饮水工程招标公告(张北县二泉井乡人民政府2024)
项目概况
张北县二泉井乡2024年第一批财政衔接资金巩固拓展脱贫攻坚成果与乡村振兴农村饮水工程招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年04月23日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
张北县二泉井乡人民政府张北县二泉井乡2024年第一批财政衔接资金巩固拓展脱贫攻坚成果与乡村振兴农村饮水工程竞争性磋商公告
发布时间: 2024-04-08
一、项目基本情况 项目编号: HBXY2024-Z001 项目名称: 张北县二泉井乡2024年第一批财政衔接资金巩固拓展脱贫攻坚成果与乡村振兴农村饮水工程 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 3330488.61 最高限价: 3330488.61 采购需求: 张北县二泉井乡2024年第一批财政衔接资金巩固拓展脱贫攻坚成果与乡村振兴农村饮水工程(工程量清单范围内全部内容)。#detail#null 合同履行期限: 自签订合同之日起至2024年7月底完工 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购,面向中小企业预留份额100%,其中:专门面向小微企业预留份额100%(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小型、微型企业;本项目为专门面向中小企业采购,不再执行价格扣除评审优惠政策)。 3.本项目的特定资格要求: (1)供应商须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)供应商拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师证书,有效的安全生产考核合格证书(B 类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。 三、获取招标文件 时间: 2024年04月09日至 2024年04月15日, 09:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年04月23日09点30分(北京时间) 地点: 张北县公共资源交易中心一楼开标区2号位(供应商无需到达开标地点,通过河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统进行开标) 四、响应文件提交 截止时间: 2024年04月23日09点30分 五、开启 时间: 2024年04月23日09点30分 地点: 张北县公共资源交易中心一楼开标区2号位(供应商无需到达开标地点,通过河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统进行开标) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.本项目不收取投标保证金。 2.代理服务费由采购人支付。 3.本项目专门面向中小企业采购,面向中小企业预留份额100%,其中:专门面向小微企业预留份额100%(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小型、微型企业;本项目为专门面向中小企业采购,不再执行价格扣除评审优惠政策)。 4.中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目中小企业所属行业:建筑业。 5.本项目为全流程电子化采购项目,投标过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。 6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。本项目拟使用河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统进行招投标,自行下载竞争性磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载招标文件和投标软件。平台技术支持电话4009980000、0313-7680611。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 张北县二泉井乡人民政府办本级 地址: 张家口市张北县二泉井乡 联系方式: 庞辰奇 0313-5339001 2.采购代理机构信息 名 称: 河北鑫雨工程项目管理有限公司 地 址: 张家口市高新区胜利中路249号凯地广场2号楼7层717号 联系方式: 李佳 0313-4117133 3.项目联系方式 项目联系人: 李佳 电 话: 0313-4117133
发布时间:
2024-04-08 地域:
张家口市张北县二泉井乡 采购人:
张北县二泉井乡人民政府办本级