清淤工程招标公告(温岭市供水有限公司2024)
湖漫水库库滩清淤工程招标公告
1 招标条件
本招标项目湖漫水库库滩清淤工程已由温岭市发展和改革局批准建设,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%,项目法人为温岭市供水有限公司,招标人为温岭市供水有限公司,招标代理机构为浙江捷正工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2 项目概况与招标范围
项目概况:湖漫水库是以供水为主兼防洪等综合利用的中型水库,水库总库容3517万m3,本次工程内容为湖漫水库库滩清淤工程,本次清淤区域为楼家、山岙以及下洞桥区块等库尾滩地范围面积约0.22k㎡,清淤方量约27.38万m3。采用机械开挖,土方运至指定弃土场堆置,运距按4km包干。
项目概算静态总投资为2220.8万元。
本标段招标范围为施工图范围内招标人指定的库滩清淤工程,相应概算投资约1897.25万元,预算造价:11686939元,计划工期90日历天。
3 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包二级及以上资质或河湖整治工程专业承包一级资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),其它条件详见附表。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4 招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于公告发布之日起至2024年4月30日9时(北京时间,下同),登录温岭市公共资源交易中心网站()、温岭市公共资源电子交易平台(https://ggzyjy.wl.gov.cn:5443/wstb/apply/system/Login.aspx)下载电子招标文件。
5 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月30日9时,投标人应在截止时间前通过宁波杰瑞开发的“电子投标文件制作工具【V2.0-20230202】上传加密电子投标文件。
本项目采用网上远程开标方式,开标网址:温岭市公共资源交易电子交易平台(https://ggzyjy.wl.gov.cn:5443/wstb/apply/system/Login.aspx)。招标文件要求递交的纸质保单(保函)等材料,投标人应在投标截止时间前递交至温岭市九龙大道555号四楼开标厅(二)。递交纸质保单(保函)等材料时应同时携带递交人授权委托书及身份证原件。
5.2未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收。
6 发布公告的媒介
本招标公告同时在温岭市公共资源交易中心网站与浙江省公共资源交易服务平台上发布。
7 联系方式
招标人
:
温岭市供水有限公司
招标代理机构
:
浙江捷正工程咨询有限公司
地址
:
温岭市石夫人路1617号
地址
:
温岭市锦屏大厦1202室
邮编
:
317500
邮编
:
317500
联系人
:
林文斌
联系人
:
徐道华
电话
:
13605868381
电话
:
15990658112
附件:
20240409135910119招标公告湖漫水库库滩清淤工程.pdf
20240409135930393招标文件-湖漫水库库滩清淤工程.pdf
20240409135947294电子招标文件、工程量清单(湖漫水库库滩清淤工程).rar
20240409140013296湖漫水库库滩清淤施工图(1).pdf
20240409140031754工程量清单电子文件、投标报价制作工具网址超链接.pdf
湖漫水库库滩清淤工程招标公告1招标条件本招标项目湖漫水库库滩清淤工程已由温岭市发展和改革局批准建设,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%,项目法人为温岭市供水有限公司,招标人为温岭市供水有限公司,招标代理机构为浙江捷正工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2项目概况与招标范围项目概况:湖漫水库是以供水为主兼防洪等综合利用的中型水库,水库总库容3517万m³,本次工程内容为湖漫水库库滩清淤工程,本次清淤区域为楼家、山岙以及下洞桥区块等库尾滩地范围面积约0.22k㎡,清淤方量约27.38万m³。采用机械开挖,土方运至指定弃土场堆置,运距按4km包干。项目概算静态总投资为2220.8万元。本标段招标范围为施工图范围内招标人指定的库滩清淤工程,相应概算投资约1897.25万元,预算造价:11686939元,计划工期90日历天。3投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包二级及以上资质或河湖整治工程专业承包一级资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),其它条件详见附表。3.2本次招标不接受联合体投标。4招标文件的获取凡有意参加投标者,请于公告发布之日起至2024年4月30日9时(北京时间,下同),登录温岭市公共资源交易中心网站(https://www.wl.gov.cn/col/col1402172/index.html)、温岭市公共资源电子交易平台(https://ggzyjy.wl.gov.cn:5443/wstb/apply/system/Login.aspx)下载电子招标文件。5投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月30日9时,投标人应在截止时间前通过宁波杰瑞开发的“电子投标文件制作工具【V2.0-20230202】上传加密电子投标文件。