CT维保服务招标公告(哈尔滨医科大学附属第二医院2024)



哈尔滨医科大学附属第二医院CT维保服务单一来源公告

项目概况

CT维保服务采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2024年04月16日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]FDGJ[DY]20240001
项目名称:CT维保服务
采购方式:单一来源
预算金额:3,400,000.00元
采购需求:

合同包1(CT维保服务):
合同包预算金额:3,400,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他服务
CT维保服务(3台)
1(包)
详见采购文件
3,400,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:三年,采用1+1+1模式

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2024年04月09日 至 2024年04月12日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2024年04月16日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台

五、开启

时间: 2024年04月16日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场二期A座9层

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨医科大学附属第二医院
地址:保健路148号
联系方式:86605086

2.采购代理机构信息

名称:方大国际工程咨询股份有限公司
地址:哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场二期A座9层
联系方式:0451-82291520

3.项目联系方式

项目联系人:方大国际工程咨询股份有限公司
电话:0451-82291520

方大国际工程咨询股份有限公司

2024年04月09日

相关附件:

CT维保服务单一来源采购文件(2024040902).pdf

方大国际工程咨询股份有限公司单一来源采购文件项目名称:哈尔滨医科大学附属第二医院采购CT维保服务项目编号:[230001]FDGJ[DY]20240001-第1页-第一章哈尔滨医科大学附属第二医院CT维保服务单一来源项目方大国际工程咨询股份有限公司受哈尔滨医科大学附属第二医院委托,采用单一来源方式组织采购CT维保服务。一.项目概述1.名称与编号项目名称:CT维保服务批准文件编号:黑财购核字[2024]00746号采购文件编号:[230001]FDGJ[DY]202400012.内容及分包情况1CT维保服务1详见采购文件3,400,000.00包号货物、服务和工程名称数量采购需求预算金额(元)二.供应商的资格要求1.到提交投标文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准。)2.拟定合同包1(CT维保服务):通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司参与本项目采购活动。三.获取单一来源的时间、地点、方式符合上述条件的供应商可于详见单一来源采购公告起登录黑龙江省政府采购网获取单一来源采购文件。1、获取单一来源采购文件网址:供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-应标-项目响应”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可单一来源采购文件。2.特别说明本项目采用“不见面开标”模式进行开标(供应商人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“黑龙江省政府采购网--黑龙江智慧政采云平台”参加远程开标)。请供应商使用投标客户端严格按照单一来源采购文件的相关要求制作和上传电子响应文件,并按照相关要求参加开标。其他要求1.采用“现场网上开标”模式进行开标,投标人需到达开标现场。2.采用“不见面开标”模式进行开标,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前30分钟登录黑龙江省政府采购网进行签到,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”参加远程开标。请投标人使用投标客户端严格按照招标文件的相关要求制作和上传电子投标文件,并按照相关要求参加开标“不按规范标记导致废标的,由供应商自行承担相关责任”。3.将采用电子评标的方式,为避免意外情况的发生处理不及时导致投标失败,建议投标人需在开标时间前1小时完成投标文件上传,否则产生的一系列问题将由投标人自行承担。