居家养老服务站预算审核招标公告(漳州市龙海区角美镇共和社区居民委员会2024)



关于 【
角美镇共和社区居家养老服务站预算审核】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2024-04-09 10:26:19

我平台将于2024-04-15 09:10:00为 漳州市龙海区角美镇共和社区居民委员会 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市龙海区角美镇共和社区居民委员会

工程项目名称:
角美镇共和社区居家养老服务站预算审核

项目预估造价(万元):
20

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
2000元

折扣率:
0.8

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
1600元

下浮比(%):

金额说明:


服务内容:
角美镇共和社区居家养老服务站预算审核

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2024-04-10 09:00:00

截止报名时间:
2024-04-15 09:00:00

公开选取中介时间:
2024-04-15 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
18250238587

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
居家养老.pdf

其他说明:


规避情形:


规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2024-04-09 10:26:19

...l!tiJ~ii(2017J66%t-1m~~ffifcff~r1:n1tHll~ff~ffJ=f=t,t:\"£t&i!fl/£!rtiW\\r~)e{Jii*IJ~W,%Cg)~~~,f~~~~~g~~-~~::kJJP\'fJt:Ji1lf~4rt±IB:.J&**:t-Afl9§--N~*4~,~\'tt~1tltit,*-#~ft-P.~*4~I~\'All~:w~~,~¥t«iiJt41\'i±g;@-**:t-All9§--~*4~I~\'£~ifJttrfrj})i))fp~~1~1l\'J,ifiA.--}t1WtJL1tO~M~~*±IK1*%Jf~Bfi~Jfflf4t:f=t,t,£~tSJZ)E1fdftr1}1*~-~JI=Ji:itti±!RM-*!f::tAll~P.~#9=1I(}ErVtlre:1fJI\'~4$*!f::t~~~~,~~*~::t~AErV£*~~,~-~~~*~~Jt&«~~~::t~A~~*~*~»,~~~~~~,~;t*JJ}jfo~=~*V}Yf~~W.·~~«!f::ti9:~9i~i9:ittlfe:»(GB50867-2013),«::t~Ai±%{iifU*11¥J£*tlfe:>>(MZ008-2001),«~rri±IR$*!f::tAll~~fe:»(DB35/T1518-2015),«i±!R~~ASf13JP.~#o/1t\'All~£*~t-»(GB/T33168-2016),«i±!R::t~ASf~P.~#9=1i~\'i9:~i9:~r9~.ii»(GB/T33169-2016)~ti*\'~,&-~if~~if\'~JJt«{ii9t~\'i±IRM*!f::tAll~~#o/I~\'£~ifJttt*»(~~t1t1)~-~*11\'5tJijf**M-*!f::tAll~Pi~#9=1I\\J\',)ltiJ!;,\'(4j)A~~Jff,1#~Jl}*fat*1ttCM)~~P1-%~w,~&Ji1r/fll,~tiJ~%ht#V},~lfErV~~~M*::t~A~~!f::t~#m~ErV~Wo,,~~~9t±~~m-ErV£~~Jt#*~l,~ffiM*!f~All~~#9=1,t,£~ifJtffJf,1u9t-J~it~1f~,ttJitiffi,~*1~Ja,All~1!mtFlti±tKM*!f::tAll~~ffi*11¥J,~4:t~AErV-2-生活质量和幸福指数第五条居家养老服务照料中心星级评定工作坚持建管并重、以评促管、统一标准、量化考核、动态管理、客观公正的原则。