本项目采用网上远程开标方式,开标网址:温岭市公共资源交易电子交易平台(https://ggzyjy.wl.gov.cn:5443/wstb/apply/system/Login.aspx)。招标文件要求递交的纸质保单(保函)等材料,投标人应在投标截止时间前递交至温岭市九龙大道555号四楼开标厅(二)。递交纸质保单(保函)等材料时应同时携带递交人授权委托书及身份证原件。5.2未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收。6发布公告的媒介本招标公告同时在温岭市公共资源交易中心网站与浙江省公共资源交易服务平台上发布。7联系方式浙江捷正工程咨询有限公司招标人:温岭市供水有限公司招标代理机构:温岭市锦屏大厦1202室地址:温岭市石夫人路1617号地址:317500邮编:317500,邮编:徐道华联系人:林文斌,联系人:15990658112电话:13605868381,电话:2024年4月9日址:温岭市石夫人路1617号地址:温岭市锦屏大厦1202室编:317500邮编:317500人:林文斌联系人:徐道华话:13605868381电话:15990658112温馨提示:1、本项目投标文件中投标保证金缴纳证明资料的组成与提交方式有所变化,详见招标文件相应条款。请各投标人注意!0湖漫水库库滩清淤工程招标文件(招标编号:J249-3.2024-004)招标人:温岭市供水有限公司(单位盖章)招标代理机构:浙江捷正工程咨询有限公司(单位盖章)2024年4月0目录第一卷第一章招标公告1招标条件2项目概况与招标范围3投标人资格要求4招标文件的获取5投标文件的递交6发布公告的媒介7联系方式投标人资格条件要求附表第二章投标人须知投标人须知前附表1总则2招标文件3投标文件4投标5开标6评标7合同授予8重新招标和不再招标9纪律和监督10其他内容11需要补充的内容第三章评标办法(综合评估法)1依据2评标原则3评标组织4评标程序和内容第四章合同条款及格式第1节通用合同条款第2节专用合同条款1一般约定2发包人义务3监理人4承包人5材料和工程设备6施工设备和临时设施7交通运输18测量放线9施工安全、治安保卫和环境保护11开工和完工12暂停施工13工程质量14试验和检验15变更16价格调整17计量与支付18工程验收19缺陷责任与保修责任20保险24争议的解决第3节合同附件格式附件一合同协议书附件二履约担保(格式)附件三工程廉政责任书(格式)附件四安全生产协议书(格式)第五章工程量清单第二卷第六章图纸(招标图纸)及其他资料1说明2图纸及其他资料目录3图纸及其他资料第三卷第七章技术标准和要求(合同技术条款)第四卷第八章投标文件格式2第一卷3第一章招标公告湖漫水库库滩清淤工程招标公告1招标条件本招标项目湖漫水库库滩清淤工程已由温岭市发展和改革局批准建设,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%,项目法人为温岭市供水有限公司,招标人为温岭市供水有限公司,招标代理机构为浙江捷正工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2项目概况与招标范围项目概况:湖漫水库是以供水为主兼防洪等综合利用的中型水库,水库总库容3517万m³,本次工程内容为湖漫水库库滩清淤工程,本次清淤区域为楼家、山岙以及下洞桥区块等库尾滩地范围面积约0.22k㎡,清淤方量约27.38万m³。采用机械开挖,土方运至指定弃土场堆置,运距按4km包干。项目概算静态总投资为2220.8万元。本标段招标范围为施工图范围内招标人指定的库滩清淤工程,相应概算投资约1897.25万元,预算造价:11686939元,计划工期90日历天。3投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包二级及以上资质或河湖整治工程专业承包一级资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),其它条件详见附表。3.2本次招标不接受联合体投标。4招标文件的获取凡有意参加投标者,请于公告发布之日起至2024年4月30日9时(北京时间,下同),登录温岭市公共资源交易中心网站(https://www.wl.gov.cn/col/col1402172/index.html)、温岭市公共资源电子交易平台(https://ggzyjy.wl.gov.cn:5443/wstb/apply/system/Login.aspx)下载电子招标文件。5投标文件的递交45.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月30日9时,投标人应在截止时间前通过宁波杰瑞开发的“电子投标文件制作工具【V2.0-20230202】上传加密电子投标文件。本项目采用网上远程开标方式,开标网址:温岭市公共资源交易电子交易平台(https://ggzyjy.wl.gov.cn:5443/wstb/apply/system/Login.aspx)。招标文件要求递交的纸质保单(保函)等材料,投标人应在投标截止时间前递交至温岭市九龙大道555号四楼开标厅(二)。递交纸质保单(保函)等材料时应同时携带递交人授权委托书及身份证原件。5.2未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收。6发布公告的媒介本招标公告同时在温岭市公共资源交易中心网站与浙江省公共资源交易服务平台上发布。