辽宁基础设施建设 制水设备和污水处理系统 污水处理设备招标公告(辽宁药都发展有限公司2024)
项目地址
本溪高新技术产业开发区石桥子南高速口
招标人名称
辽宁药都发展有限公司
项目名称
国家辽宁(本溪)生物医药科技产业基地研发孵化产业园区基础设施建设项目
项目编号
202421050020973387
项目规模
本项目新建研发孵化中心、新建创业服务中心及职工宿舍装修改造。 1.研发孵化中心:项目占地30988.75平米,总建筑面积45672.83平米,包括管理服务中心、研发平台及实验中心等,分为北区、南区。其中:北区分为A1、B1、C1区,占地面积16366.75平米,建筑面积19159.6平米;南区分为A2、B2、C2区,占地面积14622平米,建筑面积26513.23平米;南北区化学实验室装修3000平方米:道路及广场面积11030平方米:绿化面积4730平方米。 2.创业服务中心:规划总用地面积2.04公顷,总建筑面积18340.72平方米,A3区建筑面积5379.57平方米,B3区建筑面积12961.15平方米。 A3区建筑面积5379.57平方米,三层建筑,园区路面铺装(包括停车场)面积5450平方米和绿化面积1750平方米。B3建筑面积12961.15平方米,六层建筑局部三层,园区路面铺装(包括停车场)面积5740平方米和绿化面积1630平方米。购置检验检测设备429台/套。变电所建筑面积300平方米,购置2台1000kva变压器,设置配电设备。新建化学药品库150平方米和废液库180平方米(包括医疗垃圾暂存库)各一座。 3.职工宿舍装修改造:职工宿舍装修改造建筑面积12208.56平方米。
标段1
标段(包)名称
国家辽宁(本溪)生物医药科技产业基地研发孵化产业园区基础设施建设项目研发孵化中心南区C2-2实验室制水设备和污水处理系统
标段(包)编号
202421050020973387001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
1、投标人具备在中华人民共和国境内注册的具有独立企业法人资格的制造商或代理商,具有本次招标设备的供货、安装调试及售后服务的能力。 2、投标人在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中未列入失信被执行人名单;在辽宁省建设工程招投标监督平台一辽宁建设工程信息网上未被列入不良行为记录且在公布期内的。 3、本次招标不接受联合体投标。
标段(包)内容
材料设备采购
质量要求
合格
标段(包)内容
材料设备采购
招标范围
研发孵化中心南区C2-2实验室制水设备和污水处理系统,包括制水设备(双级反渗透纯化水制设备、纯化水分配系统、电多效蒸馏水机、注射水分配系统、电纯蒸汽发生器)、污水处理设备(生物活毒灭活系统)配套设备及辅助设备的功能设计、制造、供货、安装和调试等。
供货/服务/施工开始时间
2024-05-14
供货/服务/施工结束时间
2024-06-13
合同估算价
105
万元
招标文件获取地址
请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。
递交地址
请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交
开标方式描述
请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
发布媒介
0,1,2
监督部门
本溪高新技术产业开发区行政审批服务局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
张津
监督部门电话
02445858015
招标人
辽宁药都发展有限公司
地址
本溪经济开发区商业城
联系人
魏建旭
电话
024-45858200
邮箱
1401119654@qq.com
招标代理机构
本溪市营新作建筑工程设计有限公司
地址
辽宁省本溪市平山区东明三路35A栋1号
联系人
张杰
电话
13804145121
邮箱
bxmyy@163.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
