皮带 密封环 滤芯 专用阀 主轴瓦招标公告(中石化海洋石油工程有限公司2024)
中石化海洋石油工程有限公司现对J2023-02-01-4-561上海钻井分公司K7-J23-001叶轮等--J2023-02-01-4-561上海钻井分公司K7-J23-001叶轮等所需J2023-02-01-4-561上海钻井分公司K7-J23-001叶轮等进行竞争性公开招标。
今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。
1.招标编号:ZZ240501-8531-60-B1 , 本次招标不收取标书费。
项目概况:项目已通过审批,资金已落实。
2.招标物资名称、数量:
序号
物资
数量
计量单位
1
皮带\MMB 304S-11 260169/23
3.0
PC
2
密封环\PA605 543446-02 组件
3.0
PC
3
密封环\PA605 545800-03 组件
3.0
PC
4
密封环\PA605 545800-08 组件
3.0
PC
5
密封环\P/605 541691/01
1.0
PC
6
维修包\P/605 589881/01
1.0
PC
7
滤芯\SFP250/350XP 3000006 GB/T3523
4.0
PC
8
滤芯\LAF3455K41A A003.50
8.0
PC
9
滤芯\ACH-SG-TS-2×130/DPS-2 RFBN/HC110DC20A1.0
4.0
PC
10
专用阀\L20-6.3 1-206-040/40.10.160
2.0
PC
11
主轴瓦\L20-6.3 4-1102-020/20.40.10.20
2.0
PC
12
弹性块\L20-6.3 1-999-014/14.60
6.0
PC
13
专用连接管\L20-6.3 1-807-030/30.10.10
1.0
PC
14
二级进气阀片\L20-6.3 2-999-020/20.20.20
4.0
PC
15
气阀垫片\L20-6.3 2-999-020/20.20.30
6.0
PC
16
一级活塞环\L20-6.3 3-999-020/20.30.10.40
2.0
PC
17
底座\L20-6.3 1-999-046/46.60
2.0
PC
18
联轴器\L20-6.3 1-999-014/14.10
3.0
PC
19
专用连接管\L20-6.3 1-807-030/30.10.60
1.0
PC
20
一级进气阀片\L20-6.3 2-999-020/20.20.10
4.0
PC
21
刮油环\L20-6.3 3-999-020/20.30.10.60
2.0
PC
22
专用密封圈\L20-6.3 3-999-010/10.30.30
2.0
PC
23
气阀垫片\L20-6.3 2-999-020/20.20.50
6.0
PC
24
主轴瓦\L20-6.3 4-1102-020/20.10.20.20
2.0
PC
25
气阀垫片\L20-6.3 2-999-020/20.20.40
6.0
PC
26
过滤器\L20-6.3 1-999-032/32.10
4.0
PC
27
刮油环\L20-6.3 3-999-020/20.30.20.40
4.0
PC
28
刮油环\L20-6.3 3-999-020/20.30.10.50
2.0
PC
29
飞轮\L20-6.3 1-999-014/14.50
1.0
PC
30
专用阀\L20-6.3 1-206-040/40.10.170
2.0
PC
31
压力环\L20-6.3 3-999-020/20.30.20.50
2.0
PC
32
油封\L20-6.3 3-999-010/10.30.20
2.0
PC
33
底座\L20-6.3 1-999-046/46.30
2.0
PC
34
专用工具\OSE5-91-037 0003-3685-000
1.0
PC
35
油泵\OSE5-91-037 2066-2241-000
2.0
PC
36
叶轮\BT201 图号2291 GB/T10832
1.0
PC
37
轴\BT201 图号2100 GB/T10832
1.0
PC
38
专用密封\BT201 4200.1
3.0
PC
39
支撑环\SU815 260169 23 氟橡胶
6.0
PC
40
中修包组件\SU815 546669-10
6.0
PC
41
叶轮\EVAC910 6549094
5.0
PC
42
叶轮\EVAC910 6549089
2.0
PC
3.交货期:2024-08-31
4.投标地点:上海市浦东新区东塘路240号物资供应中心107室
5.投标人的基本资格要求:
序号
基本资格要求
类型
5.1
投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
否决项
5.2
投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。
否决项
5.3
投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
否决项
5.4
投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
否决项
5.5
投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
否决项
6.其他资格要求:
序号
其他资格要求
类型
6.1
供应商须承诺优先选用节能环保产品、绿色包装及绿色物流服务;
否决项
6.2
投标人须书面承诺满足技术及合同文本条款要求。
否决项
6.3
投标人应具备适合本项目的供货能力(包括港口、船舶、海洋平台或等同于涉海工况)(提供近2年的相应供货证明);
否决项
6.4
报全所有物料价格及规格型号品牌等
否决项
7.本次招标接受生产商/制造商(物资由投标人自行生产)投标,接受代理商投标,接受流通商投标。
8.本次招标不接受联合体投。
9.评标方法:经评审的最低投标价法
10.招标文件费用:招标文件费用0元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。
11.招标文件售卖时间:2024-04-09 07:25至2024-04-15 20:25(北京时间,下同)。
12.招标文件售卖方式:招标文件采取网上在线购买方式,申请人在中国石化物资电子招标投标交易平台()注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等),经基本信息审核通过后获得用户名和密码并登录平台(在中国石化物资电子招投标交易平台或中国石化物资采购电子商务平台有用户名和密码的,直接登录即可),网上支付招标文件费用后,下载招标文件。
13.投标文件递交地点:
是否要求投标人抵达开标大厅:不要求
是否接受邮寄标书:不接受
是否要求纸质标书:不要求
上海市浦东新区东塘路240号物资供应中心107室
14.投标截止时间:2024-04-30 13:00(北京时间),逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受
15.开标时间:2024-04-30 13:00(北京时间)开标地点:上海市浦东新区东塘路240号物资供应中心107室
16.凡对本次招标提出询问,请在2024-04-30 13:00前与赵政清联系,技术咨询请与白兆辉联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。所有澄清都必须抄送招标代理机构,任何不经过招标代理机构的澄清,评标委员会有权不予认可。
17.投标要求:详见附件(若有)料表
18.投标说明:国内指定地点 货到付款 包括安装调试,含税、含运费人民币报价 见技术附件。
19.其他重要要求:转账支付投标保证金时,须注明“付物资供应中心投标保证金。“。
技 术 咨 询:
单 位:钻分
联 系 人:白兆辉
电 话:021-20898706
传 真:
电子邮箱:baizhh.shhy@sinopec.com
招 标 咨 询:
单 位:中石化海洋石油工程有限公司
联 系 人:赵政清
电 话:02120898638
传 真:
电子邮箱:zhaozhq.shhy@sinopec.com