辽宁省消防装备 消防车招标公告(辽宁省消防救援总队2024)



辽宁省消防救援总队2023年消防装备集中采购项目四(专勤消防车一)公开招标公告

项目概况
辽宁省消防救援总队2023年消防装备集中采购项目四(专勤消防车一) 招标项目的潜在投标人应在沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦516室获取招标文件,并于2024年05月08日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:LNZD2023-JZCG-04/SYBID495-2023
项目名称:辽宁省消防救援总队2023年消防装备集中采购项目四(专勤消防车一)
预算金额:525.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):525.000000 万元(人民币)
采购需求:
具体详见附件

合同履行期限:001包抢险救援消防车合同签订后270日供货;002包洗消消防车合同签订后270日供货;
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年04月09日 至2024年04月23日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦516室
方式:现场领取或电子邮件领取 现场领取:购买招标文件时须携带以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)(详见附件2-1)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);3、授权委托书原件(详见附件2-2)(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买招标文件的无需提供)。 电子邮件领取:将以上材料加盖公章扫描件发送至sybid001@163.com(电子邮箱)并电话通知代理机构确认。邮件主题“获取XXXXX项目第XX包的招标文件”,并在邮箱中注明单位名称、联系人、联系电话。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年05月08日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年05月08日 09点30分(北京时间)
地点:沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦5楼第一开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、本项目允许兼投兼中。
2、供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
2.1接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2.2质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
3.需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持乡村振兴、节能环保等相关政策。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:辽宁省消防救援总队     
地址:辽宁省沈阳市皇姑区松花江街8号        
联系方式:孙长周,王余 024-86934332      
2.采购代理机构信息
名 称:沈阳建设项目招投标中心有限公司            
地 址:024-83961750-807            
联系方式:车佳忆            
3.项目联系方式
项目联系人:车佳忆
电 话:  024-83961750-807 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
辽宁省消防救援总队2023年消防装备集中采购项目四(专勤消防车一)

品目
货物/设备/车辆/专用车辆/消防车

采购单位
辽宁省消防救援总队

行政区域
辽宁省
公告时间
2024年04月09日 13:59

获取招标文件时间
2024年04月09日至2024年04月23日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦516室

开标时间
2024年05月08日 09:30

开标地点
沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦5楼第一开标室

预算金额
¥525.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
车佳忆

项目联系电话
024-83961750-807

采购单位
辽宁省消防救援总队

采购单位地址
辽宁省沈阳市皇姑区松花江街8号

采购单位联系方式
孙长周,王余 024-86934332

代理机构名称
沈阳建设项目招投标中心有限公司

代理机构地址
024-83961750-807

代理机构联系方式
车佳忆

附件:

附件1
附件.docx

附件1包组编号:001包号产品货品及主要技术参数数量最高单价(万元)备注001抢险救援消防车★1、比功率:≥12(kW/t);排放标准:国六。★2、投标车型承诺交车时必须取得工信部公告(提供承诺书)。外观喷涂及车身颜色、警灯警报安装符合《国家综合性消防救援车辆外观制式涂装规范》要求。符合《消防救援局关于加强消防车辆行驶安全装置配置工作的通知》(应急消〔2020〕138号)文件要求,座椅应全部设置安全带,配置胎压监测系统、360度行车记录仪(1080p高清画质记录时长≥12h)和倒车雷达。安装射频芯片。★3、投标单位应配合采购单位完成应急救援号牌办理工作,提供相关手续,并确认所有文件内车辆名称(类型)需与号牌办理规定相一致。本车号牌办理类型为:抢险救援消防车。★4、投标单位需承诺产品在质保期内需免费安装符合消防救援队伍所需车辆相关管理平台联网对接功能。★5、投标单位供货时按照《随车工具及器材清单》和《随车资料》要求供货(随车器材需符合相关国家标准,投标文件中须提供相应承诺,格式自拟)。(1)、随车文件清单1)汽车底盘车架及发动机拓印号及消防车照片。2)汽车底盘操作手册、底盘质量保修卡、消防车使用说明书。3)汽车底盘合格证、消防车整车合格证。4)随车工具及器材清单。5)说明书、检验报告、工信部公告。6)U盘,内储存上述所有随车资料扫描图片。(2)、随机工具及器材清单序号名称规格单位数量备注1电缆线盘220V 30m盘11电缆线盘380V 30m盘12移动照明灯500w套23移动灯架件24消防斧件15铁锹件16铁铤件17干粉灭火器具1ABC干粉8障车器件49支腿垫木件210底盘随车工具套13110.00 营口支队: 1 辆阜新支队: 1 辆葫芦岛支队:1 辆包组编号:002包号产品货品及主要技术参数数量最高单价(万元)备注002洗消消防车★1、比功率:≥15(kW/t),排放标准:国六。★2、洗消罐材质:优质耐低温高分子化合物PP材质或304不锈钢,洗消罐容积:2000L±200L”。★3、投标车型承诺交车时必须取得工信部公告(提供承诺书)。外观喷涂及车身颜色、警灯警报安装符合《国家综合性消防救援车辆外观制式涂装规范》要求。符合《消防救援局关于加强消防车辆行驶安全装置配置工作的通知》(应急消〔2020〕138号)文件要求,座椅应全部设置安全带,配置胎压监测系统、360度行车记录仪(1080p高清画质记录时长≥12h)和倒车雷达。安装射频芯片。★4、投标单位供货时按照《随车工具及器材清单》和《随车资料》要求供货(随车器材需符合相关国家标准,投标文件中须提供相应承诺,格式自拟)。随车资料:1)汽车底盘车架及发动机拓印号及消防车照片。2)汽车底盘操作手册、底盘质量保修卡、消防车使用说明书。3)汽车底盘合格证、消防车整车合格证。4)随车工具及器材清单。5)说明书、检验报告、工信部公告。6)U盘,内储存上述所有随车资料扫描图片。★5、投标单位应配合采购单位完成应急救援号牌办理工作,提供相关手续,并确认所有文件内车辆名称(类型)需与号牌办理规定相一致。本车号牌办理类型为:防化洗消消防车。★6、投标单位需承诺产品在质保期内需免费安装符合消防救援队伍所需车辆相关管理平台联网对接功能。1195.00 沈阳支队: 1 辆附件2-1法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书姓名:,性别:,出生日期:,现任职务:,系(供应商名称)的法定代表人(或非法人组织负责人)。特此证明。(※法定代表人(或非法人组织负责人)身份证正、反面复印件※)供应商名称(加盖单位公章):日期:附件2-2法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书单位名称:法定代表人(或非法人组织负责人)姓名:身份证号码:住所地:授权委托人姓名:身份证号码:工作单位:住址:电话:现委托就(项目编号、项目名称、包号)投标中,以我单位名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字或盖章生效,无转委托,特此声明。(※授权委托人身份证正、反面复印件※)委托人(加盖单位公章):法定代表人(或非法人组织负责人)(签字或盖章):授权委托人(签字或盖章):详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:日期: