贵州炼焦湿熄焦车车厢大修招标公告(贵州盘江电投天能焦化有限公司2024)



标段名称:贵州盘江电投天能焦化有限公司-2024.04.07-二期炼焦湿熄焦车车厢大修-询比采购

标段编号: 贵州盘江电投天能焦化-2024-FW5366-001

售标截止时间:2024-04-12

截标/开标时间:2024-04-12

项目名称:贵州盘江电投天能焦化有限公司-2024.04.07-二期炼焦湿熄焦车车厢大修-询比采购

项目编号:贵州盘江电投天能焦化-2024-FW5366

招标人:贵州盘江电投天能焦化有限公司

项目实施地点:天能公司厂区内

供应商基本要求:

下载附件:
询价书.doc

下载附件:
公告.pdf

标段

标段01

标段/包名称:贵州盘江电投天能焦化有限公司-2024.04.07-二期炼焦湿熄焦车车厢大修-询比采购

标段/包编号:贵州盘江电投天能焦化-2024-FW5366-001

标段/包内容:

采购单位信息

项目实施地点:贵州盘江电投天能焦化有限公司

联系人:孙天平

联系电话:13885807196

代理机构信息

代理机构名称:

联系人:

联系电话:

1.二期炼焦装煤车、推焦车轨道更换及标高调整采购公告贵州盘江电投天能焦化有限公司拟对二期炼焦装煤车、推焦车轨道更换及标高调整进行公开询比价,合格供应商到《贵州能源集团采购服务平台》按照采购文件的有关要求,编写好响应文件,参加投标。一、采购条件:本采购项目二期炼焦装煤车、推焦车轨道更换及标高调整采购人为贵州盘江电投天能焦化有限公司,采购项目资金来自企业自筹,现对二期炼焦装煤车、推焦车轨道更换及标高调整进行询比采购。二、项目概况与采购范围2.1项目名称:二期炼焦装煤车、推焦车轨道更换及标高调整。2.2项目地点:贵州盘江电投天能焦化有限公司2.3开标时间:2024年4月12日10点00分2.4采购范围及要求:二期炼焦装煤车、推焦车轨道更换及标高调整。工作内容详见技术要求三、报价人资格要求3.1本次招标要求投标人具备:(1)独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力(提供有效的统一社会信用代码的营业执照)(2)具有履行合同所必需的设备、人员和专业技术能力。3.2具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3.3法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得招标中同时投标。3.4本次招标不接受联合体投标。四、采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年4月7日至2024年4月12日9时30分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子采购文件。4.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。五、投标文件的递交5.1逾期上传的或者不按照采购文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。5.2投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月12日10时00分。请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。六、发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。七.联系方式采 购 人:贵州盘江电投天能焦化有限公司地    址:盘州市柏果镇邮    编:553531联  系 人:孙天平电    话:13885807196电 话:0858-3627024/13885807196议标电话:0858-36270302.投标资料1、投标人需提供的资格审查资料(每一页均盖红章)1.1报价单。1.2营业执照副本、资质证书(如果有)。1.3法人身份证明、法人授权委托书(非法定代表人投标的,需附法定代表人授权书,提供被授权代理人缴纳社保证明)。1.4投标人报价时可自行设计报价书封面,不附询价单。2.投标文件递交及报价方式2.1递交时间(北京时间):电子响应文件通过黔云招采采购服务平台(https://www.e-qyzc.com)中“采购平台”递交,要求报价单位将附表填写完毕,打印盖章上传(pdf格式),截止时间为以平台时间为准。2.2报价方式:供应商登录“采购平台”进行线上报价,仅有一次报价机会,以平台显示的最终优惠价为准。采购方不一定接受最低价为中标价或对不中标、落标原因进行解释。2.3注:供应商注册、登录、网上操作等相关业务的咨询,请自行下载操作视频或可直接拨打平台技术支持联系电话(0851-88642763、0851-88105060))。3.评审办法3.1报价文件初审由本项目评审小组综合审查投标人资质及授权、报价文件完整性,符合者将作为有效标,并进入第二步评议。不符合,其投标作为无效标,不能进入第二步评议。序号评审因素评审标准备注1资质及授权是否提供营业执照、资质证书及法人证明文件或者法人授权书关键技术条件2报价文件完整性是否报价漏项、是否盖章关键技术条件3付款方式偏离是否满足招标人付款条件非关键技术条件3.2综合评审3.2.1分值构成(总分100分)商务部分:30分技术部分:30分投标报价:40分条款号评分因素(偏差率)评分标准3.2.2(1)商务评分标准(30分)类似项目业绩(30分)提供2021年至今类似业绩,每提供1个合同业绩得5分,最多得30分;注:需提供合同复印件或扫描件并加盖单位公章;3.2.3(2)技术评分标准(30分)施工方案和设备材料采购质量水平(30分)施工组织整体方案是否合理完善;生产、安全、环保、质量保证措施是否可靠;临时措施是否合理;进度安排和工期是否合理;工期保障要点:针对工程特点确定建设工期的关键路径,分析影响工期的主要问题,提出解决问题的组织、技术措施。设备结构制作、设备和材料的采购供应方案是否可靠,综合评定优得 30~20 分;良得 19~12分;一般得11~0 分。3.2.4(3)投标报价评分标准(40分)投标报价得分报价最低的得40分,每高2%减1分,最多减15分。3.3评审:综合评分最高分中标。特别提示:投标人报价前必须与项目负责人对接相关技术要求,确保项目实施后能顺利验收,以利于供需双方友好合作。贵州盘江电投天能焦化有限公司询(报)价单一项目名称二期炼焦装煤车、推焦车轨道更换及标高调整二项目地址盘州市柏果镇三项目概况贵州盘江电投天能焦化有限公司位于贵州省六盘水市盘州市柏果镇,距柏果火车站约1km,距鸡场坪高速入口约18km,距离盘州高铁站42km,距盘州市城区约50km。羊柏公路(羊场-柏果)从厂区东、南侧经过(鸡场坪至柏果公路为羊柏公路其中一段);公司是贵州省循环经济示范企业,已建成360万吨/年选煤、200万吨/年焦化及化工产品回收系统、260吨/小时干熄焦及2×20兆瓦余热发电、40万标方/小时焦炉烟气脱硫脱硝、5万吨/年苯加氢、12万吨/年焦炉煤气制液化天然气(LNG)、1100标方/小时氢气提纯装置,配套整列装车48节车皮的铁路战略装车点及18节集装箱发货专用线。获得全国煤炭行业“企业信用评价AAA级信用企业”称号。根据工作需要,对二期炼焦装煤车、推焦车轨道更换及标高调整。四招标范围二期炼焦装煤车、推焦车轨道更换及标高调整工程量及内容详见“技术要求”五资格要求1.具有中华人民共和国独立法人资格。2.具有履行合同所必需的设备、人员和专业技术能力。六项目负责人何照强 电 话:15085878156七报 价1.本报价方式为总价包干,报价为人民币 元整(¥ ),总价包干为完成该项工作项目的所有费用,包含但不限于以下内容:人工费、材料费、机械费、安全文明措施费、保险费、培训费、劳保用品费、务工费、管理费、利润、税金及其它所有费用。报价人已踏勘现场,报价人若有漏项,均认为漏项已包含在合同总价中。2.以上报价含 %的增值税专用发票。投标人必须根据工作内容,谨慎测算成本,合理报价。八付款方式1.施工完毕验收合格,投标人提供全额增值税发票后支付合同总价的97%,留质保金3%(缺陷责任期1年)。2.付款前提交全额增值税专用发票。3.支付方式:承兑、现金各占50%。九工期 天。十质量保证符合国家及行业颁发的现行规程、规范和规定。 十一差 异可填写商务或技术差异;如未填写,则视为投标人完全认可采购文件的全部要求。招标人信息投标人填写招标人:贵州盘江电投天能焦化有限公司投标人: (盖章)地 址:盘州市柏果镇地 址:联系人:孙天平联系人:电 话:0858-3627024/13885807196电 话:议标电话:0858-3627030投标截止时间:2024年4月12日10:00报价日期:2024年 月 日分项价格表:序号项目名称单位工程量综合单价(元)金额合计(元)备注1234567本报价方式为总价包干,总价包干为完成该项工作项目的所有费用,包含但不限于以下内容:包含但不限于以下内容:人工费、材料费、机械费、保险费、培训费、劳保用品费、务工费、管理费、利润、税金及其它所有费用。报价人必须认真踏勘现场,所有报价业主方均视为报价人已踏勘现场,报价人若有漏项,招标人均认为漏项已包含在合同总价中。报价单位 (章)附表1:营业执照、资质证书(盖章)附表2:法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法人身份证复印件姓名、头像面(身份证复印件需清晰可辨认)法人身份证复印件签发机关面(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章。法定代表人(签字或盖私章):投标单位(盖章)日期:年月日附表3:法定代表人授权书致:贵州盘江电投天能焦化有限公司本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。法定代表人身份证复印件姓名、头像面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件姓名、头像面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件签发机关面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件签发机关面(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章(或业务章)。法定代表人(签字或盖私章):被授权代理人(签名):投标单位(盖章)日期:年月日附表4:农民工工资支付承诺书承诺书贵州盘江电投天能焦化有限公司:为保护农民工合法权益,维护社会和谐稳定,我公司针对承接贵州盘江电投天能焦化有限公司项目作出郑重承诺并保证:一、对所承接的工程,不非法转包、违法分包。若我公司非法转包或违反规定发包、分包给不具备用工主体资格的组织或个人,我公司承担清偿被拖欠的农民工工资责任。二、按照《劳动法》《劳动合同法》《建设领域农民工工资支付管理暂行办法》《保障农民工工资支付条例》等相关法律法规雇佣和使用农民工,严格遵守国家和地方关于农民工工资的有关规定,并按照本条款执行。