招生简章印制招标公告(潍坊工商职业学院2024)



2024年招生简章印制项目招标公告

一、项目名称
2024年招生简章印制项目
二、采购内容及数量

序号
名称
数量
质量要求

1
招生简章
60000(份)
纸张:封面封膜157克铜版纸、内页128克铜版纸、12P、骑码装订,共12页24面。

三、投标单位资质及要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的厂家、代理商、经营商。
2、携带有效的营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证、法人代表身份证复印件。
3、非法人代表报名时,还需持法人委托书、单位介绍信、报名人身份证复印件。
4、投标人须编制1份投标文件“正本”和4份“副本”,并明确标明“投标文件正本”和“投标文件副本”。如投标文件正本与副本有不同之处,以正本为准。投标文件正本与副本均应使用GB/T148——A4型纸打印,图表等可按同样规格的倍数扩展,不容许手写和随意改动,除非这些删改是根据招标单位指示进行的。
5、投标文件需加盖公章、装订成册
6、本次报价不接受联合体报价。
7、报价文件如有下列情况之一,将会在评标中按照无效投标处理:
(1)未按照规定要求签署、盖章、装订成册的;
(2)不具备询价文件中规定资格要求的;
(3)未按照询价文件规定要求提供资格证明文件的;
(4)不符合法律、法规和询价文件中规定的其他实质性要求的。
四、报名时间、方式及招标文件领取
投标单位请于2024年4月9日至4月11日前进行现场/电话报名,可以到潍坊工商职业学院图书信息中心320室领取招标文件及参考样本。
五、开标时间地点及联系方式
时间:2024年4月12日上午9:00
地点:潍坊工商职业学院图书信息中心321会议室
报名联系电话:孙老师18253698995 郑老师13356777965
质量要求联系电话:刘老师13806478360
标书需密封加盖单位公章,不符合规定的标书不予受理。
六、违约处理
1、如中标方所提供设备不合要求,招标方有权拒收,一切损失由中标者负责。
2、不能按期完成,每延误1天扣合同金额的1%。
3、售后服务未能达到要求,每次扣质保金的10%。
4、投标者须严格维护招投标的公正性、合法性、合理性,一经发现违规者,一律取消投标或中标资格,并保留追究其法律责任的权利。

附:另不论中标与否,投标文件均不退还。

2024年4月9日