注:开标模式详见供应商须知-开标方式四.单一来源采购文件售价本次单一来源采购文件的售价为无元人民币。五.递交投标(响应)文件截止时间、协商时间及地点递交响应文件截止时间:详见单一来源采购公告-第2页-协商地点:详见单一来源采购公告协商时间:详见单一来源采购公告协商地点:详见单一来源采购公告六.询问提起与受理供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:1.对采购文件的询问项目经办人:方大国际工程咨询股份有限公司电话:0451-822915202.对评审过程和结果的询问项目经办人:方大国际工程咨询股份有限公司电话:0451-82291520七.质疑提起与受理:1.对采购文件的质疑按要求以书面形式提供纸质材料:项目经办人:方大国际工程咨询股份有限公司电话:0451-822915202.对评审过程和结果的质疑按要求以书面形式提供纸质材料:质疑经办人:方大国际工程咨询股份有限公司电话:0451-82291520八.联系方式:1.采购代理机构采购代理机构名称:方大国际工程咨询股份有限公司地址:哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场二期A座9层邮政编码:联系人:方大国际工程咨询股份有限公司联系电话:0451-822915202.采购人信息采购单位名称:哈尔滨医科大学附属第二医院地址:保健路148号联系人:单位经办人邮政编码:联系电话:86605086方大国际工程咨询股份有限公司-第3页-第二章供应商须知一、前附表:7报价形式合同包1(CT维保服务):总价6评标方式现场网上评标5开标方式不见面开标4采购预算3,400,000.00元3项目内容及要求见单一来源采购文件第四章“采购内容与技术要求”2采购代理机构见单一来源采购公告1采购人见单一来源采购公告序号条款名称内容及要求11响应文件递交时间同协商时间10响应文件有效期合同包1(CT维保服务):从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天9单一来源采购人员组成由采购人代表和具有相关经验的专业人员组成,成员人数为3人或3人以上单数。8是否专门面向中小企业采购采购包1:非专门面向中小企业15代理费用收取方式向中标/成交供应商收取采购机构代理服务收费标准:(1)招标代理服务费参照《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)文件的标准并结合市场现行情况,以成总金额(成交金*1+1+1年)为基数,按上述标准取费后8折计取(2)不足3000元,按3000元计取;(3)中标(成交)人须在领取中标通知书时一次性缴纳14响应文件数量(1)加密的电子投标文件1份(需在投标截止时间前上传至“黑龙江省政府采购网--黑龙江省政府采购管理平台”)13协商地点(响应文件提交地点)见单一来源采购公告12协商时间见单一来源采购公告16投标保证金本项目允许投标供应商按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳保证金。CT维保服务:保证金人民币:0.00元整。开户单位:无开户银行:无银行账号:无特别提示:1、响应供应商应认真核对账户信息,将响应保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。响应保证金到账(保函提交)的截止时间与响应截止时间一致,逾期不交者,响应文件将作无效处理。2、响应供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、包组:***)的响应保证金”。17电子招投标各投标人应当在投标截止时间前上传加密的电子投标文件至“黑龙江省政府采购网”未在投标截止时间前上传电子投标文件的,视为自动放弃投标。投标人因系统或网络问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间及时拨打联系电话4009985566按5转1号键。不见面协商(远程协商):1.项目采用不见面协商(网上协商),如在协商过程中出现意外情况导致无法继续进行电子协商时,将会由协商负责人视情况来决定是否允许供应商导入非加密电子响应文件继续协商。本项目采用电子评标(网上评标),只对通过协商环节验证的电子响应文件进行评审。2.电子响应文件是指通过投标客户端编制,在电子响应文件中,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。加密后,成功上传至黑龙江省政府采购网的最终版指定格式电子响应文件。3.使用投标客户端,经过编制、签章,在生成加密响应文件时,会同时生成非加密响应文件,供应商请自行留存。4.供应商的法定代表人或其授权代表应当按照本单一来源采购公告载明的时间和模式等要求参加协商,在协商时间前30分钟,应当提前登录协商系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。5.