第六条省级人民政府民政部门负责组织、管理、监督全省居家养老服务照料中心星级评定工作。各级人民政府民政部门负责本行政区域内居家养老服务照料中心星级评定工作,有条件的地方可以委托具备资质的事业单位或者第三方评定机构承担具体星级评定任务。第七条根据服务资质、建筑和场地、设备和设施、服务人员、制度建设、服务项目及实施、必备要求等进行综合评分,居家养老服务照料中心星级评定由低到高分为三星级、四星级、五星级三个星级。星级牌匾式样由省级人民政府民政部门按统一标准制定颁发并在网上公布。第八条居家养老服务照料中心星级评定工作依照下列基本程序进行:(一)省级人民政府民政部门发布星级评定办法;(二)居家养老服务照料中心根据本标准,结合自身实际,向所在地的乡(镇、街道)申报,居家养老服务站达到标准的也可参评。(三)申报单位填写《福建省社区居家养老服务照料中心星级评定申报表》(一式四份,见附件2),提供《福建省社区居家3养老服务照料中心星级评定申报材料内容说明》所列材料(一式四份,见附件3);(四)三星级由各乡(镇、街道)审核并提出初步评审意见,县(市、区)级人民政府民政部门审核评定,并报设区市级民政部门备案;(五)四星级由各乡(镇、街道)推荐,县(市、区)人民政府民政部门初审,设区市人民政府民政部门审核评定,并报省级民政部门备案;(六)五星级由县(市、区)人民政府民政部门推荐,设区市级人民政府民政部门初审,省级人民政府民政部门审核评定;(七)星级牌匾由评定单位制作颁发。第九条居家养老服务照料中心星级审核、复核、审定工作采取实地检查、资料查验、问卷调查、重点抽查等多种方式开展。第十条全省居家养老服务照料中心星级评定每2年开展一届,每届评定有效期为4年。有效期内,标准提升的居家养老服务照料中心可以申报更高星级等次。有效期满,居家养老服务照料中心应当重新申报星级评定。第十一条县(市、区)以上人民政府民政部门应当对获得星级评定的居家养老服务照料中心给予相应奖励。第十二条条省级人民政府民政部门通过重点抽查、定期检查、不定期暗访、受理投诉、第三方机构巡查等方式,加强对获得星级评定居家养老服务照料中心的监督检查。监督检查中发现不符合星级评定标准的,限期整改;限期未能整改的,降低或者撤销其评定的星级。第十三条获得星级评定居家养老服务照料中心发生重大责任事故或者弄虚作假骗取星级评定的,应当撤销其评定星级,并且4年内不得申报星级评定。第十四条本办法自发布之日起施行。附件:1.福建省社区居家养老服务照料中心星级评定标准2.福建省社区居家养老服务照料中心星级评定申报表3.福建省社区居家养老服务照料中心星级评定申报材料内容说明5~~i~~~,ml~~~)3lli~~l5m~*~11=~cat,~~~~!nnl!l11=11=):D~(Ttl-~H+nHl,r,~,~?H~~4SID~,Ht-,)3\\l.~~,~a$~SID~>ctB~l+FctB•~~-ft~-...J~•~~)t:t:SID™~~~-ft~,~~$~,~!nnl!l™~~**~Ht~Ht-,)~~,,\'*~~~-ffi™•~A1$+EE,~,tl~,,l5m+EE>-~Wri,,~~>\'nHl~,~~~~,,l+F~~~~~,lll~1::1*-D,,ctBDP,*DP,~Ht-SID~>t-SID~}~,~,~~}~,,a-,Ht-...J~~,,-ffi~)ctw\'a\"H+,Ill}~$,~~>-,,~~*\'i)TI~\'*,~~~JIJ1tm~~>~,,~~JIJ1t~4-ft\\,,)t:t:*1-~~DP,~~ti!m,~>-*\"~~~~11=~?HBill™~Ht-,~~~~~,,,0l:IIl$~~~,ctB,•~i~$(Illll:0,,SID~~~0~~,\\:a~,,,.