电接入工程招标公告(周口汇兴农产品市场有限公司2024)
点击查看公告内容: 周口华耀城农产品批发市场市电接入工程项目竞争性谈判公告.pdf
周口华耀城农产品批发市场市电接入工程项目竞争性谈判公告(招标编号:/)项目所在地区:河南省,周口市,川汇区一、招标条件本周口华耀城农产品批发市场市电接入工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金165.22万元,招标人为周口汇兴农产品市场有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)周口华耀城农产品批发市场市电接入工程项目;三、投标人资格要求(001周口华耀城农产品批发市场市电接入工程项目)的投标人资格能力要求:3、本项目的特定资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质,并同时具备国家能源局颁发(或原国家电力监管委员会)的电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》承装肆级、承修肆级、承试肆级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备相关专业贰级(含以上)注册建造师执业资格,并持有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信记录名单”和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动;(投标文件中提供网站查询截屏,查询日期为公告发布之日起至投标截止之日止)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月10日09时00分到2024年04月12日17时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月15日09时00分递交方式:河南省周口市佳利财富中心5栋17楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月15日09时00分开标地点:河南省周口市佳利财富中心5栋17楼七、其他周口华耀城农产品批发市场市电接入工程项目竞争性谈判公告项目概况周口华耀城农产品批发市场市电接入工程项目的潜在投标人应在河南时迈工程咨询管理有限公司获取招标文件,并于2024年04月15日09时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目名称:周口华耀城农产品批发市场市电接入工程项目2、采购方式:竞争性谈判3、预算金额:1652215.19元最高限价:1652215.19元序号标段标段名称标预算(元)标最高限价(元)11周口华耀城农产品批发市场市电接入工程项目1652215.191652215.194、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)4.1、项目内容:竞争性谈判文件及工程量清单包含的全部内容。4.2、质量:合格4.3、工期:30日历天4.4、资金落实情况:资金已落实5、合同履行期限:30日历天6、本项目是否接受联合体投标:否7、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.4参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2、落实政府采购政策满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。3、本项目的特定资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质,并同时具备国家能源局颁发(或原国家电力监管委员会)的电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》承装肆级、承修肆级、承试肆级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备相关专业贰级(含以上)注册建造师执业资格,并持有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信记录名单”和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动;(投标文件中提供网站查询截屏,查询日期为公告发布之日起至投标截止之日止)。3.3本项目不接受联合体投标、不得转包、分包。三、获取采购文件1.时间:2024年04月10日至2024年04月12日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:河南时迈工程咨询管理有限公司(河南省周口市佳利财富中心5栋17楼)3.方式:现场购买,购买竞争性谈判文件时需携带:有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、建造师注册证及安全生产考核证、法人授权委托书、被授权人身份证、资格要求中的《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件及其他证明性材料。原件查验,复印件留存;如供应商代表不是法定代表人,除提供上述所需材料外还需持有有效法定代表人授权委托书(原件)及授权代表身份证复印件,复印件需加盖公章。上述公告所有证件要求报名时验原件和留加盖单位公章的复印件一套并装订成册。4.售价:300元人民币四、响应文件提交1.时间:2024年04月15日09时00分(北京时间)2.地点:河南省周口市佳利财富中心5栋17楼五、响应文件开启1.时间:2024年04月15日09时00分(北京时间)2.地点:河南省周口市佳利财富中心5栋17楼六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布。招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.招标人信息采购人名称:周口汇兴农产品市场有限公司联系人:王俊岭联系方式:186380568792.招标代理机构信息代理机构:河南时迈工程咨询管理有限公司地址:河南省周口市佳利财富中心5栋17楼联系人:李书瑞电话:159360526203.项目联系方式联系人:李书瑞联系方式:15936052620八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:周口汇兴农产品市场有限公司地址:河南省周口市川汇区阳光路文化艺术中心五楼联系人:王俊岭电话:18638056879电子邮件:158925623@qq.com招标代理机构:河南时迈工程咨询管理有限公司地址:河南省周口市佳利财富中心5号楼1705室联系人:崔浩然电话:15838686771电子邮件:380468743@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)周口华耀城农产品批发市场市电接入工程项目竞争性谈判公告项目概况周口华耀城农产品批发市场市电接入工程项目的潜在投标人应在河南时迈工程咨询管理有限公司获取招标文件,并于2024年04月15日09时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目名称:周口华耀城农产品批发市场市电接入工程项目2、采购方式:竞争性谈判3、预算金额:1652215.19元最高限价:1652215.19元11周口华耀城农产品批发市场市电接入工程项目1652215.191652215.19序号标段标段名称标预算(元)标最高限价(元)4、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)4.1、项目内容:竞争性谈判文件及工程量清单包含的全部内容。4.2、质量:合格4.3、工期:30日历天4.4、资金落实情况:资金已落实5、合同履行期限:30日历天6、本项目是否接受联合体投标:否7、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.4参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2、落实政府采购政策满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。3、本项目的特定资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质,并同时具备国家能源局颁发(或原国家电力监管委员会)的电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》承装肆级、承修肆级、承试肆级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备相关专业贰级(含以上)注册建造师执业资格,并持有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信记录名单”和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动;(投标文件中提供网站查询截屏,查询日期为公告发布之日起至投标截止之日止)。3.3本项目不接受联合体投标、不得转包、分包。三、获取采购文件1.时间:2024年04月10日至2024年04月12日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:河南时迈工程咨询管理有限公司(河南省周口市佳利财富中心5栋17楼)3.方式:现场购买,购买竞争性谈判文件时需携带:有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、建造师注册证及安全生产考核证、法人授权委托书、被授权人身份证、资格要求中的《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件及其他证明性材料。原件查验,复印件留存;如供应商代表不是法定代表人,除提供上述所需材料外还需持有有效法定代表人授权委托书(原件)及授权代表身份证复印件,复印件需加盖公章。上述公告所有证件要求报名时验原件和留加盖单位公章的复印件一套并装订成册。4.售价:300元人民币四、响应文件提交1.时间:2024年04月15日09时00分(北京时间)2.地点:河南省周口市佳利财富中心5栋17楼五、响应文件开启1.时间:2024年04月15日09时00分(北京时间)2.地点:河南省周口市佳利财富中心5栋17楼六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布。招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.招标人信息采购人名称:周口汇兴农产品市场有限公司联系人:王俊岭联系方式:186380568792.招标代理机构信息代理机构:河南时迈工程咨询管理有限公司地址:河南省周口市佳利财富中心5栋17楼联系人:李书瑞电话:159360526203.项目联系方式联系人:李书瑞联系方式:159360526202024年04月09日