山西省35KV高低压开关柜招标公告(山西省安装集团股份有限公司2024)
点击查看公告内容: 黑龙江省通河200MMW风储一体化项目35KV高低压开关柜(1标段)谈判采购公告.pdf
黑龙江省通河200MMW风储一体化项目35KV高低压开关柜(1标段)谈判采购公告(项目编号:ZXD-TPHW-24109)1、采购条件山西仲信达工程造价咨询有限公司受山西省安装集团股份有限公司的委托对黑龙江省通河200MMW风储一体化项目35KV高低压开关柜进行谈判采购,资金来源为企业自筹,现已具备采购条件,欢迎有兴趣的潜在供应商参加。2、项目概况和采购范围2.1采购项目名称:黑龙江省通河200MMW风储一体化项目35KV高低压开关柜。2.2采购项目编号:ZXD-TPHW-24109。2.3采购人:山西省安装集团股份有限公司。2.4釆购代理机构:山西仲信达工程造价咨询有限公司。2.5交货期:拟定于2024年7月10日前(暂定),按采购人要求完成全部供货。2.6交货地点:黑龙江省哈尔滨市通河县。2.7质保期:2年。2.8质量标准:合格,符合国家标准和采购文件技术规范书要求。2.9技术要求:规格数量及技术标准和要求详见谈判采购文件技术附件。2.10采购范围:包括采购货物、备品备件及专用工器具的供应,并提供技术联络会、工厂试验、包装、保险、运输、交货(开箱验收)、培训、安装指导等服务,配合现场调试和试验、参加试运行、竣工验收、负责质量保修工作。具体要求详见附件。2.11成交供应商数量:一家。3、供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:具有独立承担民事责任能力,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备与本采购项目相应供货能力的制造商。(2)业绩要求:近三年(2021年4月至响应文件递交截止时间)至少完成过3项单笔合同额200万元及以上的同类型供货业绩(提供合同扫描件,含供货范围和签字盖章页);(3)信誉要求:未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》和山西省安装集团股份有限公司《失信供应商名录》。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;均不得同时参加本项目的招标活动。3.4本次采购不接受联合体。4、采购文件的获取4.1获取时间:2024年4月9日17时00分至2024年4月14日17时00分(北京时间,法定节假日不休息)4.2获取方法:登录《伟拓招标采购交易平台》在线下载采购文件。参与该项目的供应商需在《伟拓招标采购交易平台》(网址:www.wtjypt.com)完成注册后登录系统,通过“采购响应”栏目参加响应。凡有意参加谈判者,请于谈判采购文件获取时间内,在《伟拓招标采购交易平台》获取谈判采购文件。4.3谈判采购文件售价500元/标段,售后不退。采购文件费用公户汇款至以下账户:开户名称:山西仲信达工程造价咨询有限公司开户银行:招商银行太原小店康宁街支行账号:351905142310902行号:308161039155付款备注:24109黑龙江35KV高低压4.4在规定时间内未获取采购文件,视为放弃参加本次采购活动。4.5本次采购采用全流程电子采购响应的方式组织进行。5、响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2024年4月18日9时00分(北京时间)5.2响应文件递交方法:登录《伟拓招标采购交易平台》,点击进入“采购响应”-“我的响应”-选择“进入”-“响应文件”界面,使用CA数字证书在线加密或动态密码加密上传。5.3响应文件递交地点:《伟拓招标采购交易平台》(网址:www.wtjypt.com)。逾期送达的、未按指定方法或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。6、谈判时间和地点6.1开启时间:2024年4月18日9时00分(北京时间)6.2开启方式:在伟拓招标采购交易平台(www.wtjypt.com)组织远程开启。7、发布公告的媒体本次采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.com)、伟拓招标采购交易平台(www.wtjypt.com)、筑服云建筑产业链服务平台(https://www.zhufuc.com/portal/index)网站上同时发布。8、监督部门本项目的监督部门为山西省安装集团股份有限公司工程管理部。9、联系方式采购人:山西省安装集团股份有限公司地址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园新化路8号联系人:丁宝林、高日军电话:13623625223、18835114937采购代理机构:山西仲信达工程造价咨询有限公司地址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园康寿街11号山西智创城1号基地4号楼E区(南一门)10层1013室联系人:李珊、郑洁婷、宋璐昀电话:18636927320(李)电子邮件:569129838@qq.com采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)采购人或其采购代理机构:,(盖章)