三、按时足额将工资直接支付给农民工,不发放给“包工头”或其他不具备用工主体资格的组织和个人,不以任何理由拖欠、克扣。一经发现我公司存在拖欠参加本工程施工人员工资的行为,我公司保证将无条件筹集资金立即发放所拖欠农民工工资,并愿意接受贵公司的任何有针对性的处罚措施。四、我公司不因任何原因以拖欠农民工工资为理由唆使或促成农民工罢工、闹事等恶劣事件,若发生类似事件造成的一切后果由我公司负全部责任并愿意无条件接受贵公司采取的经济等处罚。五、若我公司发生违反规定拖欠或克扣农民工工资行为,造成农民工上访,我公司愿意无条件接受贵公司采取的经济等处罚,同时愿意接受主管部门依照有关规定作出的其它处罚决定。特此承诺承诺人:(单位公章)法定代表人(或委托代理人):(签字或签章)承诺日期:2024年月日附表五:被授权代理人缴纳社保证明第三部份技术要求贵州盘江电投天能焦化有限公司二期炼焦装煤车、推焦车轨道更换及标高调整技术要求一、工程名称(一)贵州盘江电投天能焦化有限公司二期炼焦装煤车、推焦车轨道更换及标高调整工程。二、工程内容(一)更换装煤车、推焦车两侧轨道钢(型号:QU120;12.5米/根)560米并整轨道标高及轨距。(二)调校调整轨道标高及轨距140米。(三)更换轨道压板总成(型号:230mm×140mm,中心孔距110mm)200套。(四)更换轨道压板专用螺栓(单头M22×90㎜)6600套,螺栓材质:304。(五)更换及加固轨道所需要的调整块并与轨道基础钢梁进行焊接。(六)更换的轨道压板底座与轨道基础钢梁进行焊接。(七)制作轨道压板止推块并焊接。三、施工材料(一)QU120轨道560米、压板总成、专用螺栓、调整垫片(厚度8mm及以上)的由甲方提供;其他材料由乙方提供。(二)乙方自备材料:焊条、定调整块(8mm以下)、相关测量仪器,施工所需相关工机具。四、装煤车、推焦车轨道更换及标高调整技术要求(一)根据5.5米焦炉设计以#1、#2焦炉中心轴线找出推焦车、装煤车轨道中心轴线并确定推焦车、装煤车轨道轨距为12000mm,确保装煤车、推焦车轨道中心轴线与焦炉中心轴线成为平行线。(二)根据装煤车、推焦车轨道原设计标高为基数进行第一轨、第二轨标高调整。(三)根据装煤车、推焦车轨道中心轴线及轨距12000mm调整第一轨、第二轨平行线。(四)轨道各接口采用手工焊接,并符合轨道焊接工艺标准。五、验收标准及方法(一)工程完成后轨道标高≤士2mm、直线误差≤±2mm。(二)工程完成后其整体轨道的轨距差≤±2mm。(三)轨道各接口采用手工焊接,并按照轨道焊接标准进行,轨道水平差在±1mm。(四)轨道更换调整后压板、垫板、螺栓必须完整无缺失。(五)轨道标高调整垫片必须全部压实无松动现象。(六)工程完成后由甲方组织人员进行试车、验收,轨道修复质量达到技术标准要求,且能满足装煤车、推焦车运行平稳,轨道及基础无上下起伏即为合格。六、质量保证及售后服务修理后的装煤车、推焦车轨道在投入使用后一年内如出现因修理的工艺质量问题导致设备损坏,造成的一切经济损失将由乙方承担责任并进行赔偿。第一部分二期炼焦湿熄焦车车厢大修采购公告贵州盘江电投天能焦化有限公司拟对二期炼焦湿熄焦车车厢大修进行公开询比价,合格供应商到《贵州能源集团采购服务平台》按照采购文件的有关要求,编写好响应文件,参加投标。一、采购条件:本采购项目二期炼焦湿熄焦车车厢大修采购人为贵州盘江电投天能焦化有限公司,采购项目资金来自企业自筹,现对二期炼焦湿熄焦车车厢大修进行询比采购。二、项目概况与采购范围2.1项目名称:二期炼焦湿熄焦车车厢大修。2.2项目地点:贵州盘江电投天能焦化有限公司2.3开标时间:2024年4月12日10点00分2.4采购范围及要求:二期炼焦湿熄焦车车厢大修。工作内容详见“修理内容及要求”三、报价人资格要求3.1本次招标要求投标人具备:(1)独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力(提供有效的统一社会信用代码的营业执照)(2)具有履行合同所必需的设备、人员和专业技术能力。3.2具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3.3法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得招标中同时投标。3.4本次招标不接受联合体投标。四、采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年4月7日至2024年4月12日9时30分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子采购文件。4.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。五、投标文件的递交5.1逾期上传的或者不按照采购文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。5.2投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月12日10时00分。请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。六、发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。七.联系方式联系人:孙天平邮编:553531地址:盘州市柏果镇采购人:贵州盘江电投天能焦化有限公司议标电话:0858-3627030电话:0858-3627024/13885807196电话:13885807196