四川水库除险加固工程 水库除险加固工程劳务分包招标公告(四川森优赛辰建筑工程有限公司2024)



资阳市雁江区团结等15座水库除险加固工程、资阳市雁江区东安等13座水库除险加固工程(一批次)劳务分包招标公告

项目编号:
SCJT2024-0402

四川锦葶工程项目管理咨询有限公司受
四川森优赛辰建筑工程有限公司委托,拟对
资阳市雁江区团结等15座水库除险加固工程、资阳市雁江区东安等13座水库除险加固工程(一批次)劳务分包进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。

一、
项目编号

SCJT2024-0402


二、招标项目:
资阳市雁江区团结等15座水库除险加固工程、资阳市雁江区东安等13座水库除险加固工程(一批次)劳务分包



、招标项目简介:
四川森优赛辰建筑工程有限公司拟对资阳市雁江区团结等15座水库除险加固工程、资阳市雁江区东安等13座水库除险加固工程(一批次)劳务分包,本项目共分6包。(详见招标文件第六章)。


、投标人参加本次
招标
活动,应当在提交投标文件前具备下列条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、根据招标项目提出的特殊条件:

7.1 投标人须承诺投标人及其现任法定代表人或主要负责人无行贿犯罪记录;

7.2投标人须具备行业主管部门核发的施工劳务不分等级资质;

7.3投标人须具备有效的《安全生产许可证》。
8、本项目

接受联合体投标。


、禁止参加本次
招标
活动的投标人
1.招标代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人在招标公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人报名参加本项目的招标活动。
2.为招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本招标项目。投标人为招标人、招标代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的投标人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为招标项目提供规范编制。


、招标文件获取时间、地点:
招标文件自2024年4月7日至2024年4月11日09:00-17:00(北京时间)在四川锦葶工程项目管理咨询有限公司获取或线上获取。
本项目招标文件有偿获取,招标文件工本费:人民币300元/份/包(招标文件售后不退,投标资格不能转让)。
1、现场报名:在四川省资阳市雁江区城南大道五显A标1号楼一单元三楼1号(四川锦葶工程项目管理咨询有限公司招标采购部)获取。投标人在获取招标文件时须出示:(1)有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一后的营业执照(复印件加盖单位公章);(2)法定代表人授权委托书原件(附加盖公章的法定代表人及授权代理人身份证复印件,授权代理人身份证原件备查)。(3)如为法人亲自获取招标文件的,无须提供法定代表人授权委托书,但须提供法定代表人身份证明书原件及加盖公章的法定代表人身份证复印件。
2、网络办理:网络办理获取招标文件时,请先通过邮箱获取报名登记表,填写完整后连同报名费用支付凭证(微信支付截图)、需要提交的材料(所有资料需加盖公章扫描为PDF格式)发送至邮箱:1952689293@qq.com。(申请人应保证其名称、通信地址、联系方式等基本信息准确无误,采购过程中因联系方式有误导致的一切后果由申请人自行承担)。报名时间以邮箱收到时间为准,报名资料原件在递交比选申请文件时递交,发送至邮箱后拨打报名咨询电话028-26067677转8003、18328292010与比选代理机构进行确认报名情况。


、投标保证金:
按照本招标文件第二章“投标人须知附表”要求执行。


、投标截止时间:
202
4

4

19

10
:
0
0(北京时间)。

开标时间:
202
4

4

19

10
:
0
0(北京时间)。
投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点,逾期送达的投标文件不予接收。本次招标不接受邮寄的投标文件。


、开标地点:
四川锦葶工程项目管理咨询有限公司本项目开标室。

十一

投标人
邀请方式:
本投标邀请在
中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)、资阳雁江建投投资集团有限公司官网(网址:http://www.zyyjcic.cn/)上以公告形式发布。



、联系方式

招标
人:
四川森优赛辰建筑工程有限公司
通讯地址:四川省资阳市雁江区大东街20#1(F)(3-6)-1号
联系人:凌老师
联系电话:028-26518573

招标
代理机构:
四川锦葶工程项目管理咨询有限公司
通讯地址:四川省资阳市雁江区城南大道五显A标1号楼一单元三楼1号
联系人:曾老师
联系电话:028-26067677转8003