协商时供应商应当使用CA证书在开始解密后30分钟内完成响应文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。(请各供应商在参加协商以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)6.协商时出现下列情况的,将视为逾期送达或者未按照单一来源采购文件要求密封的响应文件,采购人、采购代理机构应当视为投标无效处理。(1)供应商未按单一来源采购文件要求参加远程协商会的;(2)供应商未在规定时间内完成电子响应文件在线解密;(3)经检查数字证书无效的响应文件;(4)供应商自身原因造成电子响应文件未能解密的。7.供应商必须保证在规定时间内完成已投项目的电子响应文件解密,并在规定时间内进行签章确认,未在规定时间内签章的,视同接受开标结果。8.本项目采用远程协商的方式进行协商。协商小组或工作人员按照供应商所登记的联系人和联系电话通知协商时间或协商的有关事项,若无法取得联系或未在规定时间内进行应答或报价的,将视为其自动放弃,按无效投标处理。(请供应商在参加协商和报价以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正式使用。具体环境要求详见操作手册)21项目兼投兼中规则兼投兼中:-20其他19投标客户端投标客户端需要自行登录“黑龙江省政府采购网”下载。18电子响应文件签字、盖章要求应按照第六章“投标文件格式”要求,使用单位电子签章(CA)进行签字、盖章。说明:若涉及到委托代理人签字的可将文件签字页先进行签字、扫描后导入加密电子投标文件或签字处使用电脑打字输入。-第9页-二、说明1.总则本单一来源采购文件依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)等有关法律、法规和规章制度编制。供应商应仔细阅读本单一来源采购文件的所有内容(包括答疑、补充、澄清以及修改等),按照单一来源采购文件要求以及格式编制响应文件,并保证其真实性,否则一切后果自负。本次政府采购方式为单一来源,是指采购人从某一特定供应商处采购货物、工程和服务的采购方式。本单一来源采购文件所称货物,是指各种形态和种类的物品。提供的货物必须合法生产或销售且符合国家有关标准要求。2.适用范围本单一来源采购文件仅适用于本次单一来源采购公告中所涉及的项目和内容。3.投标费用供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担相关费用。4.当事人1.“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本单一来源文件的采购人特指本项目采购单位。2.“采购代理机构”是指本次招标采购项目活动组织方。本单一来源采购文件的采购代理机构特指方大国际工程咨询股份有限公司。3.“供应商”是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。4.“单一来源采购人员”是指根据《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,由采购人代表和具有相关经验的专业人员组成以确定成交供应商的临时组织。5.“成交供应商”是指经单一来源采购人员评审确定的对单一来源采购文件做出实质性响应,取得与采购人签订合同资格的供应商。5.语言文字以及度量衡单位1.所有文件使用的语言文字为简体中文。专用术语使用外文的,应附有简体中文注释,否则视为无效。2.所有计量均采用中国法定的计量单位。3.所有报价一律使用人民币,货币单位:元。6.其他条款无论成交与否供应商递交的响应文件均不予退还。三、单一来源采购文件的构成(一)采购公告(二)供应商须知(三)合同与验收(四)采购内容与技术要求(五)采购程序及方法(六)响应文件格式与要求四、响应文件1.响应文件的构成-第10页-2一、设备名称:CTRevolution二、数量:1台三、产地:美国四、购置时间:2018年11月21日五、维保内容:1、提供CTRevolution设备保修服务包括人工及备件(1)、保修服务包含常规备件、探测器、球管的原厂维修和原厂备件更换。(2)、保修服务包含工作站维修(3)、保修服务提供设备所需的年度标准保养4次/年(4)、提供设备操作或临床应用培训1次/年(5)、提供人工智能骨密度CT影像辅助检测系统(5-1)、登录/退出模块:支持手机号/邮箱+密码+验证码的形式登录系统、支持多终端用户并发登录、支持同一账号单点登录(5-2)、影像阅片模块:支持调节图像窗宽窗位;支持一键选择常用窗宽窗位,如头部、肺部、胸部、心脏、腹部、肝脏、骨骼等;支持伪彩、反色、区域调窗、自定义窗宽窗位功能,并支持快捷键操作;支持全屏图像同步窗宽窗位、全屏图像同步缩放、局部图像的放大显示、MPR功能、3D肺显示,并支持旋转、移动、缩放、复位等功能(5-3)、骨密度检测模块:支持脊柱椎体分割;支持脊柱椎体骨密度值测量;支持显示中国定量CT骨质疏松诊断标准,支持骨密度随访(5-4)、脊柱结构化报告:支持自动生成脊柱锥体骨密度分析报告(6)、提供动态心机灌注分析软件包:包括心脏重构、自动分段、功能图2、服务要求:(1)、响应时间及到场时间:响应时间≤1小时,到达现场时间≤24小时(2)、开机保障率:96%以上(3)、投标人在我市内服务机构需配备有至少2名全职的、CT原厂认证合格的工程师,需提供当年有效期内的CT原厂资质证明。