$~*4$~dH-~,*~~>*\'~ti\'t~!nnl!l~,)t:t:,~,,0l:IIl~~,~~~*l:IIli-*!mnII]~,,Ht-II].$,~Jrr~~~~m:il~1**l5m™ctB~~,~1*)Inn~c;1:ctBSID,,(TD$,!5fil~\'$0){*~>(afH,(afH~l*EE)t:t:~,)\'mt~$EE)t:t:~,)\'mt.:..,j~-$-,tm,~,=~,\"A!:~,~w™~~,$~iiP,ftctB$,~~WrimiF~SID,,c;1:,~~mo~ctBIi]},)W,},(iDo~)W,}0(iD;;rml5m,~~$1$~,~~~~0~$,-trt~~,~~~)TIctB,f.?j,!mn>\',~40SID$4$~.$,(Illl\\:l5m~~~~~DP,,?H11=?H,~~*•~~,~~~,rm~~~~,~~+?Hnn)>-*nn),ctE,~t--•s=m[$\'~·f{}fjfil,);\'->fjfil,\'-\'~§ifci1*}Ii->ctE,)I*,Ht-,~)Ff:rie,ctE,*cm-,fm,fm,~~sm,~~aE,~H-~ctE*3AtctEsmIi;~~SIDSR});\'->,fjfil,c.n1:-.j~~~SR}~~~fjfil.!:ti*.......I00EEtm1)I*tHil$~\');\'->~~,0snfr.\'~s0»fr\'fm.j:t*3At\',c.n\',c.nID\',~s0i$flt1}~~@Iflt1});\'->*00.....,...FCR,Hflt1}\'-\',)Ft:,s\"\"\'.....,...FCR,i$flt1}~~@Iflt1}\'-\',,.--..,~·.,a[ll*flt1}*,Hf!tl},\'!f!mflt1},ctEf!tl},rda,SR}\'.=.Ht-,i,iilSR}Wii»fr\'\"*$,\'f!tl}\'-\',£§{ctE\'*,9ll~ll~~flti}~fjfil*c.nf--0}~i,mlnnl!lctE);\'->\',\\7,mf--0}~ll*lnnl!l~~flti}~fjfil.!:ti~*00:iB~~SR}flt1}~,.....,.!:tiflt1}\'-t-1,\',.....~~SR}flt1},*3.!:tiflt1}\'-t-1~~s\'\'c,.j:t,.·~\'-\'\'.......c.nt~~~~~@Iflt1}\'.....,...FCR001*0ffi:,,]ffi[]\'-\',s\"\"~flt1}ntt,»frSIDf!tl},,*i,m-~?ftAt\',.!:ti1*,iiITlr§s·~*,.....rdJht~#~~\'rd,!f!mHt-,1.1\\tSR}.!:ti,)n~$~Ht-,5o\'-\'>-\'ctE\',~~,4lll)pm0ctE~~~~SID\'\"\"Jht,SID~ij-~--,\'\'SID,AA4~ij-~Hf!tl}~\'~ctE,);\'->~,iitf)tlSID(,[.\\\')I*::ri:Jiit\'-(,[.\\\',)I*,,\'fm,rd,.....Ht-DJ,>,~}~~fmf!tl}~~~*>+f!tl}~fjfilR,flt1}~-,*~\\7\'-t-1CX)At,lawsm,flt1}1.1\\t~,.....*3.!:tiflt1}1:-.j00~·,,a\'-\'0•pr!(!mi:\'[Xlc;,.itf!tl}\'0sII$],~~~@tf!tl},\'.....,...fCR,\"\":Jiit\'-(,[.\\\'4ltl,,.....,...,rm(,[.\\\'»frSID]ffi[],\'-\'~f!tl},0f!tl},,,~f!tl}*flt1}*,.....fjfil~~At\'\'E.!:ti1*,!:±-\\~#~Sti¢\'rd,!f!mctE1.1\\tSIDSR}$.ffi:SR}$f!tl}~Ht-ctE\'\'flt1}~.!:ticm-~~\'SID,._,*iffi,,~-t:°\',\'4fl:~H~~lliil\'-!El~ctEf!tl}~);\'->~:Jiit\'-(,[.