深圳市生日蛋糕券招标公告(深圳市罗湖区黄贝街道办事处2024)



黄贝街道办事处机关工会2024年度工会会员生日蛋糕券采购项目采购公告

自行采购公告 (项目编号:LHZC2024040107)
根据罗湖区的有关规定,黄贝街道办事处机关工会2024年度工会会员生日蛋糕券采购项目项目,采用自行采购的方式,欢迎符合条件的供应商参加报名。
1.项目编号:LHZC2024040107
2.项目名称:黄贝街道办事处机关工会2024年度工会会员生日蛋糕券采购项目
3.控制价:180300.00元
4.采购的内容:

项目名称
数量
单位
采购明细清单项

黄贝街道办事处机关工会2024年度工会会员生日蛋糕券采购项目
1

详见采购文件

5.采购文件获得方法:
凡已注册的深圳市网上政府采购供应商,按照授予的操作权限,于2024年04月09日 09:50至2024年04月12日 09:50期间登录深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)下载本项目的采购文件,并进行报名响应。供应商注册详见深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)“注册”。
6.报名供应商资格要求:
详见附件。
7.采购文件答疑事项:2024年04月12日 09:50 前将对采购文件的疑问在网上提出,逾期将不予受理。
8.本项目实行网上报名,供应商登录“深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)”,用“自行采购--罗湖自行采购--报名响应”功能点报名或上传报名文件。 本项目电子报名文件最大容量为100MB,超过此容量的文件将被拒绝。
9.报名截止时间:2024年04月12日 09:50 。
10. 本采购文件所涉及的时间一律为北京时间。
11.如有任何疑问,请与我们联系:        (1)深圳市罗湖区黄贝街道办事处联系方式:          详细地址:深圳市罗湖区黄贝街道经二路1号          联系电话:0755-25435219        (2)深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司罗湖分公司)联系方式:          网络技术支持咨询: 0755-82201873
       附件:        采购文件:-详见后面附件-
       深圳市罗湖区黄贝街道办事处
2024年04月09日