(4)、投标人需提供经年检有效的营业执照。(5)、投标人必须具备400客户服务专线电话,全年365天开通,并设有不少于10人以上专人接听,每天开通服务时间不少于12小时。(6)、投标人必须具备充足的备件供应能力,要求在国内设有专门的球管、零备件仓库,仓库面积不小于2000平方米,库存零件价值不小于人民币5000万元。(7)、投标人提供数字化远程诊断与维修服务。六、维保服务时限:三年,采用1+1+1模式七、设备维保预算:170万元/年说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。3一、设备名称:CTOptima660二、数量:1台三、产地:日本四、购置时间:2013年6月6日五、维保内容:1、提供CTOptima660设备保修服务包括人工及备件(1)、保修服务包含常规备件、探测器、球管的原厂维修和原厂备件更换。(2)、保修服务包含工作站维修(3)、保修服务提供设备所需的年度标准保养4次/年(4)、提供设备操作或临床应用培训1次/年(5)、提供console功能拓展:高性能服务器、数据重建硬盘、图像存储硬盘、超低计量迭代重建平台、序列拆分、阈值自动触发2、服务要求:(1)、响应时间及到场时间:响应时间≤1小时,到达现场时间≤24小时(2)、开机保障率:96%以上(3)、投标人在我市内服务机构需配备有至少2名全职的、CT原厂认证合格的工程师,需提供当年有效期内的CT原厂资质证明。(4)、投标人需提供经年检有效的营业执照。(5)、投标人必须具备400客户服务专线电话,全年365天开通,并设有不少于10人以上专人接听,每天开通服务时间不少于12小时。(6)、投标人必须具备充足的备件供应能力,要求在国内设有专门的球管、零备件仓库,仓库面积不小于2000平方米,库存零件价值不小于人民币5000万元。(7)、投标人提供数字化远程诊断与维修服务。六、维保服务时限:三年,采用1+1+1模式七、设备维保预算:100万元/年-第18页-第五章采购程序及方法一、单一来源采购协商原则协商应遵循公开、公平、公正、择优的原则进行。二、单一来源采购人员的组成单一来源采购人员由采购人代表和具有相关经验的专业人员组成协商小组,成员人数为3人或3人以上单数。三、单一来源采购程序1.确定供应商资格。依据有关法律法规和单一来源采购文件的规定,供应商的资格条件审查应由采购人在项目进行协商前审核并通过。协商小组核实参加协商的供应商是否与在政府采购指定媒体上公示的供应商相符、查询信用记录。合同包1(CT维保服务)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件供应商按照《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》提供承诺并加盖公章信用记录未被列入“信用中国”网站“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;供应商需提供承诺并加盖公章,格式自拟参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商按照《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》提供承诺并加盖公章履行合同所必须的设备和专业技术能力供应商按照《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》提供承诺并加盖公章具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商按照《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》提供承诺并加盖公章有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录供应商按照《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》提供承诺并按承诺函要求提供证明材料,加盖公章具有独立承担民事责任的能力在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。2.协商(1)协商小组集中于供应商就价格及质量进行商定。(2)协商小组可以对单一来源采购文件和响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容进行澄清或修正。澄清或修正的事项不得有实质性改变、或者导致采购预算不足。澄清或修正的事项应以书面形式作出,由法定代表人或其授权代表签字并加盖公章,作为单一来源采购文件和响应文件的组成部分,与单一来源采购文件和响应文件同具法律效应。3、供应商按照采购要求和协商内容进行最后报价。