\\\')I*smSR},\'(,[.\\\'4lD)I*::ri..=.)=!\\7fmflt1}rd,.....~~f-ttlJJt康复辅具1台拐杖3副、轮椅1台、助行器|拐杖3副以上、轮椅2台、助行器2台、沐拐杖3副以上、轮椅2台以上、助行器2台浴椅2张以上、沐浴椅4张、沐浴床1张公共卫生间公共卫生间防滑、通风,有坐便器并安装呼叫装置。公共卫生间男女分设,防滑、通风、有坐便器并安装呼叫装置。公共卫生间男女分设,防滑、通风、有坐便器并安装呼叫装置。热水、取暖有热水供应有热水供应、有取暖设施有热水供应、有取暖设施尖角凸出处理老年人能接触到的各种设备无尖角凸出部分。老年人能接触到的各种设备无尖角凸出部分。老年人能接触到的各种设备无尖角凸出部分。地面防滑地面做防滑处理。地面做防滑处理。地面做防滑处理。项目和设设施备内容三星级四星级五星级安保设备有视频监控系统、有呼收报警系统。有视频监控系统、有呼收报警系统。有视频监控系统、有呼收报警系统。通迅设施有宽带、WIFI、固定电话有1台公用电脑、宽带、WIFI、固定电话有2台公用电脑、宽带、WIFI、固定电话文化娱乐设施提供电视、棋牌桌、书籍、报纸、刊物及绘画用品。提供电视、棋牌桌、书籍、报纸、刊物及绘画用品。提供电视、棋牌桌、书籍、报纸、刊物及绘画用品。厨房设备不强制要求配备生熟食操作台、生熟食冷冻冷藏箱、生熟食容器、餐具消毒柜。配备生熟食操作台、生熟食冷冻冷藏箱、生熟食容器、餐具消毒柜。洗衣设备不强制要求有洗衣机有洗衣机、有烘干机接送汽车(自有或租赁)不强制要求不强制要求低偿为有需求的老年人提供交通接送服务,并保证安全。第3页~~,>-~,rm~)$}4ifl,,)3Il~#t{p,>-HHmiR>-ftM>-)3!l,Kr;,,......m\\t)ID;,m-31\'=imBn,)3!l,;,,,......Dll),im,DJ->,,......=®\"S::,>-)3Il)3Il,DJ->rrmP}4ifl,,ft\'-\",~)}\'-\"jijf>-?t5J~$,tr!]-,>-W*5tt:0miR-tli\'Dll),H,smiR-tli\'Dll),H,===im:intMil=W;:int:::ti>-,>-)3Il,lll=W~$JhtmiR~-tli\',;mis,>-ID];pi$~8::Jill>illl,)3Il~)cl}\\;::Jill>Ct\'r$,f5\'fl,rr,\\#!=h:l~j\'*~Dll),DP,\'.ffiNl,)3Il~\\#!=#)3Il~Kr;-jm:>-,,......ft::atls:~Kr~imW:intcfft®;,-jm:,,,......,,......H~,,......H,t}~~\"S::m:,-d:t,4\\1:,DrIJJ~mf,\'-\",m\\t2:5$*Jht,Bl&WmP0h:l®rt,>-,Nl.....4\\1:~~\"S::~)l{l,>-,>->-rnrr>-§\"S::~)3!lW,ml*\'-1\\t,DP,,m,.....,!lRn}dil1rrt~nftt$,\\#!=:int~,:int,Kr.....,>-f5\'f~*0)q-%f-,,,......I!llr%f,>-,,......,=~l>t=\\#!0)3D>-,El,>-\\#!,)3D,DP,=$\"\"\"\'0\'.ffi-tli\'-1*\'-\"14-\'H•h\'\":::.t-$>-mni,>t-,w\'.ffi~Bin#)3D~0>-,,......\'-\"ft\'=-31~p,,,?l~,,,......,,......,,......,~,,......ls:*,,......,,......H4\\1:4\\1:,Dr*-,\'-\"rnrnm\\t~~nt,>ffi,\'-\"\'-\",,......#,\'*im,Nl.....,~~[x],JDtt)3!l,rr,4\\1:rr\'-\"JDtt>->-rnimJ,\'-\")3!l>-f:liM\'.ffi,.....,!lRnrr>-l>t=:int>=W\'*,rt>->-,,......cfft,,,......