广东省备勤楼修缮工程监理服务 备勤楼修鳝工程监理服务招标公告(广东省北江监狱2024)



关于为【北江监狱1、2号备勤楼修缮工程监理服务(二次)】公开选取【工程监理】机构的公告

2024-04-10 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东省北江监狱 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广东省北江监狱

采购项目名称

北江监狱1、2号备勤楼修缮工程监理服务(二次)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4400004559085252404080706

项目规模

投资额(¥55,700.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

本次监理服务是北江监狱1、2号备勤楼修缮工程全过程监理服务。该工程主要实施内容包括:施工内容包括走廊、楼梯等公共区域刮塑、油漆;拆除老旧线路重新布设并更换照明灯具;更换洗漱台;检修所有铝窗,更换损坏的铝窗;修复并翻新室内墙面和卫生间漏水等。工程预算价为168.90万元,项目工期90天。派驻驻场监理人数不少于两名(含总监理工程师)。

中介机构要求

资质(资格)要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

具有有限期限内的建筑内监理乙级或以上资质。

执业(职业)人员总数

2

执业(职业)人员要求说明

派驻驻场监理人数不少于2名(含总监理工程师),本项目拟派总监理工程师应持有相应专业的国家住建部印发的有效注册证书。

其他要求说明:



服务时限说明

按合同约定

服务金额

¥11,140.00元

金额说明

根据相关规定,以5.57万元作为上限进行市场询价,最低报价为11140元。工程夜间赶工驻场费用和工期超期费用不额外计取。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-04-10 17:30

业主单位咨询电话

广东省北江监狱 (登录后查看)

采购需求书下载

申请表.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省政府采购中心 2024-04-08

»/>•j4,23Zn,mEj3ifBM:2024^4^8B•fifXw&m.'Am*»a5nr&#:ii:ffi»31SIMASill#0751-8836871ilSMU(SSi!)55700A3R!»ilB3g^It'MSKK2IgJJSlWS^|g#0|[iimaJ5S#|s|^£A»l!£Sllg^Slba:!i£5tK2mmmsw,1;{ifijfBSrSlSllgMWA^fBlSiX^o168.9075tu.ilBIJffl90A.'MSSSSi^iSSAiScl'^AHHgji(fm)sin□BSf/lM0i^a14I2AA(A)1114070广东省网上中介服务超市采购服务申请表采购单位:广东省北江监狱申请日期:2024年4月8日中介服务事项工程监理服务采购部门广东省北江监狱项目联系人彭鹏洋联系电话0751-8836871项目规模(投资额)55700元采购项目名称北江监狱1、2号备勤楼修鳝工程监理服务所需服务工程监理服务服务时限说明按合同约定服务内容本次监理服务是北江监狱1、2号备勤楼修鳝工程全过程监理服务。该工程主要实施内容包括:施工内容包括走廊、楼梯等公共区域刮塑、油漆;拆除老旧线路重新布设并更换照明灯具;更换洗激台;检修所有铝窗,更换损坏的铝窗;修复并翻新室内墙面和卫生间漏水等。工程预算价为168.90万元,项目工期90天。派驻驻场监理人数不少于两名(含总监理工程师)。中介服务机构要求回资质(资格)要求回执业/职业人员要求口备案要求口仅承诺服务即可选取方式口竞价选取口随机选取回直接选取备注:服务金额(元)11140元m5.57,JSfft±mim,linotccxmmmo2024^410017B't30ft2024^4^100170^30^0^0^MilSEfriS0751-88368710751-8836041tmx-.mm,0751-8836871金额说明根据相关规定,以5.57万元作为上限进行市场询价,最低报价为11140元。工程夜间赶工驻场费用和工期超期费用不额外计取。报名截止时间2024年4月10日17时30分公开选取时间2024年4月10日17时30分是否公示中选企业四是口否中选公告公示与否口是口否需规避机构规避原因业主单位咨询电话0751-8836871业主单位监督电话0751-8836041填表人:彭鹏洋联系电话:0751-8836871