福建省空调设备 制冷空调设备招标公告(福建省福州市罗源县凤山镇闽凤社区居民委员会2024)
闽凤社区党群服务中心场所空调设备采购项目竞争性谈判公告
项目概况
闽凤社区党群服务中心场所空调设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在福州市晋安区六一北路119号龙湖香缇郡S6栋5层505获取采购文件,并于2024年04月12日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GRXZB-TP-2024024
项目名称:闽凤社区党群服务中心场所空调设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:19.752000 万元(人民币)
最高限价(如有):19.752000 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
空调设备采购
1
197520
批
工业
否
合同履行期限:合同签订后(30)日内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:资格承诺函 1、响应人在响应时,按照榕财采[2021]52号文规定提供相关承诺函(详见采购文件附件“资格承诺函”)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。 2、采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。 3、说明:3.1.供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。3.2.供应商可刪减承诺事项,如刪去承诺第 1 项的,则应按采购文件要求提供财务状况报告。
三、获取采购文件
时间:2024年04月09日 至2024年04月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福州市晋安区六一北路119号龙湖香缇郡S6栋5层505
方式:从福建国瑞信招标有限公司(福州市晋安区六一北路119号龙湖香缇郡S6栋5层505)处购买,或线上购买(登入我司网站:http://fjgrx.580bysj.com/xiazai/15.html下载专区自行下载报名资料填写后与报名费用转账凭证发至我司邮箱fjgrxzbdl@163.com)。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月12日 09点30分(北京时间)
地点:福州市罗源县罗川路6号(松山五里桥斜对面)路桥公司二层
五、开启
时间:2024年04月12日 09点30分(北京时间)
地点:福州市罗源县罗川路6号(松山五里桥斜对面)路桥公司二层
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:罗源县凤山镇闽凤社区居民委员会
地址:罗源县凤山镇马祖前新村21-1
联系方式:林杉/18950229603
2.采购代理机构信息
名 称:福建国瑞信招标有限公司
地 址:福州市晋安区六一北路119号龙湖香缇郡S6栋5层505
联系方式:何佳、陈艳彬、林凌群/0591-83326191
3.项目联系方式
项目联系人:何佳、陈艳彬、林凌群
电 话: 0591-83326191
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
闽凤社区党群服务中心场所空调设备采购项目
品目
货物/设备/机械设备/制冷空调设备/其他制冷空调设备
采购单位
罗源县凤山镇闽凤社区居民委员会
行政区域
罗源县
公告时间
2024年04月08日 18:27
获取采购文件的地点
福州市晋安区六一北路119号龙湖香缇郡S6栋5层505
获取采购文件时间
2024年04月09日至2024年04月11日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥19.752000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
何佳、陈艳彬、林凌群
项目联系电话
0591-83326191
采购单位
罗源县凤山镇闽凤社区居民委员会
采购单位地址
罗源县凤山镇马祖前新村21-1
采购单位联系方式
林杉/18950229603
代理机构名称
福建国瑞信招标有限公司
代理机构地址
福州市晋安区六一北路119号龙湖香缇郡S6栋5层505
代理机构联系方式
何佳、陈艳彬、林凌群/0591-83326191