\"\"\"\',0,El,rn5:J:>-•J\'.jjipg~,=£t&,lm£t&,]i£r]i.§ffl!l!_-1*1tfJ~tr~fil:fHHM,1:EAA~~$11.ffl,ll.t-J.#Hi-_tfllffm~I~m••M~tt.~-~~~_t*~••nx~•·nli4f9i§&t&0H.~ti-ti•~••$•·•~••~•·•~•4f9i§.~U•4~«c~~•~•).~~AmH&m4,§~&•ij!i4mt~ffl!l!.~im:li~*a)J•.••~•••w~.m4m3f{,m4w11t•*•m~&~.~m~~r~fr~~ij!i4ffl!l!.ij!i4ic.3f{,n&4i-51211t•*m~JJIUl:J~r~fr~.-f*W~~.n&4ia~.ic.~&lf1,~~~.-f*W~~.#itll.lij!i4t&:itl:ffm4~W-•&•Mm~.ff~*•£••·~AA-•c&:itl:#ia~.~iiff~•*m~.ffWl!l!.•n••m~.nil•••ff~~TI~m4~ii&,-~~~ffl.~oo.~oo.~~~x~~.~~.~~.~~~.~amE.TI~Wl!l!.fTOO\',~1\'J~JHE,:Jc~~.~~.*A·\'.trArtOt,%fr:f.-~~~m~maff~.*·*~-.-~~~a•.ffi5}JiJ~$=-Im~)$~yt},h:l,:»rffl!IlJllil1*im,~:a,JlJtJlJt=ifJlJtt-->-¥1*yt}**~gIJo*,)Ff*yt}~yt}o**[X]2\'+,=-,,=-=-\'*\'=-*,,l!Il)~JJlt-\'*\'WfllWfll\'*\'1!i\',~H-Wfllan~rt,Wfll,,lllrtim,,-..,Wfll,,,,~miF,lt!IIl*,,)4ilt0J]r\'-\'**?r{},lt!IIl~~•\'*~yt},Mtyt}~~,Mtgo;~~0,;3D>-l!¢tMt2\'+,JlJt;3Dl!¢t,h:liflyt})$-¥1-¥1rffIJ}\'$fB-;)$-ffi\'yt}yt}h:lSi,l!¢t,~gIJ~*~gIJ~~=\'j~~~yt},\'jI#;,]JI:Ii!IIIJ~1!1il,*0,$I#;0Ht,531*01*ffi:[lJ?.3\'B\'~00[lJ..-,,~~*;,ii:,$ID[:::.~)$m0Jhl,im\"S~~[:::.~,•\"SJlJt~,§EE,0,yt},lt!IIl0yt}~~•>\',,yt}H\'3jI,;•,yt}~~;yt},ffi~,\'f-!.>-,\'E~\'E~JlJt,*?r{}yt}yt}!IIIJh:l\'f-!.~~0ii~,0rff,ll1il0.~,;riti\"JlJtrt.:!$)$,=-11-0yt}=iyt},t-->**JJlt-*\'3jI0nuF00J]r~~yt}%.f-ffi\'>-,,*?.3\'!frtt,lt!IIl>it-,-¥1,JlJt-ffi\'0\'f-!.\"\'\"\'yt}*K1il>t-lllil}f-+l,51?yt}K1il$=-JlJt•~~~,~~Illl~~~}IID*,~)4ifr1:4\"\'*,m)t}::8-,,......•IlliF$,l]Il~0llr§=\'i=\'i*,.$}::,\'-\')tj-R:1-~:aIlliF~r-fri!ft.tti¥IlliFlfil•FmT,~\'i\'-\\-{,:»,)1ffle~.$*$n~~,tti¥,[ll..J::.i!ft.;>-,w~,i!ft.=,\'*llffn)1ffld!Icm-~Mr,>->->W-*~~>-m::s:·~,m;ti-0-:ID-~)t~t:,\'*tffi-~\'im..~?K1ilj;FJ~~Jht;4~*~~m,=\'i>i,!M~\'l0\'-\'*!M~;\'l!imf:snr*~~r*~,,......>-,>->-m~,;?