地点:河南欣昌工程管理有限责任公司;3、方式:潜在供应商法定代表人或授权委托人携带授权委托书将“申请人资格要求”中涉及的所有证明资料整理成册一套并加盖单位公章现场获取采购文件;4、售价:0元;五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月18日15时00分递交方式:平顶山市黄河路与光明路交叉口向东500米路北平信佳苑3号楼2单元201室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月18日15时00分开标地点:平顶山市黄河路与光明路交叉口向东500米路北平信佳苑3号楼2单元201室七、其他一、项目基本情况1、项目编号:HNXC2024-03006;2、项目名称:平顶山市国土空间调查规划中心花山半岛项目水土保持评估服务采购;3、采购方式:竞争性磋商;4、预算金额:300000.00元最高限价:300000元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1/平顶山市国土空间调查规划中心花山半岛项目水土保持评估服务采购3000003000005、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)采购内容:平顶山市国土空间调查规划中心花山半岛项目水土保持评估服务;(2)资金来源:财政资金,已落实;(3)编制周期:自合同签订之日起45日历天内出具成果文件;(4)质量:合格,符合国家和行业最新相关标准;6、合同履行期限:45日历天。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2022年度或2023年度经审计的财务状况报告(如供应商为新成立企业,提供注册后的财务报告)或承诺书,2023年6月份以来任意3个月依法缴纳税收和社会保障金的相关证明材料或承诺书(依法免税或不需要缴纳社会保障金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障金),财产没有处于被接管、冻结、破产状态声明;3、具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料或承诺书;4、提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5、被列入“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,采购人、采购代理机构拒绝其参与本项目投标。采购人、采购代理机构将通过以上要求查询供应商信用记录,信用信息查询的截止时点为资格评审完成前,并将查询网页、内容进行截图,以作证据存档;6、提供法定代表人身份证或授权委托书及委托代理人身份证及2023年6月1日以来连续3个月供应商为其缴纳的养老保险证明。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(提供承诺书)。注:若供应商为新成立企业,可以提供注册后的相关证明材料。三、获取采购文件1、时间:2024年4月8日至2024年4月12日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外);2、地点:河南欣昌工程管理有限责任公司;3、方式:潜在供应商法定代表人或授权委托人携带授权委托书将“申请人资格要求”中涉及的所有证明资料整理成册一套并加盖单位公章现场获取采购文件;4、售价:0元;四、响应文件提交1、截止时间:2024年4月18日15时00分(北京时间)2、地点:平顶山市黄河路与光明路交叉口向东500米路北平信佳苑3号楼2单元201室。五、响应文件开启1、时间:2024年4月18日15时00分(北京时间)2、地点:平顶山市黄河路与光明路交叉口向东500米路北平信佳苑3号楼2单元201室3、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。六、发布公告的媒介及公告期限本次磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网站发布。公告期限为三个工作日。七、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1、采购人信息:名称:平顶山市国土空间调查规划中心地址:河南省平顶山市湛河区开源路湛河桥南联系人:赵先生联系方式:0375-22157852、采购代理机构信息采购代理机构:河南欣昌工程管理有限责任公司联系人:冯先生联系电话:0375-7025889邮箱:henanxinchangpds@163.com地址:河南省平顶山市湛河区九里山街道倾城小区北门西50米路北八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:平顶山市国土空间调查规划中心地址:河南省平顶山市湛河区开源路湛河桥南联系人:赵先生电话:0375-2215785电子邮件:/招标代理机构:河南欣昌工程管理有限责任公司地址:河南省平顶山市湛河区九里山街道倾城小区北门西50米路北联系人:冯先生电话:0375-7025889电子邮件:henanxinchangpds@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)