电机 电机数据表招标公告(襄阳五二五泵业有限公司2024)
基本信息
发布单位:襄阳五二五泵业有限公司
最终单位:襄阳五二五泵业有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:多次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:李承琢
联系方式:15507225999
关于紧急物资询价的申请.pdf
GW-P2024032525.xlsx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
电机
电力电子元器件>电机
1.0套
1.0套
可报价时间
开始时间 2024-04-09 15:30:00
结束时间 2024-04-10 12:00:00
备注: 请报最优惠价格并注明货期,附带图纸
Fax襄阳五二五泵业有限公司收件单位TO:阳光七采平台发件人From:采购管理部收件人Attn:电话Tel:0710-3722163电话Tel:传真号FaxNo:0710-3722051主题Subject:关于紧急询价单的沟通函区紧急口请审阅口请批注区请答复关于紧急询价单的沟通函阳光七采平台:因近期疫情影响、材料市场价格和货源波动较大,我司发布了一批公开询价单,特申请贵公司按照我司发布的询价时间给予评审通过,谢谢!襄阳五二五泵业有限公司公司总部地址:湖北省襄阳市高新区新光路2号电话:0710-3722055传真:0710722051邮政编码:441004网址:http://www.525pump.com收件单位TO:阳光七采平台发件人From:采购管理部收件人Attn:电话Tel:0710-3722163电话Tel:传真号FaxNo:0710-3722051主题Subject:关于紧急询价单的沟通函\n\n\n\n电机数据表\n电机数据表\n电机数据表\n电机数据表\n\n\n20240408-005\n20240408-005\n20240408-005\n20240408-005\n20240408-005\n20240408-005\n20240408-005\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n日期\n日期\n\n\n\n\n\n\n电机数据表\n电机数据表\n电机数据表\n电机数据表\n\n\n20240408-005\n20240408-005\n20240408-005\n20240408-005\n20240408-005\n20240408-005\n20240408-005\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n日期\n日期\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n项目编号\n项目编号\nP2024032525\nP2024032525\nP2024032525\nP2024032525\nP2024032525\nP2024032525\nP2024032525\n\n\n\n\n\n\n电机数量\n电机数量\n电机数量\n电机数量\n=G12\n=G12\n台\n数据表版本:2013第3版\n数据表版本:2013第3版\n数据表版本:2013第3版\n数据表版本:2013第3版\n\n序号\n1\n1\n2\n2\n2\n3\n4\n5\n6\n7\n8\n9\n10\n11\n12\n13\n14\n15\n16\n17\n18\n19\n20\n21\n22\n23\n24\n25\n26\n27\n28\n32\n\n序号\n泵名称\n泵名称\n电机型号\n电机型号\n电机型号\n数量\n电压\n(V)\n频率\n(HZ)\n安装\n位置\n安装\n结构\n电机种类\n电机种类\n电机种类\n电机种类\n电机种类\n等级\n等级\n等级\n等级\n等级\n等级\n等级\n等级\n转向\n线盒方位\n电机\n轴承\n厂家\n加热\n器\n加热器\n电压\n轴承\n温度\n监测\n定子\n温度\n监测\n旋向检测\n备注\n\n序号\n泵名称\n泵名称\n电机型号\n电机型号\n电机型号\n数量\n电压\n(V)\n频率\n(HZ)\n安装\n位置\n安装\n结构\n变频\n高效\n防爆\n高原\n湿热\n防护\n线盒\n绝缘\n温升\n防腐\n防爆\n噪音\n能效\n转向\n线盒方位\n电机\n轴承\n厂家\n加热\n器\n加热器\n电压\n轴承\n温度\n监测\n定子\n温度\n监测\n旋向检测\n备注\n\n1\n卧式离心泵\n卧式离心泵\nYE4 280S-4/75kW\nYE4 280S-4/75kW\nYE4 280S-4/75kW\n1\n380\n50\n室内型\nB3卧式\n否\n是\n否\n否\n否\nIP55\n/\nF\nB\nWF2\n/\n85\n2级能效 (GB18613-2020)\n逆时针\n/\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n附注\n28\n环境最高温度\n/\n/\n/\n34\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n附注\n29\n环境最低温度\n/\n/\n/\n34\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n附注\n30\n海 拔 高 度\n/\n/\n/\n34\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n附注\n31\n平均相对湿度\n/\n/\n/\n34\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n附注\n32\n颜 色\n\n\n\n35\n其它1\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n红色序号8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22、23、24、25、32、33项如果没有给定,由电机厂家自行给定合适参数。\n\n附注\n33\n其它要求\n/\n/\n/\n36\n其它2\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n其它详见《泵技术协议》中的电气部分要求。LC循环泵高压电机旋向:带减速机为顺时针,不带减速机为逆时针。\n\n数据更改记录\n数据更改记录\n数据更改记录\n/\n/\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n说明\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n其它文字描述与本表描述若有不同,则以本表为准。(此表为合同附件的一部分)。 (噪音等级测验处离电机1米处) (转向、方位都为从电机轴伸端看)\n\n\n我公司对电动机温升等级考核的最低限度是无论用任何方法测量(包括电阻法、温度计法、埋置检温计法等),电动机定子绕组的温升限值不超过80K(℃),电机轴承端盖的温升限值不超过 40K(℃);若有更高要求,则按高要求考核(因在大多数场合不具备用于直接测量轴承温度的工具,此规定为轴承端盖的温升)。\n填写要求:红色序号部分为销售员填写项,其余为选型技术人员填写项。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n