~il>-61~:::~~~~):ln0>ft-ll!ll)-,*riil,61~)3D?Ii~~*)3Drft>-;,*\'4-=,HI=rt,~i0(\';!.\"ll!ll)-,;HI=rt;..::s:~i(\';!.\";,;;~~*~=rllJa~~PD*~~\'ie~>-~::31$~~>ft->ft-;;>-~::>W-**31$~~ll!ll)->ft-,•;llffn>-,::s:\'i20->,i>-*~\'*.....,\'-!l~*\'~ru$Dlt&iiliF)3D~?Ii~~1*~~iiliF>-*,~ru>-,.$;iiliF•,0llr;~~$•DP,111~0llr,Si$\'-\'mi:;,~cctf,•;..>-~~,ritt->~Jht0,~~::m=\'l[;~i)4ifrnn!tJ:w0llr)j:t:>[;0~~~~0,t->>-,20;,j;FJ4l£,>t}*>-...........YI)3D@l\\mll!M1*,kltlWt,\'(-!.~Dr,~~>ttM,Kt~,K1il-#{+,\'cm-,::,;,\'(-!.-#{+,Kt~,•ti-0-,20;,~~\'fl=\'l:c::i$,0,-fr:c::i,::,0,*1r~1,00,Tiit§,0Mr0cctf-fr,F=liHttl,af.ll\',*,,,=i!ft.,llffn\',m,i!ft.m0,w=-\'*!:»\'l0\'*lfflr;:::r}:},0*w,TI§,*,.$r4i+tlfflrIlliF::fr::,rffi0llr,,,......,,N),-l..*,,•..:::,,.,/D\'fl~-?Ii,.,,,ilf~~~,IlII~~\')t:}III]~f-tt\')>2#...,,,,...._§!,:it-=t\'i,Df!-;a.J\')~]fl*,~}-....,*1=~;a.J;a.J;f........................,........,(Tl}*,(Tl}tWtWtW,Wi1Wi1tail,tail,=~;au\')Jht,[II::1.::1.::1.::1.,*::1.,$\'*\'*,\'*.,,$:lltm$$$$,$,h-$:$:$$,$,c}--....JlrAfh-,f.fi.,.,..,nm,ffi:fltt}.,•-B-~Ht~Ht0rf.,E~::$>?ff.,,iii...,,,~4lt-0#~~~.,...,Df!-.,,[xi,(Tl}.,.,~~[xi~-l!tlt~EE-,;auffi:,.,00;au-#1\'ffi:*;auHt-~-.,.,\'-{l...._,-~Ht-~*-B-.,...._,-h-,,Ht-;au~*-B-,rm::1.$~0-~M:Ht-.,0,•\');au\')lltm00Ht~-#1\'~~\"\"\'.,t,>-Ht--Ht-~-....,#[xi8$ffi:$!:-....,-,,,tnt>oh-~$,ctE~~t\'>0~~,j~Ilti!f*.,..~~,r*~~imEE-=~~.,,-Jm:~t\'>~~0-#1\'~*~4oJ>-,\\tti~o*\',$Ht-*~0~)}r$f$:~gn~»-B-?Jt~~\"\"\"\'r*~--ttt0miiQ,0*1~::1.£!:~~r,~ffi:,t:t!ctEHt-,4}aWl~,:c,gn:c,lltmnt>~-.,a,gn**\')tj-}~41!1,~m.Jht-ti\\,ii+$ctr$f,~~0IB;a.J,nt>;a.J~=,~~~&,,~~~,rm~~~fj\\:*}II]~-Hr~~4B\'.~?+I,~,~~~\"1E{-d\'~~,It,~,~?ii}~,!Pt4ttrli:1~•~?ii}.ta!)Inn,~*~~F(oft.)3i!t~)i~i*l>1i:~AA-=~,~,=~~~~}AA-,.)3i!t,r;.,~,=~~~}~,~~!:\'..:>~~~~-tRr$f~~h-?