国家辽宁(本溪)生物医药科技产业基地研发孵化产业园区基础设施建设项目研发孵化中心南区C2-2实验室制水设备和污水处理系统招标公告项目编号:202421050020973387标段(包)招标范围研发孵化中心南区C2-2实验室制水设备和污水处理系统,包括制水设备(双级反渗透纯化水制设备、纯化水分配系统、电多效蒸馏水机、注射水分配系统、电纯蒸汽发生器)、污水处理设备(生物活毒灭活系统)配套设备及辅助设备的功能设计、制造、供货、安装和调试等。研发孵化中心南区C2-2实验室制水设备和污水处理系统,包括制水设备(双级反渗透纯化水制设备、纯化水分配系统、电多效蒸馏水机、注射水分配系统、电纯蒸汽发生器)、污水处理设备(生物活毒灭活系统)配套设备及辅助设备的功能设计、制造、供货、安装和调试等。研发孵化中心南区C2-2实验室制水设备和污水处理系统,包括制水设备(双级反渗透纯化水制设备、纯化水分配系统、电多效蒸馏水机、注射水分配系统、电纯蒸汽发生器)、污水处理设备(生物活毒灭活系统)配套设备及辅助设备的功能设计、制造、供货、安装和调试等。标段(包)质量要求合格合格合格投标人资质条件1、投标人具备在中华人民共和国境内注册的具有独立企业法人资格的制造商或代理商,具有本次招标设备的供货、安装调试及售后服务的能力。2、投标人在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中未列入失信被执行人名单;在辽宁省建设工程招投标监督平台一辽宁建设工程信息网上未被列入不良行为记录且在公布期内的。3、本次招标不接受联合体投标。1、投标人具备在中华人民共和国境内注册的具有独立企业法人资格的制造商或代理商,具有本次招标设备的供货、安装调试及售后服务的能力。2、投标人在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中未列入失信被执行人名单;在辽宁省建设工程招投标监督平台一辽宁建设工程信息网上未被列入不良行为记录且在公布期内的。3、本次招标不接受联合体投标。1、投标人具备在中华人民共和国境内注册的具有独立企业法人资格的制造商或代理商,具有本次招标设备的供货、安装调试及售后服务的能力。2、投标人在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中未列入失信被执行人名单;在辽宁省建设工程招投标监督平台一辽宁建设工程信息网上未被列入不良行为记录且在公布期内的。3、本次招标不接受联合体投标。标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容材料设备采购标段(包)名称国家辽宁(本溪)生物医药科技产业基地研发孵化产业园区基础设施建设项目研发孵化中心南区C2-2实验室制水设备和污水处理系统标段(包)编号202421050020973387001项目规模本项目新建研发孵化中心、新建创业服务中心及职工宿舍装修改造。1.研发孵化中心:项目占地30988.75平米,总建筑面积45672.83平米,包括管理服务中心、研发平台及实验中心等,分为北区、南区。其中:北区分为A1、B1、C1区,占地面积16366.75平米,建筑面积19159.6平米;南区分为A2、B2、C2区,占地面积14622平米,建筑面积26513.23平米;南北区化学实验室装修3000平方米:道路及广场面积11030平方米:绿化面积4730平方米。2.创业服务中心:规划总用地面积2.04公顷,总建筑面积18340.72平方米,A3区建筑面积5379.57平方米,B3区建筑面积12961.15平方米。A3区建筑面积5379.57平方米,三层建筑,园区路面铺装(包括停车场)面积5450平方米和绿化面积1750平方米。B3建筑面积12961.15平方米,六层建筑局部三层,园区路面铺装(包括停车场)面积5740平方米和绿化面积1630平方米。购置检验检测设备429台/套。变电所建筑面积300平方米,购置2台1000kva变压器,设置配电设备。新建化学药品库150平方米和废液库180平方米(包括医疗垃圾暂存库)各一座。3.职工宿舍装修改造:职工宿舍装修改造建筑面积12208.56平方米。本项目新建研发孵化中心、新建创业服务中心及职工宿舍装修改造。1.研发孵化中心:项目占地30988.75平米,总建筑面积45672.83平米,包括管理服务中心、研发平台及实验中心等,分为北区、南区。其中:北区分为A1、B1、C1区,占地面积16366.75平米,建筑面积19159.6平米;南区分为A2、B2、C2区,占地面积14622平米,建筑面积26513.23平米;南北区化学实验室装修3000平方米:道路及广场面积11030平方米:绿化面积4730平方米。2.创业服务中心:规划总用地面积2.04公顷,总建筑面积18340.72平方米,A3区建筑面积5379.57平方米,B3区建筑面积12961.15平方米。A3区建筑面积5379.57平方米,三层建筑,园区路面铺装(包括停车场)面积5450平方米和绿化面积1750平方米。B3建筑面积12961.15平方米,六层建筑局部三层,园区路面铺装(包括停车场)面积5740平方米和绿化面积1630平方米。购置检验检测设备429台/套。变电所建筑面积300平方米,购置2台1000kva变压器,设置配电设备。新建化学药品库150平方米和废液库180平方米(包括医疗垃圾暂存库)各一座。3.职工宿舍装修改造:职工宿舍装修改造建筑面积12208.56平方米。本项目新建研发孵化中心、新建创业服务中心及职工宿舍装修改造。