个险渠道销售内容运营服务招标公告(中国人寿保险股份有限公司2024)
个险渠道销售内容运营服务项目招标公告
中国人寿保险股份有限公司
个险渠道销售内容运营服务项目招标公告
中国人寿保险股份有限公司(以下简称“中国人寿”)就
个险渠道销售内容运营服务项目
进行
公开招标
,请合格投标人提交密封的投标文件。
公告日期:
2024
年
04
月
09
日
一、项目名称:
个险渠道销售内容运营服务项目
二、项目编号:
0747-2461SCCZC626
三、招标内容:
1
.本项目共
1
包,相关采购需求详见
下表
:
包号
名称
采购需求
招标控制价
备注
1
销售内容运营
在两年合同期内,配合我公司个险渠道业务需求,围绕销售展业和早会经营运营,制定面向我公司销售人员的线上销售资讯内容和早会新闻类、生活类内容物料素材。负责制定运营方案、保险功用原创内容、早会专题内容的创作、美编及投放推广,以及协助对内容运营进行数据监测及统计分析,并提供相应的运营支持等。
销售展业原创内容
1
、图文类单价:
2500
元
/
篇,制作数量不少于
200
篇;
2
、短视频类单价:
3000
元
/
篇,制作数量不少于
140
篇;
早会经营内容
1
、图文
/PPT
类单价:
1200
元
/
篇,制作数量不少于
250
篇;
2
、视频类单价:
2000
元
/
篇,制作数量不少于
250
篇
特色早会专题
单价:
5000
元
/
份,制作数量不少于
24
份
视频内容服务
1
、拍摄类视频单价:
5000
元
/
分钟,时长不少于
20
分钟;
2
、混剪类视频单价:
3000
元
/
分钟,时长不少于
20
分钟
1
、本项目共计两名中标人;
2
、项目总额控制在
200
万元内,根据实际服务量和单价据实结算;
3
、根据两家中标人服务品质、运营数据,择优选择及调整使用比例;
4
、实际使用过程中,在确保服务内容、品质和流程不变的情况下,允许下调协议价格。
四、本项目不接受单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参与同一合同项下的投标。合格投标人必须符合以下条件,否则招标人有权拒绝投标人的投标:
1
.具有独立承担民事责任的能力;
2
.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3
.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4
.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5
.投标人不得为“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加采购活动的供应商;
6.
本项目不接受联合体投标;
7
.
本次采购不接受法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的公司以不同投标主体身份参与投标。
五、供应商报名及
领取招标文件
1
.报名时间:招标公告发布后
5
个工作日内(每天上午
08:30
至
11:30
时,下午
13:30
至
17:00
时(北京时间),节假日除外)。
2
.领取招标文件方式:
(
1
)进入中国人寿招标采购网(
https://cpmsx.e-chinalife.com/xycms/
),向招标人递交有效的供应商报名申请材料(相关程序及说明详见中国人寿招标采购网首页《报名供应商申请须知》)。
(
2
)投标人应当在报名审核通过后,凭中国人寿招标采购网注册成功截图(加盖公章)至中化商务电子招投标平台(
https://d.sinochemitc.com
)获取招标文件。
3
.中国人寿集中采购管理系统报名成功后,登录中化商务电子招投标平台(
https://d.sinochemitc.com
)通过网上支付方式购买采购文件(招标文件)。潜在供应商需先进行网上注册(免费)。注册成功后进入该项目报名环节,请上传加盖投标人公章的
中国人寿招标采购网注册成功截图
提交审核报名。报名通过后,成功支付平台使用费即可下载招标文件及增值税电子普通发票。成功支付平台使用费并下载文件后视为报名完成,可参与投标。
投标人必须购买所投包件的招标文件,否则该包件投标文件将被拒收。
投标人须缴纳平台使用费
500
元
/
包,不再收取招标文件发售费用。
购买招标文件相关事宜请联系:
招标代理机构:中化商务有限公司
联
系
人:
中化商务电子招投标平台客服支持
电话:
010-86391277
邮
箱:
lixinyi3@sinochem.com
注册中国人寿电子化集中采购管理系统相关问题请联系:
联
系
人:卢老师
电话:
010-63632122
邮箱:
六、招标文件下载时间
2024
年
04
月
09
日至
2024
年
04
月
16
日,每天上午
08:30
至
11:30
时,下午
13:30
至
17:00
时(北京时间),节假日除外。
七、提问截止时间和答复时间:
1.
各投标人可使用中化商务电子招投标平台线上提问;
2.
提问截止时间为
2024
年
04
月
17
日
17:00
时(北京时间)。
3.
答复将在
2024
年
04
月
22
日在中化商务电子招投标平台、中国人寿集中采购管理系统上发布。
八、接受投标时间、投标截止时间和开标时间:
1.
接受投标时间:
2024
年
05
月
07
日
09:00-09:30
(北京时间)。
2.
投标截至时间:
2024
年
05
月
07
日
09:30
(北京时间)。
3.
开标时间:
2024
年
05
月
07
日
09:30
(北京时间)。
九、投标人的法定代表人或其授权的投标人代表投标时需携带资料:
1.
法人授权委托书
2
份(
1
份密封在投标文件正本内,
1
份在投标现场提供)。
2.
按包
单独密封的投标文件数据包。
应注明项目名称、项目编号及投标人全称并注明“投标文件数据包”字样。
3.
按包
单独密封的投标文件正副本。
投标文件正本、副本首页显著位置应注明项目名称、项目编号及投标人全称。
4.
法定代表人本人或其授权的投标人代表身份证原件。
5.
开标一览表正本(两份一起单独密封于一个信封内并注明“开标一览表”字样在投标现场提供;投标文件正副本中同时提供)。
6.
在规定时间内将上述文件送达投标地点。逾期送达和不符合规定的投标文件恕不接受。
7.
加盖公章的保证金银行汇款回单
单独密封(原件需单独密封并在投标现场提供,投标文件中可以提供复印件加盖公章)。
十、投标地点和开标地点
北京市丰台区丽泽路
24
号院平安幸福中心
B
座
23
层
2305
会议室
十一、公告发布媒介
包括但不限于:
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)
金采网(
http://www.cfcpn.com/jcw/index
)
中国人寿招标采购网(网址为
cpmsx.e-chinalife.com/xycms
)
中化商务电子招投标平台(
https://d.sinochemitc.com
)
十二、对本项目的询问请按照以下方式联系:
关于招标文件购买、项目报名及质疑澄清,请联系:
招标代理联系方式
联
系
人:
李昕怡、孙博、李雯、洛向刚、王毕申
电话:
010-83923582
、
010-83923586
邮箱:
lixinyi3@sinochem.com
、
sunbo09@sinochem.com
投诉事宜,请联系:
联 系 人:潘老师
邮 箱:
panjingjing@e-chinalife.com
(仅限投诉质疑)
地
址:北京市西城区金融大街
16
号