+I~~~~,~~$Ht-\'*>1ffl==\'*>1ffl\'*>1ffl=>1ffl\'*=,>1ffl=\'*\'*>1ffl=~~,111~****,**lffill~•~$*Ht->-):Ill~IB~~~~~.w.):IllJhtiWtmltmlH1itmltml\"TIT~~==iW==t=i-{$f=~\'*>1ffl\'*>1ffl,\'*>1ffl=\'*>1ffl~}(\\\'(:~-~~~,~ri,**~**~,~~*Jht~,~,§~0~)It$0~lffill~,)Itffi:,~)Inn,~*~]W,~c_:\",-fl{)3i!t,~=~,~>-,~,~~0~,~Jt?+I~,~Jt.ta!,~iWil=?ii=ffi\'*~IB~~~~~0~,~r$f~4tt=~iW~(oft,~It~,~~0>-,=~c:;J~~0*~>-Jht,~c:;J~Jht~~,t:Uq\'i~~iWilFMaWl$=l~,ns:-HG!tr~>t}*~ffi:00~~~:ai0,~*>R-:t::I~0~IB,-tR•~05olffill~iW,,>-mla:~~~$~~~-tR,~-~~>-,~41.n,$~*)It,l>1i:•~tJ~,=~~=~!Jf.t1tJ:2lMit~*±QL@%~~Hll*lfflf-t4\',~,JRt.&if5E$ffl.~:t±IK,%*~~R~AJ-~~~I\\J\',I\'itif!.1ft-t*it!!B:lil!.hl.if!.1ft•li,J,~~A,~~t~~¥g,&1.I.fi:A.M(A)lfrl\'iiJ,PCA)1t1fta,}t$tiiHR(mi),(mi),~till.~~-,#J~~,Ji.iE-=!$:jtf?1lJoill#~-=-,4~..Ri.it\"iiJi.iE:•1#jtf?1lJo~,}t$t~·:lil!.:-~·:lil!.fil~x*~fp*~,Jtfta:•~•m1tftfil~x*•f?*~,.I.fi:Apt:-1#~.I.-tMA,m~~~:•1#fil~x*~fp*-b,£-7illli9J~:.1#.f.Jr.!JZ-WOOJ\\,R~~i9:~:•1#i9:~~if!.A,~~·~=--~~!~,!!Bl,*~~-+,Rlt-~~:••Rlt-13*+-,~ARlt-~~~=---~~·=*fflfil,~~~~(4Ji,#r:it);tJl!.-!(rp.!K)~jf_kfej,k;tJl!.,•~!]1:1rp~ilkfei;t-Jl!.,k•~!]El~~ilkff;tJl!.J:•\'~!]El7II#1tl=3·~~~f±~l**~~Brl*Jt«fli:f=t,G,J€ritSJZJE$tRtff-tP9~iJGl!ij-,~~~~~~~~~#~~filf:~~#-=-,«~1x.L!:E.it1iJiiE»]X;«~1x.Afl9}-it1iJiiE»,~\'tkfA~Aff!tt•iiE:~1#jifp14\"-~\'~*%£~~fil~~#]X;~ffl~%&~~:~~#~,~n~~~~m~]X;~~~~~~~,~~~nwR]X;~~:iJP14\"-;~,~n41k~~*4~,~~~41x.~~~~&~~41x_-~~~fil~nw~~~~:~~#A,*~~:~~~M*~fil~x#~~#~,I~A~:~~~I~MC*~~~~)~~~filf;\\.,fllf,Rf*~f:~1#iiEaAx14:~fP14\"-}L,£\'1iilii{~:~1#~?Jr112--ii00+,-~~~,ij~~~,m%~~,~~W~#*~~~~~i{iffimlf£:~1#i{~mlf£in,~,~~~~:~-~Jltmlf£c~it:Afl~t~m,Y~tti>tt,JL!t~;J!tult,$~,~~\'~1¥-A1t,@,t~~\'Afl9}-A~~j]tult,At~-tli,Atl45--iE>JZ,~1¥-Affi.1liE>JZ,I1tA~~:tt~ult,;t~$i}J,j(J~$i}Jit~u);+,Aflj}-~~:~1#Aflj}-§1~+-,~~A~flj}-~~;+=,*~~~*=~~filf~~#+-,~~(W~~§J*~*~~~fil~#~)i7_.-2-i-•2017if.3f]31Sfp~