办公耗材 粉盒 硒鼓招标公告(化州市人民医院2024)



化州市人民医院办公耗材一批市场需求及价格征集公告

我院拟采购办公耗材一批,现向社会征集相关材料,对以下服务内容和价格进行市场调查,请有意向参加本项目采购市场调查的各供应商,根据采购需求情况,可针对性地提供建设性方案,具体情况如下:
一、项目简介
(一)项目名称:办公耗材一批采购项目
(二)实施地点:化州市人民医院
(三)服务内容:
1、签订协议,每月按我院提供的办公耗材申请单供货,按季度支付。
2、每次所供货品至少能提供一年以上质保;
3、问题耗材由供方包退包换,并确保至少每月批量换一次货;
4、采购清单见附表。
    (四)服务时限:签订年度合同,每月按我院实际需要货品清单内容交付使用。
(五)拟采购预算:以市场实时价格调查结果作为预算依据。
(六)报名时间:2024年4月9日-2024年4月17日
二、资料递交要求
(一)营业执照复印件;
(二)公司简介及联系人、联系方式;
(三)法定代表人证明书、法人身份证复印件或授权委托书、授权人身份证复印件;
(四)相关的资质资料;
(五)报价文件。
1、报价明细请尽可能清晰显示货品配置和包含服务,如品牌、规格、售后保障期等。
2、请勿更改原清单货物名称,若报价名称有所不同,可另起一列供货名称。
3、递交材料须密封,封面应当写明项目名称、供应商名称、联系人及联系电话(若材料使用快递方式递交,须先用文件袋装好材料密封,再放进快递文件袋)。采购单位是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动,对供应商所提出的反馈意见不作书面回复。投递资料须密封且每页加盖公章,请供应商于报名截止日前将报价材料送达我院纪检办公室,过期视为无效响应。
(六)咨询方式:化州市人民医院采购小组:0668-7210163
三、邮递地址和联系方式:
邮递地址:化州市河西街道办教育路12号化州市人民医院纪检办公室
收件人:陈老师
收件电话:0668-7221290
 
 
化州市人民医院
2024年4月9日

  附件下载:
年度耗材采购清单.xls

采购清单
采购清单
采购清单
采购清单
采购清单

*科思特默认可加粉
*科思特默认可加粉
*科思特默认可加粉
*科思特默认可加粉
*科思特默认可加粉

序号
名称
单位
数量
备注

1
粉盒 夏普原装 MX-238CT

12

2
粉盒 美能达原装 TN-225H

12

3
粉盒 科思特 TO426X(6K)