四、确定成交供应商通过协商,最终确定成交价格,并由单一来源采购人员编写协商情况记录。-第19页-第六章响应文件格式与要求供应商提供响应文件应当按照以下格式及要求进行编制,且不少于以下内容。-第20页-格式一:响应文件封面(项目名称)投标文件(正本/副本)项目编号:包号:第包(若项目分包时使用)(供应商名称)年月日格式二:响应文件目录三.协商承诺书四.报价一览表五.授权委托书六.分项报价明细表七.标的情况介绍表八.需求响应表九.售后服务承诺及方案十.各类证明材料格式三:协商承诺书方大国际工程咨询股份有限公司:1.按照已收到的项目(项目编号:)单一来源采购文件要求,经我方(供应商名称)认真研究投标须知、合同条款、技术规范、资质要求和其它有关要求后,我方愿按上述合同条款、技术规范、资质要求进行协商。我方完全接受本次单一来源采购文件规定的所有要求,并承诺执行单一来源采购文件、响应文件和合同的全部要求,并履行我方的全部义务。我方的最终报价为总承包价,保证不以任何理由增加报价。2、我方同意所递交的响应文件在“供应商须知”规定的响应文件有效期内有效,在此期间内我方将受此约束。3、我方郑重声明:所提供的响应文件内容全部真实有效。如经查实承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受“提供虚假材料谋取中标(成交)”追究法律责任。4、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规规定,如有违反,无条件接受相关部门的处罚;5、我方同意提供按照贵方可能另外要求的与其成交项目有关的任何数据或资料。除非另外达成协议并生效,否则,成交通知书和本响应文件将构成约束双方合同的组成部分。6、我单位如果出现违法违规情况,愿意承担取消成交资格、接受有关监督管理部门处罚等后果。详细地址:邮政编码:电话:电子函件:供应商开户银行:账号/行号:-第21页-供应商法人签字:(盖章)年月日格式四:报价一览表小写:大写:投标总报价(元)说明:1.所有价格均系用人民币表示,单位为元。2.价格应按照“供应商须知”的要求报价。3.格式、内容和签署、盖章必须完整。4.《报价一览表》中所填写内容与响应文件中内容不一致的,以《报价一览表》为准。注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。法定代表人或授权委托人(签字):加盖公章年月日格式五:授权委托书本人_________________(姓名)系_________________(供应商名称)的法定代表人,现委托_________________(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:_________________。代理人无转委托权。注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人和授权委托人签字。投标人:_________________(加盖公章)法定代表人:_________________(签字)授权委托人:_________________(签字)法定代表人身份证扫描件正面法定代表人身份证扫描件反面授权委托人身份证扫描件正面授权委托人身份证扫描件反面-第22页-_____年______月______日格式六:分项报价明细表注:投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。格式七:标的情况介绍表…321序号标的名称品牌、规格型号/主要服务内容/工程量生产厂家生产产地备注格式八:需求响应表…321编号标的名称单一来源文件技术要求供应商提供响应内容响应程度备注说明:供应商应按照第四章“采购内容与技术要求”中确定的技术参数与配置要求,将投标产品的技术参数和性能指标明确列出,以证明投标产品对单一来源采购文件要求的技术参数和性能指标做出实质性响应。“响应程度”处可填写满足、响应或正偏离、负偏离。格式九:售后服务承诺及方案售后服务承诺及方案(自拟)格式十:各类证明材料1、单一来源采购文件要求提供的其他资料。2、供应商认为需提供的其他资料。-第23页-黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)▢企业▢事业单位▢社会团体▢非企业专业服务机构▢个体工商户▢自然人(请据我方作为政府采购供应商,类型为:实在▢中,勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为;(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录,(供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:,),(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人盖章):年月日附件缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。