重庆市危险废物安全处置 废油桶 化验室废液 氯酸钠包装袋招标公告(重庆市巴南排水有限责任公司2024)
重庆市巴南排水有限责任公司2024年度危险废物安全处置项目(第三次)项目公告
第一章
比选
公告
重庆市巴南排水有限责任公司
2024年度危险废物安全处置项目(第三次)
比选
公告
1、
比选
条件
本
比选
项目
重庆市巴南排水有限责任公司
2024年度危险废物安全处置项目(第三次)
,
比选
人为
重庆市巴南排水有限责任公司
。
比选
项目资金
来自
企业自筹
,
出资比例为
100
%
。
项目已具备
比选
条件。现对
该项目
进行公开
比选
,诚邀有兴趣的潜在投标人参与投标。
2、项目概况与
比选
范围
2.1
项目
地址:
重庆市巴南排水有限责任公司;
2.2
项目内容
:
重庆市巴南排水有限责任公司危险废物安全处置
;
2.
3
投资估算:
2.8万元;
2.4
处置
清单:
序号
危险废物名称
单位
数量
处置单价(元)
总价(元)
危废代码
1
废油
kg
100
8
800
900-249-08
2
废油桶
kg
60
8
480
900-041-49
3
化验室废液
kg
400
20
8000
900-047-49
4
废试剂瓶
kg
40
20
800
900-041-49
5
在线监测废液
kg
716
20
14320
900-047-49
6
氯酸钠包装袋
kg
450
8
3600
900-041-49
合计(大写):
28000
2.
5
工期:
合同签订后
365
日历天内
。
3、投标人资格要求
本次
比选
实行资格后审,投标人应满足下列资格条件要求:
3.1 投标人必须是按照国家法律法规设立的,并在中国注册的,具有法人地位的企业,营业执照中经营范围须包含与此次招标内容相关的经营范围(提供加盖鲜章的营业执照复印件)
3.2投标人须具有以下有效许可证
(
提供有效
证件
复印件
)
:
(
1
)须具备危险废物经营许可证
,核准经营方式为收集、贮存、处置
(提供复印件),核准经营危险废物类别必须包括H
W
O8废矿物油与含矿物油废物、H
W
49 其他废物;
(提供复印件)
(
2)须具备交通运输部门颁发的危险货物运输资质(提供复印件)或持有与第三方持证单位(具备危险货物运输资质)签订的运输合同(提供证书复印件与合同复印件);
3.4 投标人如委托代理人参加投标须委托本企业员工作为委托代理人,除提供授权委托书外,另须提供委托代理人
2024年1月-2024年3月
的养老保险参保证明(提供的养老保险参保证明(个人),必须包含身份证号(或社保号)和参保基本情况、参保缴费明细(养老保险),并带有社保部门公章(或有效的电子印章));
3.
4
业绩
要求
:
投标人
提供
从
20
21
年
1 月 1 日
至投标截止日
(以合同签订时间为准),合同总额超过
1
万元的为单一业主
提供危险废物处置
的业绩(提供
业绩对应的
合同、合同期内
1
个付款周期的发票存根)。
3.
5
信誉要求(以下承诺书提供原件并加盖投标单位鲜公章,格式自理):
(
1)若投标人违反重庆水务集团股份有限公司《供应商负面清单管理办法》规定且在处罚期内的,按废标处理(评标委员会根据招标公告后附“违反规定投标人”名单进行评审)。
(
2)自20 21 年 1月 1日至本项目中标合同签订日为止,若投标人在参加各类招投标活动及中标合同履行有效期内(包含但不限于重庆水务集团股份有限公司及全资或控股企业)被查实存在弄虚作假、围标串标、以不正当理由拒绝与业主签订合同、交付的产品及服务质量存在问题等不良行为,以及自20 21 年 1月1 日至本项目中标合同签订日为止近3年可归责于投标人的重伤及以上安全责任事故(以有权部门出具的行政处罚、事故调查报告、事故通报等为认定依据)和近3年因投标人及其相关方【包括其法定代表人/主要负责人、管理人员、雇员、分包商等】原因造成安全环保事故的,招标人有权按废标处理或取消其中标资格或有权随时解除合同终止合作关系,由此产生的风险、损失、费用、责任等均由投标人承担。
(
3)投标人20 21年 1 月 1 日至投标截止日没有重大违法违规行为,以投标人没有被最高人民法院在 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单为准。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)截图加盖投标单位公章后装入投标文件资格审查资料。
(
4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
(
5)被人民法院列入失信被执行人名单且在被执行期内。
(
6)被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内。
(
7)被工商行政管理部门(市场监督管理部门)列入企业经营异常名录的。
(
8)投标人或其法定代表人在近3年内有行贿犯罪行为的。
(
9)被重庆市市级有关行业主管部门暂停在渝承揽新业务且在暂停期内;
(
10)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(
11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
12)严禁投标人以联合体或挂靠方式进行投标,也不允许任何私人承包或转承包形式,一经发现,立即解除双方合作关系。
3.6 本项目投标人及其主要管理人员,不得与其他投标人存在关联关系,否则均按废标处理;投标人应自行登录“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”,查询“发起人及出资信息”及“主要人员信息”,提供查询结果截图。
3.
7
本次
比选
不接受
联合体投标。
比选人可根据比选项目实际情况修改资格要求,但不得违背相关监督部门及招投标法相关规定。
4.
比选
文件的获取
投标人于
2024
年
4
月
8
日
起可自行在重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn)上下载比选文件电子版,以及答疑、补遗等投标截止时间前公布的所有相关资料,不管投标人下载与否,比选人和比选代理机构都视为投标人收到以上资料并全部知晓有关比选过程和事宜,如因投标人自身原因未能下载相关资料由此产生的一切后果由投标人自行负责。各投标单位应随时关注网上(https://www.cqswjt.cn)发布的比选文件及相关修改内容。
投标人须在重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn)进行供应商注册,填写相关信息,审批过后成为平台供应商。
此项目将在重庆水务集团电子商务平台系统上进行电子开、评标。投标人需提前在重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn)上注册、报名,下载标书,上传投标文件电子档并报价。在投标截止时间前未按时报名、报价并上传投标文件电子档者,视为废标。
投标人在递交投标文件时向比选代理机构支付
/
元
/份标书费,否则将拒绝接收投标文件。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交时间:
2024
年
4
月
12
日
9
时
30
分至
10
时
00
分
,地点:重庆市巴南区江滨路东段
510号。
5.2 投标截止时间:
2024
年
4
月
12
日
10
时
00
分(北京时间)
。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,
比选
人不予受理
。
6. 发布公告的媒介
本次比选公告在重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn)上发布。
7. 联系方式
比选人:重庆市巴南排水有限责任公司
地
址:重庆市巴南区江滨路东段
510号
联系人:喻老师
电
话:
13883289674