西藏自治区UPS电池、空调更换招标公告(西藏自治区烟草公司拉萨市公司2024)
点击查看公告内容: 西藏自治区烟草公司拉萨市公司2024年UPS电池、空调更换项目招标公告.pdf
西藏自治区烟草公司拉萨市公司2024年UPS电池、空调更换项目招标公告(招标编号:YHZB-XZ-2024004)项目所在地区:西藏自治区一、招标条件本西藏自治区烟草公司拉萨市公司2024年UPS电池、空调更换项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金61.006400万元,招标人为西藏自治区烟草公司拉萨市公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:蓄电池采购及旧电池回收;精密空调采购及旧空调回收范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)西藏自治区烟草公司拉萨市公司2024年UPS电池、空调更换项目;三、投标人资格要求(001西藏自治区烟草公司拉萨市公司2024年UPS电池、空调更换项目)的投标人资格能力要求:无;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月08日09时30分到2024年04月15日08时30分获取方式:现场报名五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月29日10时00分递交方式:元亨工程咨询集团有限公司开标室(拉萨市世纪大道百益南岸3幢2层1号)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月29日10时00分开标地点:元亨工程咨询集团有限公司开标室(拉萨市世纪大道百益南岸3幢2层1号)。七、其他招标公告项目概况西藏自治区烟草公司拉萨市公司2024年UPS电池、空调更换项目的潜在投标人应在元亨工程咨询集团有限公司(拉萨市城西区哈达滨河花园西区4排1栋2单元102室)获取招标文件,并于2024年04月29日10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:YHZB-XZ-2024004项目名称:西藏自治区烟草公司拉萨市公司2024年UPS电池、空调更换项目预算金额:610064.00元最高限价:610064.00元资金来源:采购人自筹标段划分:共一个标段采购方式:公开招标采购需求:蓄电池采购及旧电池回收;精密空调采购及旧空调回收,详细采购需求及技术参数详见招标文件第四章。合同履行期限:按最终签订合同要求执行。合同履行地点:西藏自治区本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)对小微企业的产品给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策),本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。(2)优先采购节能环保产品(注:所采购的货物在政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围内,且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书)。(3)落实《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的相关政策,商品包装和快递包装应符合文件要求。3.本项目特定资格条件:无。三、获取招标文件时间:2024年04月08日至2024年04月15日,每天09:30:00至18:30:30北京时间,法定节假日除外)。地点:元亨工程咨询集团有限公司(拉萨市城西区哈达滨河花园西区4排1栋2单元102室)。方式:现场报名。售价:200.00元/套,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件截止时间、开标时间:2024年04月29日10点00分;地点:元亨工程咨询集团有限公司开标室(拉萨市世纪大道百益南岸3幢2层1号)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本次招标公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《国家烟草专卖局政府网站》上发布,后续澄清、更正、终止、中标(成交)公告请关注上述媒体。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西藏自治区烟草公司拉萨市公司地址:西藏自治区拉萨市城关区北京西路42号联系方式:吴先生、136189123432、采购代理机构信息名称:元亨工程咨询集团有限公司地址:拉萨市城西区哈达滨河花园西区4排1栋2单元102室联系方式:谢先生,173890093733、项目联系方式项目联系人:吴先生(采购人)谢先生(代理机构)电话:1361891234317389009373八、监督部门本招标项目的监督部门为西藏自治区烟草公司拉萨市公司。九、联系方式招标人:西藏自治区烟草公司拉萨市公司地址:西藏自治区拉萨市城关区北京西路42号联系人:吴先生电话:13618912343电子邮件:422785969@qq.com招标代理机构:元亨工程咨询集团有限公司地址:拉萨市城西区哈达滨河花园西区4排1栋2单元102室联系人:谢先生电话:17389009373电子邮件:645986037@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)