7联系方式浙江捷正工程咨询有限公司招标人:温岭市供水有限公司招标代理机构:温岭市锦屏大厦1202室地址:温岭市石夫人路1617号地址:317500邮编:317500,邮编:徐道华联系人:林文斌,联系人:15990658112电话:13605868381,电话:2024年4月9日5址:温岭市石夫人路1617号地址:温岭市锦屏大厦1202室编:317500邮编:317500人:林文斌联系人:徐道华话:13605868381电话:15990658112投标人资格条件要求附表3法定代表人的委托代理人(如有)及拟派项目组主要人员应为投标人本单位正式员工。2拟派项目组主要人员(指项目负责人、项目技术负责人、专职安全生产管理人员、安全员、质检员、施工员,下同)必须已在浙江省水利厅“浙江省水利建设市场信息”上公示。1投标人的“三类人员”(企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员,下同)必须持有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A、B、C证),其中企业经理、企业技术负责人、企业分管安全生产的副总经理应有任命文件;专职安全生产管理人员不少于1人,且不得与拟派项目组其他主要人员相互兼任。三其它5项目负责人自/年/月/日至投标截止时间〔日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准〕,以项目负责人或技术负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人或施工技术负责人)身份完成过/业绩。4项目安全员、质检员和施工员应持有中国水利工程协会或中国水利企业协会颁发的全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书。3项目技术负责人应持有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书(不含临时建造师)或具有水利水电工程相关专业(包括水利水电工程建筑、水利工程施工、农田水利工程、水电站动力设备、电力系统及自动化、水力学及河流动力学、水文与水资源、工程地质及水文地质、水利机械等水利水电类相关专业职称)工程师及以上职称证书。2项目负责人自2021年4月30日至投标截止时间无行贿犯罪记录〔以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准〕。1项目负责人应持有注册在投标人单位的水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书(不含临时建造师)。投标人拟派的项目负责人在投标截止时间不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出之日(不通过招标方式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除之日。二拟派项目组主要人员4投标人自/年/月/日至投标截止时间〔日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准〕,完成过/业绩。3投标人及其法定代表人自2021年4月30日至投标截止时间无行贿犯罪记录〔以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准〕。2不接受联合体投标。1应具备水利水电工程施工总承包二级及以上资质或河湖整治工程专业承包一级资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态,提供投标人2024年4月29日(自公告发布之日至投标截止日之间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”),具有有效的营业执照和安全生产许可证。一企业序号资格条件内容5投标人、投标人的“三类人员”、拟派项目组主要人员未被列入全国水利建设市场信用平台“黑名单”。4投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未被列入失信被执行人名单〔以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准〕7第二章投标人须知投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉详见招标公告要求1.3.3质量要求工程质量等级标准为合格。1.3.2计划工期计划工期:总工期90日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开工日期:2024年5月15日计划完工日期:2024年8月14日节点工期:/。实际开工日期以总监理工程师签发的开工通知为准。1.3.1招标范围施工图范围内招标人指定的库滩清淤工程。1.2.3资金落实情况已落实1.2.2出资比例100%1.2.1资金来源自筹1.1.9代建机构/1.1.8监理人/1.1.7设计人上海勘测设计院有限公司1.1.6现场管理机构温岭市供水有限公司1.1.5建设地点楼家、山岙以及下洞桥区块1.1.4项目名称湖漫水库库滩清淤工程1.1.3招标代理机构名称:浙江捷正工程咨询有限公司地址:温岭市锦屏大厦1202室联系人:徐道华电话:15990658112电子信箱:1873262198@qq.com1.1.2招标人名称:温岭市供水有限公司地址:温岭市石夫人路1617号联系人:林文斌电话:13605868381条款号条款名称编列内容88.原件的复制件原件的复制件(1)需要备查的原件清单详见投标人须知前附表第10.3款规定。(2)投标人须将上述原件的复制件及其他认为必须的复制件装订入投标文件中。