电缆槽盖板 U型槽 U型招标公告(中铁三局集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 中铁三局集团线桥工程有限公司新建铁路大丰港铁路支线工程DFGTL-SG5标项目 预制构件、桥面现浇工程钢筋制作、桥面现浇工程、铺轨基地轨道工程、防落梁钢结构运输及安装劳务分包招标公告.pdf

新建铁路大丰港铁路支线工程DFGTL-SG5标项目预制构件、桥面现浇工程钢筋制作、桥面现浇工程、铺轨基地轨道工程、防落梁钢结构运输及安装劳务分包招标公告1.招标项目名称:新建铁路大丰港铁路支线工程DFGTL-SG5标项目预制构件、桥面现浇工程钢筋制作、桥面现浇工程、铺轨基地轨道工程、防落梁钢结构运输及安装劳务分包已具备劳务施工招标条件。现由中铁三局集团有限公司新建铁路大丰港铁路支线工程DFGTL-SG5标项目经理部铺架分部进行公开招标。2.项目概况与招标内容大丰港铁路支线自新长铁路大丰西站南端引出,向南跨新团河、国道G343、通榆河,折向东下穿在建盐通高铁、上跨沈海高速G15,于老斗龙港东侧、人民南路西侧预留大丰南站,出站后转向东北依次跨南中心河、省道S226、二卯酉河、疏港航道,从沪苏产业园区南侧经过,跨过临海高等级路(G228)后进入大丰港经济开发区,沿北灌河南侧向东至线路终点设大丰港站,正线线路全长50.690km。2.1工程概况本标段正线共设桥梁4座共42.85km。预制架设T梁1228孔,其中24m单线103孔、32m单线1125孔。正线铺新轨49.46铺轨公里;站线铺新轨12.24公里,铺新岔25组,铺粒料道床151073立方米。线路有关工程50.69正线公里。大型临时设施主要有:汽车运输便道4.84公里,运梁便道2.2公里,临时电力干线1.5公里,制(存)梁场2处,铺轨基地1处。2.2招标内容01分包单元招标内容:小型预制构件钢筋:半成品钢筋装卸车、分类堆码(支垫覆盖)、倒运、看管、焊接及绑扎、安放、定位、校正安装成型、文明施工等全部工作内容。小型预制构件混凝土:模板安拆、涂刷脱模剂,混凝土浇筑振捣、抹平、养护、倒运、打包堆码、成品保护、成品倒运、小型预制构件装车、混凝土试件制作及运输、文明施工等全部工作内容。(1)主要工程数量(暂定量):01单元:小型预制构件钢筋911.60t,小型预制构件混凝土6554.48m³。HPB300钢筋(t)911.60合计C40混凝土(m³)6554.48H51560电缆槽盖板H1949912395.94381.58电缆槽盖板H231212395.94381.58电缆槽盖板H4474962395.94381.58U4型1560U型槽U1型198473990.01509.08U3-1型780U型槽U2型31213990.01509.08U型槽U3型99243990.01509.08U1-1型1560块长290mm449L型挡块块长490mm14078168.5320.93预制构件型号数量(个)C40混凝土(m³)HPB300钢筋(t)备注(2)计划工期(暂定):工期为350天。(3)01单元最高投标限价:含增值税价款合计3306726.83元(大写:人民币叁佰叁拾万陆仟柒佰贰拾陆元捌角叁分)。02分包单元招标内容:桥面现浇工程钢筋制作:钢筋装卸车、分类堆码(支撑)、倒运、看管、调直、除锈、切割、弯制、加工、钢筋制作、成品装车、文明施工等全部工作内容。(1)主要工程数量(暂定量):02单元:桥面现浇工程钢筋制作钢筋6706.6t。(2)计划工期(暂定):工期为350天。(3)02单元最高投标限价:含增值税价款合计2210495.36元(大写:人民币贰佰贰拾壹万零肆佰玖拾伍元叁角陆分)。