洛阳市健康体检招标公告(洛阳市公安局西工分局2024)
点击下载附件: 附件_8a8094668d82cd52018ebc2130c02038.pdf
洛阳市公安局西工分局健康体检项目竞争性磋商公告(招标编号:LYZF-2024-14)项目所在地区:河南省,洛阳市,西工区一、招标条件本洛阳市公安局西工分局健康体检项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金610元/人,招标人为洛阳市公安局西工分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目为洛阳市公安局西工分局健康体检项目,本次采购共一个包,最终结算费用根据实际参加体检人数结算,具体要求详见磋商文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)洛阳市公安局西工分局健康体检项目;三、投标人资格要求(001洛阳市公安局西工分局健康体检项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,须提供以下证明材料:①供应商具有独立承担民事责任的能力,须提供组织机构代码证或事业单位法人证书或营业执照等证明材料;②洛阳市政府采购供应商信用承诺函(格式详见磋商文件格式);2、供应商须具有卫生行政主管部门认可的《医疗机构执业许可证》;3、依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号),供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体,被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn),也即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网)“失信被执行人”的,被“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参与本项目政府采购活动(供应商无需提供证明材料);4、其他:供应商名称与所提供服务门诊部名称不一致的,须提供卫生管理部门出具的确属同一家机构的证明材料,并加盖卫生管理部门的公章;5、本次采购项目不允许联合体;6、本次采购实行资格后审,资格审查的具体要求见竞争性磋商文件,资格后审不合格的供应商的响应文件将不被接受。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月09日08时30分到2024年04月15日17时30分获取方式:有意供应商请派代表携带授权委托书、法人身份证复印件、被授权人身份证原件及复印件,以上资料须加盖本单位公章,在洛阳泽丰建设工程咨询有限公司(洛阳市老城区唐宫东路10号古都科创园B栋二楼201室)报名并购买磋商文件,每份300元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月19日15时00分递交方式:古都科创园B栋二楼205会议室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月19日15时00分开标地点:古都科创园B栋二楼205会议室。七、其他洛阳泽丰建设工程咨询有限公司受洛阳市公安局西工分局委托,就洛阳市公安局西工分局健康体检项目进行竞争性磋商,现欢迎符合相应条件的供应商积极参加。一、磋商项目名称:洛阳市公安局西工分局健康体检项目二、采购编号:LYZF-2024-14三、资金来源及预算控制金额:资金来源财政资金,610元/人。四、磋商项目简要说明:本项目为洛阳市公安局西工分局健康体检项目,本次采购共一个包,最终结算费用根据实际参加体检人数结算,具体要求详见磋商文件。服务期:合同签订之日起90天。五、供应商资格条件:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,须提供以下证明材料:①供应商具有独立承担民事责任的能力,须提供组织机构代码证或事业单位法人证书或营业执照等证明材料;②洛阳市政府采购供应商信用承诺函(格式详见磋商文件格式);2、供应商须具有卫生行政主管部门认可的《医疗机构执业许可证》;3、依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号),供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体,被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn),也即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网)“失信被执行人”的,被“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参与本项目政府采购活动(供应商无需提供证明材料);4、其他:供应商名称与所提供服务门诊部名称不一致的,须提供卫生管理部门出具的确属同一家机构的证明材料,并加盖卫生管理部门的公章;5、本次采购项目不允许联合体;6、本次采购实行资格后审,资格审查的具体要求见竞争性磋商文件,资格后审不合格的供应商的响应文件将不被接受。六、获取磋商文件时间及报名时间:2024年04月09日至2024年04月15日每天8:30-12:00,14:00-17:30(北京时间)(法定休息日、节假日除外)。七、获取磋商文件及报名方式:有意供应商请派代表携带授权委托书、法人身份证复印件、被授权人身份证原件及复印件,以上资料须加盖本单位公章,在洛阳泽丰建设工程咨询有限公司(洛阳市老城区唐宫东路10号古都科创园B栋二楼201室)报名并购买磋商文件,每份300元,售后不退。八、磋商响应文件接收截止时间及磋商开启时间:2024年04月19日15时00分。九、磋商响应文件接收地点和磋商地点:古都科创园B栋二楼205会议室。十、本公告已同时在《中国(元博网)采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》公告。公告期为自发布之日起5个工作日。十一、采购人名称、地址、联系人和联系方式:名称:洛阳市公安局西工分局地址:洛阳市西工区健康路与汉康路交叉口联系人:张女士联系方式:0379-63134366十二、采购代理机构名称、地址、联系人和联系方式:名称:洛阳泽丰建设工程咨询有限公司地址:洛阳市老城区唐宫东路10号联系人:程女士联系方式:0379-60168155邮箱:lyzf0379@163.com2024年04月08日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:洛阳市公安局西工分局地址:阳市西工区健康路与汉康路交叉口联系人:张女士电话:0379-63034366电子邮件:/招标代理机构:洛阳泽丰建设工程咨询有限公司地址:洛阳市老城区唐宫东路10号联系人:程女士电话:0379-60168155电子邮件:lyzf0379@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)