黄贝街道办事处机关工会2024年度工会会员生日蛋糕券采购项目采购文件.doc

黄贝街道办事处机关工会2024年度工会会员生日蛋糕券采购项目采购文件根据广东省总工会关于印发《广东省基层工会经费收支管理实施细则(试行)》的通知(粤工总〔2018〕5号),工会会员生日慰问可以发放指定蛋糕店的蛋糕券。为贯彻落实中央八项规定精神,加强工会经费服务职工的能力,结合黄贝街道办事处机关工会的实际情况,拟通过街道自行采购-进场交易(评审-票决)方式采购一家蛋糕甜点供应商,为黄贝街道办事处机关工会的每位会员发放300元的蛋糕券。蛋糕券可以在供应商指定的实体店以及网上电商平台(网站、公众号等)兑换蛋糕、甜点、饮品等商品。一、项目概况(一)项目名称:黄贝街道办事处机关工会2024年度工会会员生日蛋糕券采购项目(二)采购单位:深圳市罗湖区黄贝街道办事处(三)采购方式:自行采购进场交易(四)项目预算(招标控制价):18.03万元(601份*300元/份)(五)货币类型:人民币(六)评标方法:评审—票决(七)项目服务期限:预计60天。具体以完成服务内容事项为止。(八)费用:1、投标人的投标报价不得超过招标文件规定的控制金额;2、投标人的投标报价,应是本项目招标范围和招标文件各项内容中所述的全部,不得以任何理由予以重复;3、本项目费用采用包干制,应包括成本、法定税费和管理企业的利润;4、本项目合同总价以实际产生的费用为准,具体按“实际交付蛋糕券数量*报价单价”进行结算。项目服务期限内,费用总额不得超过采购文件规定的控制金额;5、如投标人投标文件中的投标报价总额与深圳政府采购智慧平台系统上填报的投标报价总额不一致的,以系统上填报的投标报价总额为准。不论投标的结果如何,投标人应承担所有与准备和参加投标(含实物样品)有关的费用,采购单位无义务、也无责任承担这些费用。二、项目要求(一)服务内容及要求1、投标供应商应在深圳市内拥有不少于10家的实体店。投标供应商应在投标文件上列明实体店的具体位置及联系电话。2、中标供应商为黄贝街道办事处机关工会的每位会员发放价值300元的蛋糕券,份数为601份。提供的蛋糕券可购买投标供应商下属各实体商店以及网上商店(或公众号/小程序等网上渠道)的蛋糕、甜点、饮品等所有在售商品(全品类无限制使用,同时享受实时的优惠活动)。此外,工会会员可在蛋糕券使用日期期限内无限次数使用蛋糕券购买商品,直至蛋糕券里余额使用完毕,蛋糕券使用日期期限至少3年。3、对于通过线上(网上商城、公众号、小程序等)下单购买的商品,单次消费金额50元(含)以上的商品,中标供应商必须提供免费送货上门配送服务。若单次消费金额不足免邮费配送的,运送费不得超过8元。4、中标供应商须保证提供商品的质量安全,如发生质量问题,采购人有权终止合同并要求供应商进行赔偿。(二)产品要求1、产品质量:应符合国家标准或行业标准,没有国家标准或行业标准的,应按照通常标准或符合使用目的的特定标准履行。2、包装:产品包装应当能够足以保护商品质量、外观完好无损。3、运输方式:通过线上下单的,由中标供应商派专人冷链送达。4、交货时间和地点:以订货人确定的送货地址和时间为准。(三)商务要求1、验收条件:中标供应商将实际交付的蛋糕券全部交至采购人,且蛋糕券价值总价格在300元或以上。2、违约责任:1.中标供应商提供的产品质量须达到国家规定的食品安全标准。若因产品质量问题引起人员食物中毒等食品安全问题,中标供应商须承担全部责任,采购人有权解除合同,并要求中标供应商按合同款项30%支付违约金。2.工会会员向中标供应商订购产品后,中标供应商未按约定时间准时向订货人送达产品,或产品经采购人认定为已过保质期的,采购人有权拒收,由此造成的损失由中标供应商赔偿。(四)其他要求1、中标供应商不得将项目非法分包或转包给任何单位和个人。否则,采购人有权即刻终止合同,并要求中标供应商赔偿相应损失。2、根据市、区、街道有关文件精神及采购人要求,及时调整服务内容。三、投标供应商资质要求(一)投标供应商必须为深圳市网上政府采购(深圳政府采购智慧平台)系统注册供应商,注册为深圳政府采购智慧平台系统供应商才可对本项目进行响应投标,投标文件中无需提供证明材料;(二)投标供应商必须具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其他组织(提供营业执照或事业单位法人证书等法人证明扫描件,原件备查);(三)投标供应商必须承诺:参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,以及参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况,参与政府采购项目投标的投标供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;与其他投标供应商不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系;未对本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务(提供承诺书);(四)本项目不允许挂靠和转包,不接受联合体投标。四、响应文件组成投标供应商应按以下要求准备项目投标文件(加盖公章的PDF扫描件):(一)营业执照,法定代表人身份证,法定代表人资格证明书(法人直接参与响应的需声明),若委托他人响应需提供法定代表人授权委托书及委托人身份证;(二)承诺书:投标供应商必须承诺参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,以及参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况,参与政府采购项目投标的投标供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;与其他投标供应商不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系;未对本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务(格式自拟);(三)投标供应商情况介绍(须列明投标供应商深圳市内拥有的实体店具体位置及联系电话);(四)提供本单位近三年内参与政府单位同类项目业绩能力及履约评价(提供合同原件扫描件及项目履约评价扫描件);(五)项目报价清单;(六)项目实施方案;(七)投标供应商认为需要补充的其他内容。五、响应方式:系统注册供应商投标响应方式。六、其他事宜(一)投标供应商需对所提供资料的真实性负责,并履行相应法律责任;(二)中标供应商必须严格履行服务合同内条款,不得擅自更改;(三)如中标供应商在合同谈判期间无法提供符合街道要求的服务,我方有权选择重新招标。