土方平衡工程设计服务招标公告(台山市大江镇人民政府2024)
关于为【台山市大江镇江东工业园区25号地块土方平衡工程设计服务项目】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-04-11 10:50 ,在广东省网上中介服务超市为台山市大江镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
台山市大江镇人民政府
采购项目名称
台山市大江镇江东工业园区25号地块土方平衡工程设计服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407810070751362404081800
项目规模
投资额(¥985,200.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
根据建设工程的要求,对建设工程所需的技术、经济、资源、环境等条件进行综合分析、论证,编制建设工程设计文件。项目地点在台山市大江镇。项目投资金额约为98.52万元。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
建筑工程设计乙级或以上专业资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选人在签订合同收到甲方提供的资料后,20个日历天内完成工程设计方案。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
1、服务金额3.54万元 2、参考原国家计委、建设部《工程勘察设计收费标准》计价格[2002]10号)(2002修订本)的收费标准下浮20%进行进行计算,工程设计费(98.52÷200*9)*1.0*1.0*1.0*1.0=4.43万元。结合市场调节价设计费下浮20%:4.43*(1-20%)≈3.54万元。最终服务金额以台山市财政部门审核价为准。 公开选取方式为直接选取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-04-11 10:50
业主单位咨询电话
台山市大江镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
台山市大江镇江东工业园区25号地块土方平衡工程设计服务项目需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2024-04-09
台山市大江镇江东工业园区25号地块王方平衡工程设计服务项目需求书、中介服务机构资格(资质)要求建筑工程设计乙级或以上专业资质。、服务内容和服务要求根据建设工程的要求,对建设工程所需的技术、经济、资源、环境等条件进行综合分析、论证,编制建设工程设计文件。项目地点在台山市大江镇。项目投资金额约为98.52万元。三、合同履行地点合同履行地点为台山市。四、采购预算和公开选取方式1、服务金额3.54万元2、参考原国家计委、建设部《工程勘察设计收费标准》计价格[2002]10号)(2002修订本)的收费标准下浮20%进行进行计算,工程设计费(98.52十200*9)*1.0*1.0*1.0*1.0=4.43万元。结合市场调节价设计费下浮20%:4.43*(1-20%)3.54万元。最终服务金额以台山市财政部门审核价为准。公开选取方式为直接选取。五、服务时间中选人在签订合同收到甲方提供的资料后,20个日历天内完成工程设计方案。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市犬江镇人民镇府2024年4月8日