(3)《浙江省建筑业企业资质动态核查证明》打印件(在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的2024年4月29日(自公告发布之日至投标截止日之间)“资质动态核查结果证明”,符合投标资质的动态核查结果必须为“合格”)。979.其他材料其他材料(1)投标承诺书(2)其他材料98投标承诺书(招标人名称):本投标人,(投标人名称)郑重承诺:1、拟派本招标项目(招标项目名称)的项目负责人(姓名)(建造师注册证书号:,)在投标截止时间无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的情形。在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出之日(不通过招标方式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同通过验收或合同解除之日。2、投标人及法定代表人(身份证号码:)、拟派本招标项目项目负责人(身份证号码:,)自年月日以来至投标截止时间,无行贿犯罪记录[以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准]。3、投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未被列入失信被执行人名单[以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准]。4、投标人资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态。5、投标人、投标人的“三类人员”、拟派项目组主要人员未被列入全国水利建设市场信用平台“黑名单”。6、投标人及拟派项目负责人未被行政主管部门限制参加投标。7、投标文件无虚假、伪造的内容。若投标文件中存在虚假、伪造的内容,同意作无效投标处理,投标保证金并不予退还;若中标之后被查实弄虚作假,同意取消中标资格,投标保证金并不予退还。8、其他:承诺在定标阶段核查的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”若不符合招标文件要求,同意取消中标资格。以上情况如有不实,愿意被取消中标资格并上报行政主管部门,由行政主管部门列入不良行为记录;招标人可不退还投标保证金。给招标人造成损失的,愿意依法承担赔偿责任。附:法定代表人及拟派项目负责人身份证复制件投标人:(盖单位公章)年月日99商务标招标编号:项目名称:投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)年月日100一、投标函及投标函附录(一)投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写),元(¥元)的投标总报价,工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到,项目负责人,。2.我方承诺在投标有效期内不补充、修改、替代或者撤回本投标文件。3.随同本投标函递交投标保证金一份,金额为人民币(大写)元(¥)。4.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第2章投标人须知第1.4.3项规定的任何一种情形。6.(其他补充说明)。投标人:,(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)地址:电子信箱:电话:传真:邮政编码:年月日101(二)投标函附录5投标有效期/4分包4.33缺陷责任期(工程质量保修期)1.1.4.52工期1.1.4.3日历天1项目负责人1.1.2.4姓名:序号条款名称合同条款号约定内容备注102(项目名称及标段名称)工程量清单报价表投标人:,(全称),(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)造价工程师:,(签字并盖执业专用章)编制时间:103投标总价工程名称:(项目名称及标段名称)投标总价(小写):(大写):投标人:,(全称),(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)编制时间:104工程量清单计价汇总表项目及标段名称:,第页共页合计序号工程项目名称金额(元)注:不允许在工程量清单计价汇总表中增加优惠一栏,应在单价中优惠。法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)105四、授权委托书本人(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,在投标有效期满前以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)投标文件、出席开标会议、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明。投标人:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日注:1、电子招投标原则上不再需要提供授权委托书。2、法定代表人均应在本授权委托书上签字,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。3.投标人通过温岭市公共资源电子保函平台“其他方式”交纳投标保证金的,委托代理人递交纸质保函(保单)时须同时递交本授权委托书。106超链接的网址:http://www.wl.gov.cn/col/col1402202/index.html选择“品茗招投标制作工具”