24

4
粉盒 科思特 TK1113

1392

5
粉盒 科思特 TK163

1668

6
粉盒 惠普原装 158X

48

7
粉盒 科思特 TO400H

492

8
粉盒 奔图 TO-405X

50

9
粉盒 科思特 TN2325

504
可加粉

10
粉盒 科思特 TN2225

145
可加粉

11
粉盒 科思特 TN2425

12
可加粉

12
粉盒 科思特 TNB020

48
可加粉

13
粉盒 科思特 TN3435

84
可加粉

14
粉盒 科思特 LT401

120
可加粉

15
硒鼓 科思特 CF277X

100
可加粉

16
硒鼓 科思特 CF277X 无芯片

500
可加粉

17
硒鼓 科思特 137X

100
可加粉

18
硒鼓 科思特 137X无芯片

500
可加粉

19
硒鼓 科思特 CF228X

450
可加粉

20
硒鼓 科思特 CC388a

48
可加粉

21
硒鼓 科思特 q2612a

60
可加粉

22
硒鼓 科思特 CF230

24

23
硒鼓 科思特 110A

12

24
硒鼓 科思特 W1003AC

12

25
硒鼓 科思特 PD206

36

26
硒鼓 科思特 CE505

12

27
硒鼓 科思特 CRG925

10

28
粉盒 东芝原装 T-2309C

12

29
粉盒 美能达原装 TNP26

12

30
色带 原装 DPK900

12

31
色带 原装 80D-8

12

32
色带 原装 DL630

216

33
色带 原装 LQ-1900KII

12

34
色带 原装 LQ300K

120

35
鼓架 奔图原装 DL-415

5

36
鼓架 夏普原装 MX238CU

3

37
鼓架 柯尼卡美能达原装 226I

3

38
鼓架 奔图原装 DL426X

3

39
鼓组件 京瓷原装 DK1110

100

40
鼓组件 科思特K DK163/DK173/DK1103/DK1133 

10

41
鼓架 奔图原装 DO400

30

42
鼓架 科思特 DR2350

90

43
鼓架 科思特 DR2250

20

44
鼓架 科思特 DR2450

3

45
鼓架 科思特 DRB020

10

46
鼓架 科思特 DR3450

10

47
鼓架 科思特 LD401

20

48
鼓架 惠普原装 1580A

2

49
碳粉 科思特 兄弟联想通用粉 100g

960

50
碳粉 科思特 CF277A 120G

360

51
碳粉 科思特 CF228A 70g

120

52
碳粉 科思特 CC388a 100g

24

53
碳粉 科思特 2612A 100g

24

54
碳粉 格之格 204a 黑色

30

55
碳粉 格之格 204a 红色

30

56
碳粉 格之格 204a 黄色

30

57
碳粉 格之格 204a 青色

30

58
碳粉 科思特 奔图打印机 70g
30

59
粉盒 京瓷原装 TK-8368C蓝色

10

60
粉盒 京瓷原装 TK-8368K黑色

10

61
粉盒 京瓷原装 TK-8368M红色

10

62
粉盒 京瓷原装 TK-8368Y黄色

10

63
墨盒 格之格 815黑

100

64
墨盒 格之格 816 彩色

100

65
墨盒 格之格 CL-846 彩色

40

66
墨盒 格之格 PG-845 黑色

40

67
墨盒 惠普原装 47BK黑色

20

68
墨盒 惠普原装 47C彩色

20

69
墨盒 惠普原装 805彩色

60

70
墨盒 惠普原装 805黑色

40

71
墨盒 佳能原装 850PGBK 黑色

10

72
墨盒 佳能原装 851BK 黑色

10

73
墨盒 佳能原装 851C 青色

10

74
墨盒 佳能原装 851M 红色

10

75
墨盒 佳能原装 851Y 黄色

10

76
墨水 爱普生原装 002 黑

50

77
墨水 爱普生原装 002 红

30

78
墨水 爱普生原装 002 黄

30

79
墨水 爱普生原装 002 青

30

80
墨水 爱普生原装 004BK 黑

90

81
墨水 爱普生原装 004C 青

60

82
墨水 爱普生原装 004M 红

60

83
墨水 爱普生原装 004Y 黄

60

84
墨水 爱普生原装 674BK 黑

20

85
墨水 爱普生原装 674C 蓝

30

86
墨水 爱普生原装 674M 红

30

87
墨水 爱普生原装 674Y 黄

30

88
墨水 惠普原装 GT53XL 黑 135ml

130

89
墨水 惠普原装 GT52 红

80

90
墨水 惠普原装 GT52 黄

80

91
墨水 惠普原装 GT52 青

80

92
墨水 佳能原装 GI-80黑色

10

93
墨水 佳能原装 GI-80红色

10

94
墨水 佳能原装 GI-80黄色

10

95
墨水 佳能原装 GI-80蓝色

10

96
墨水 佳能原装 GI890BK黑

60

97
墨水 佳能原装 GI890C蓝

30

98
墨水 佳能原装 GI890M红

30

99
墨水 佳能原装 GI890Y黄

30

100
墨水 兄弟原装 BT5009C蓝色

10

101
墨水 兄弟原装 BT5009M红色

10

102
墨水 兄弟原装 BT5009Y黄色

10

103
墨水 兄弟原装 BTD60BK黑色

10

104
墨水 爱普生原装 672BK 黑

330

105
墨水 爱普生原装 672C 蓝

200

106
墨水 爱普生原装 672M 红

200

107
墨水 爱普生原装 672Y 黄

200

108
硒鼓 格之格 204a 黑色

20
可加粉

109
硒鼓 格之格 204a 红色

20
可加粉

110
硒鼓 格之格 204a 黄色

20
可加粉

111
硒鼓 格之格 204a 青色

20
可加粉

112
硒鼓 格之格 416X 黑 7500页

30

113
硒鼓 格之格 416X 红 6000页

30

114
硒鼓 格之格 416X 黄 6000页

30

115
硒鼓 格之格 416X 青 6000页

30

116
硒鼓 格之格 416X 黑 无芯片 7500页

200

117
硒鼓 格之格 416X 红 无芯片 6000页

80

118
硒鼓 格之格 416X 青 无芯片 6000页

80

119
硒鼓 格之格 416X 黄 无芯片 6000页

80

120
硒鼓 格之格 410a 黑

336

121
硒鼓 格之格 410a 红

180

122
硒鼓 格之格 410a 黄

180

123
硒鼓 格之格 410a 青

180

124
油墨 理想原装 SV型C

5

125
版纸 理想原装 SVA3型S-8131C

5

126
U盘 金士顿 32G

12

127
U盘 金士顿 64G

9

128
固态硬盘 七彩虹 256G

20

129
固态硬盘 七彩虹 128G

20

130
固态硬盘 七彩虹 500G

5

131
移动硬盘 西数 2TB

6

132
移动硬盘 西数 4TB

6

133
机械硬盘 西数 1TB

5

134
无线路由器

3

135
相纸高亮彩喷 A4 115g/m2

160

136
针式机打印纸 三层彩 1/2无撕边 1000页241mm*107mm 颜色:白红黄

20

137
针式机打印纸 四层彩 1/2无撕边 1000页 宽包孔241mm*高215.9mm 颜色:白红蓝黄

70

138
针式机打印纸 二层彩 有撕边 1000页 132列 381mm*280mm 颜色:白红

5

139
打印纸 ERC09非热敏 57*30

100

140
热敏纸 三防 110*100

3000

141
热敏纸 三防 80*60

3000

142
热敏纸 57*40

2000

143
热敏纸 57*50

20

144
热敏纸 除颤仪 空白 50*20

100

145
哑银纸 不干胶70*50*1000张

50

146
树脂基碳带 110*90

50

147
有线鼠健套装 双飞燕

25

148
有线鼠标 双飞燕

80

149
有线键盘 双飞燕

20

150
无线键鼠套装 罗技

10

151
无线鼠标 罗技

15

152
USB超声采集手柄 3米线 4按键

50

153
5口交换机

20

154
8口交换机

20

155
网线 安普 超六类 300米

4

合计