1.研发孵化中心:项目占地30988.75平米,总建筑面积45672.83平米,包括管理服务中心、研发平台及实验中心等,分为北区、南区。其中:北区分为A1、B1、C1区,占地面积16366.75平米,建筑面积19159.6平米;南区分为A2、B2、C2区,占地面积14622平米,建筑面积26513.23平米;南北区化学实验室装修3000平方米:道路及广场面积11030平方米:绿化面积4730平方米。2.创业服务中心:规划总用地面积2.04公顷,总建筑面积18340.72平方米,A3区建筑面积5379.57平方米,B3区建筑面积12961.15平方米。A3区建筑面积5379.57平方米,三层建筑,园区路面铺装(包括停车场)面积5450平方米和绿化面积1750平方米。B3建筑面积12961.15平方米,六层建筑局部三层,园区路面铺装(包括停车场)面积5740平方米和绿化面积1630平方米。购置检验检测设备429台/套。变电所建筑面积300平方米,购置2台1000kva变压器,设置配电设备。新建化学药品库150平方米和废液库180平方米(包括医疗垃圾暂存库)各一座。3.职工宿舍装修改造:职工宿舍装修改造建筑面积12208.56平方米。项目总投资35095.12万元标段(包)数量1资金来源及比例其他资金85.00%自筹资金15.00%招标方式公开招标项目名称国家辽宁(本溪)生物医药科技产业基地研发孵化产业园区基础设施建设项目项目编号202421050020973387项目地址本溪高新技术产业开发区石桥子南高速口招标人辽宁药都发展有限公司地址辽宁省本溪市平山区东明三路35A栋1号辽宁省本溪市平山区东明三路35A栋1号辽宁省本溪市平山区东明三路35A栋1号招标代理机构本溪市营新作建筑工程设计有限公司邮箱bxmyy@163.com联系人魏建旭电话024-45858200地址本溪经济开发区商业城本溪经济开发区商业城本溪经济开发区商业城招标人辽宁药都发展有限公司邮箱1401119654@qq.com监督部门联系人张津监督部门电话02445858015监督部门本溪高新技术产业开发区行政审批服务局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台其他公告内容无无无关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网评标办法综合评估法综合评估法综合评估法开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。开标时间2024-05-0709:00开标方式远程开标(不见面交易)递交地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交投标文件递交截止时间2024-05-0709:00投标文件递交方法网上递交招标文件获取地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。招标文件获取时间2024-04-1009:00至2024-04-1609:00招标文件获取方式网上获取是否兼投否是否兼中否是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无标段(包)开标地点本溪市公共资源交易中心(本溪市政府采购中心)(本溪市明山区解放北路101号)本溪市公共资源交易中心(本溪市政府采购中心)(本溪市明山区解放北路101号)本溪市公共资源交易中心(本溪市政府采购中心)(本溪市明山区解放北路101号)标段(包)估算价105万元标段(包)文件售价0元项目负责人资格条件无无无标段(包)供货/服务开始/开工日期2024-05-15标段(包)供货/服务结束/竣工日期2024-06-14投标保证金1.8万元保证金缴纳方式保函、电汇联系人张杰电话13804145121招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函本溪高新技术产业开发区行政审批服务局:我单位是国家辽宁(本溪)生物医药科技产业基地研发孵化产业园区基础设施建设项目一研发孵化中心南区C2-2实验室制水设备和污水处理系统的招标人/招标代理机构。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斤、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:辽宁药都发展有限公司招标代理机构:本溪市营新作建筑设计有限公司信n(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人练张法定代表人(授权委托人):李大的印福(签字或盖章)(签字或盖章)承诺时间:2024年3月13日承诺时间:2024年3月13日