山东集中供热 集中供热项目分包工程招标公告(山东北起工程建设有限公司新能源分公司2024)



点击查看公告内容: 力高 A3 地块雍湖郡集中供热项目分包工程比价公告.pdf

力高A3地块雍湖郡集中供热项目分包工程比价公告(招标编号:Z3701000P4D000047001)项目所在地区:山东省,济南市一、招标条件本力高A3地块雍湖郡集中供热项目分包工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为山东北起工程建设有限公司新能源分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:力高A3地块雍湖郡集中供热项目分包工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)力高A3地块雍湖郡集中供热项目分包工程;至三、投标人资格要求(001力高A3地块雍湖郡集中供热项目分包工程)的投标人资格能力要求:1、资质要求:供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具备有效的营业执照及安全生产许可证;具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验,2、人员要求(1)拟派项昌经理应持有(市政工程专业)注册贰级及以上建造师证,具备有效的安全生产考核合格证书(B类):(2)造价、安全、施工、材料、质检(量)等专职人员,应满足项目实际需求。3、财务要求财务状况良好,需提供近3年度(自2021年至2023年)财务状况表(加盖公章)。企业成立不足三年的,提供企业成立至今的财务状况表(加盖公章)。4、信誉要求:(1)供应商自2021年04月07日至2024年04月17日止(3年)供应商社会信誉自查承诺(格式自拟,盖公司公章)(2)供应商需提供当日“中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.ov.cn/sixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。5、法律法规对合格供应商的其他要求、规定。6、本次招标不接受联合体投标。:本项目不允许取合体投标,四、招标文件的获攻获取时间:从2024年04月08日08时30分到2024年04月12日16时30分获取方式网上获取请于2024年04月08日08时30分到2024年04月12日16时30分前,将以下资料原件扫描件:1)营业执照副本、企业资质证书扫描件;(2)项目负责人相关证书扫描件;(3)财务状况衣扫(4)法定代表人证书或法人企业授权委托书、法定代表人或授权代表身份证,(5)社会信誉自查承诺、失信被执行人的网页截图(盖公司公章);(6)文件工本费凭证(账户名称:山东华至项目管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司济南龙奥支行.银行账号:37050161860800000426)发送至邮箱:sdhz_pmoyeah.net并在邮件标题中注明“项目编号+单位名称”,正文填写联系人及联系方式,邮件发送后电话通知代理机构。注:文件获取时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,比价文件售后不退,文件编制费:500元。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月18日09时00分,递交方式山东省济南市市中区兴隆街道兴隆二村小谷山6号(会议室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月18日09时00分开标地点:山东省济南市市中区兴隆街道兴隆二村小谷山6号(会议室)方其他本次公告在中国招标投标公共服务平台发布;2、控制价详见比价文件。八、监督部门!本招标项目的监督部门为山东北起工程建设有限公司新能源分公司。、联系方式招标人:山东北起工程建设有限公司新能源分公司地址山东省济南市济阳区济北街道黄河大街17-15号济北经济开发区商务办公楼B座806室联系人:魏经理电话:0531-84231107电子邮件:招标代理机构:东华至项目管理有限公司地址:济南市市中区阳光舜城舜德路2号联系人:刘经理电话:18764476772电子邮件:sdhzpm@yeah.net招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)2招标人或其招标代理机构盖章)370