重庆市招标公告(重庆市江津区四面山镇人民政府2024)
关于为【四面山镇2024年度场镇园林绿化美化提升项目预算核价服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-04-08 16:53
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-04-11 09:00:00
关于为【四面山镇2024年度场镇园林绿化美化提升项目预算核价服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
四面山镇2024年度场镇园林绿化美化提升项目预算核价服务
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥350,000.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市江津区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
四面山镇2024年度场镇园林绿化美化提升项目初步估算金额为35万元。主要工作内容为在在场镇入口、主干道、转盘隔离带等重点区域分批次在五一和七一前种植花草,总量约为1900平米。现需要请第三方中介服务机构进行核价。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
自被选中后3日内签订合同,原则上签订合同以后5日内完成审核。
合同签订时限及说明
自被选中后3日内签订合同,原则上签订合同以后5日内完成审核。
服务金额
¥2,800.00元 暂不做评估与测算
金额说明
包干价2800元。
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-04-11 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市江津区四面山镇人民政府(19122122122)
监督举报电话
47666199
备注
无
采购需求书下载
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-04-08
四面山镇2024年度场镇园林绿化美化提升项目.zip
四面山镇2024年度场镇园林绿化美化提升项目采购草花明细表
四面山镇2024年度场镇园林绿化美化提升项目采购草花明细表
四面山镇2024年度场镇园林绿化美化提升项目采购草花明细表
四面山镇2024年度场镇园林绿化美化提升项目采购草花明细表
四面山镇2024年度场镇园林绿化美化提升项目采购草花明细表
四面山镇2024年度场镇园林绿化美化提升项目采购草花明细表
四面山镇2024年度场镇园林绿化美化提升项目采购草花明细表
四面山镇2024年度场镇园林绿化美化提升项目采购草花明细表
四面山镇2024年度场镇园林绿化美化提升项目采购草花明细表
四面山镇2024年度场镇园林绿化美化提升项目采购草花明细表
序号
品类
计量单位
数量
规格
参考图片
数量
预算单价(元/株)
小计
备注
1.云溪河谷、学校及半山停车场路段:
1.云溪河谷、学校及半山停车场路段:
1.云溪河谷、学校及半山停车场路段:
1.云溪河谷、学校及半山停车场路段:
1.云溪河谷、学校及半山停车场路段:
参考图片
数量
预算单价(元/株)
小计
备注
1
木春菊
㎡
100
冠幅:15-20CM、高度=20-25CM、64株/㎡
6400
1.3
8320
黄色
2
绣球
㎡
100
冠幅=25-30CM、高度=20-25CM、49株/㎡
4900
3.5
17150
红色、紫色
3
天竺葵
㎡
95
冠幅:20-25CM、高度=20-25CM、49株/㎡
4660
4.5
20970
大红色、粉红色
4
矮牵牛
㎡
100
冠幅:20-25CM、高度=20-25CM、49株/㎡
4900
2.2
10780
紫色
5
千鸟花
㎡
100
冠幅:20-25CM、高度=20-25CM、49株/㎡
4900
3.1
15190
红叶红花、绿叶红花
6
比格海棠
㎡
90
冠幅:15-20CM、高度=20-25CM、49株/㎡
4410
5.5
24255
红叶红花、绿叶粉花
小计:
小计:
585
96665
2.龙腾客栈周边:
2.龙腾客栈周边:
2.龙腾客栈周边:
1
石竹
㎡
120
冠幅:15-20CM、高度=20-25CM、64株/㎡
7800
1.4
10920
红色、紫色
2
矮牵牛
㎡
80
冠幅=25-30CM、高度=20-25CM、49株/㎡
4000
5.8
23200
紫色
小计:
小计:
200
34120
3.四面山大酒店、A幢-B幢、步行街石材花盆、龙潭湖社区、津华山庄下石壁花盆、八角广场:
3.四面山大酒店、A幢-B幢、步行街石材花盆、龙潭湖社区、津华山庄下石壁花盆、八角广场:
3.四面山大酒店、A幢-B幢、步行街石材花盆、龙潭湖社区、津华山庄下石壁花盆、八角广场:
3.四面山大酒店、A幢-B幢、步行街石材花盆、龙潭湖社区、津华山庄下石壁花盆、八角广场:
3.四面山大酒店、A幢-B幢、步行街石材花盆、龙潭湖社区、津华山庄下石壁花盆、八角广场:
3.四面山大酒店、A幢-B幢、步行街石材花盆、龙潭湖社区、津华山庄下石壁花盆、八角广场:
1
天竺葵
㎡
30
冠幅=25-30CM、高度=20-25CM、49株/㎡
1500
4.5
6750
大红色、粉红色
2
比格海棠
㎡
60
冠幅=25-30CM、高度=20-25CM、49株/㎡
2900
5.5
15950
红叶红花、绿叶粉花
3
彩叶草或瓜叶菊
㎡
40
冠幅:20-25CM、高度=20-25CM、49株/㎡
1960
2.5
4900
紫色、红色
小计:
小计:
130
27600
4.4个交叉路口、2个转盘(两次):
4.4个交叉路口、2个转盘(两次):
4.4个交叉路口、2个转盘(两次):
4.4个交叉路口、2个转盘(两次):
1
一串红
㎡
60
冠幅=25-30CM、高度=20-25CM、49株/㎡
3000
2.3
6899.999999999999
红色
2
比格海棠
㎡
250
冠幅=25-30CM、高度=20-25CM、49株/㎡
12200
5.5
67100
红叶红花、绿叶粉花
3
孔雀草
㎡
120
冠幅:15-20CM、高度=20-25CM、64株/㎡
7500
1.3
9750
黄色、橙色
4
凤仙花
㎡
120
冠幅=25-30CM、高度=20-25CM、49株/㎡
5800
8.5
49300
大红色、紫红色、桃红色
5
翠芦莉
㎡
100
冠幅:15-20CM、高度=20-25CM、49株/㎡
4900
2.8
13720
紫色
小计:
小计:
650
146770
6.其他:
6.其他:
6.其他:
6.其他:
1.混播花种:
Kg
300
/
/
/
150
45000
花菱草、波斯菊、百日草
合计:(元)
合计:(元)
350155
四面山镇2024年度场镇园林绿化美化提升项目预算核价服务发包方案一、项目概况四面山镇2024年度场镇园林绿化美化提升项目初步估算金额为35万元。主要工作内容为在在场镇入口、主干道、转盘隔离带等重点区域分批次在五一和七一前种植花草,总量约为1900平米。二、发包方式择优+随机。三、服务时间自被选中后3日内签订合同,原则上签订合同以后5日内完成审核。四、发包最高限价(或合同价)包干价2800元。五、付款方式提交成果资料并开具国家正式发票后,15日内一次性付清全款。六、投标人资格要求无七、合同主要条款(一)服务时间要求:自被选中签订合同后5日内完成预算核价。(二)违约责任:由于中选单位自身原因,导致审核成果未如期完成,延迟一天扣减服务费300元,扣完为止,若因此拖延造成我镇重大损失的,将不予支付服务费用,并追究相应赔偿责任;非因中选单位原因造成延迟除外。重庆市江津区四面山镇人民政府2024年4月7日