03分包单元招标内容:通榆运河特大桥0#台-沿海高速特大桥197#台桥面现浇工程施工。2101型:横隔板、湿接缝、锚穴凿毛;模板(含)安、拆;作业平台搭、拆;钢筋及预埋件安装;混凝土浇筑养护;防水保护层施工;锚具安装、制孔、预应力钢筋(钢绞线、钢棒)制、安、张拉、压浆、封锚、防水涂料涂刷;材料装卸车及运输;混凝土试件制作及运输。2109型:1、横隔板、湿接缝、锚穴凿毛;模板(含)安、拆;作业平台搭、拆;钢筋及预埋件安装;混凝土浇筑养护;防水保护层铺设、防水涂料涂刷、浇筑;锚具安装、制孔、预应力钢筋(钢绞线、钢棒)制按及张拉、压浆、封锚;材料装卸车及运输。混凝土试件制作及运输。2、翼缘板:桥面板叠合部分凿毛、模板及支架(含)安、拆;脚手架搭、拆;钢筋及预埋件安装;混凝土浇筑养护;翼缘板泄水管盖安装;防水保护层铺设、防水涂料涂刷、浇筑;锚具安装、制孔、预应力钢绞线制按及张拉、压浆、封锚。混凝土试件制作及运输。3、挡砟墙:桥面板结合部分凿毛、模板(含)安、拆;钢筋及预埋件安装;混凝土浇筑养护;伸缩缝填筑;材料装卸车及运输;水篦子安装。混凝土试件制作及运输。(1)主要工程数量(暂定量):03单元:通榆运河特大桥0#台-沿海高速特大桥197#台桥面现浇工程2101-32m单线94孔、2101-24m单线10孔、2109-32m单线198孔、2109-24m单线18孔,合计单线320孔。按照便于施工的原则,若将部分工序交由其他队伍施工,相关费用在结算中按照实际工程量予以扣除。(2)计划工期(暂定):工期为350天。(3)03单元最高投标限价:含增值税价款合计9995150.9元(大写:人民币玖佰玖拾玖万伍仟壹佰伍拾元玖角)。04分包单元招标内容:大丰港特大桥0#台-461#墩桥面现浇工程施工。2101型:横隔板、湿接缝、锚穴凿毛;模板(含)安、拆;作业平台搭、拆;钢筋及预埋件安装;混凝土浇筑养护;防水保护层施工;锚具安装、制孔、预应力钢筋(钢绞线、钢棒)制、安、张拉、压浆、封锚、防水涂料涂刷;材料装卸车及运输;混凝土试件制作及运输。2109型:1、横隔板、湿接缝、锚穴凿毛;模板(含)安、拆;作业平台搭、拆;钢筋及预埋件安装;混凝土浇筑养护;防水保护层铺设、防水涂料涂刷、浇筑;锚具安装、制孔、预应力钢筋(钢绞线、钢棒)制按及张拉、压浆、封锚;材料装卸车及运输。混凝土试件制作及运输。2、翼缘板:桥面板叠合部分凿毛、模板及支架(含)安、拆;脚手架搭、拆;钢筋及预埋件安装;混凝土浇筑养护;翼缘板泄水管盖安装;防水保护层铺设、防水涂料涂刷、浇筑;锚具安装、制孔、预应力钢绞线制按及张拉、压浆、封锚。混凝土试件制作及运输。3、挡砟墙:桥面板结合部分凿毛、模板(含)安、拆;钢筋及预埋件安装;混凝土浇筑养护;伸缩缝填筑;材料装卸车及运输;水篦子安装。混凝土试件制作及运输。(1)主要工程数量(暂定量):04单元:大丰港特大桥0#台-461#墩桥面现浇工程工程数量为2101-32m单线153孔、2101-24m单线12孔、2109-32m单线234孔、2109-24m单线33孔,合计单线432孔。按照便于施工的原则,若将部分工序交由其他队伍施工,相关费用在结算中按照实际工程量予以扣除。(2)计划工期(暂定):工期为350天。(3)04单元最高投标限价:含增值税价款合计12443328.03元(大写:人民币壹仟贰佰肆拾肆万叁仟叁佰贰拾捌元叁分)。05分包单元大丰港特大桥461#墩-962#台桥面现浇工程施工。2101型:横隔板、湿接缝、锚穴凿毛;模板(含)安、拆;作业平台搭、拆;钢筋及预埋件安装;混凝土浇筑养护;防水保护层施工;锚具安装、制孔、预应力钢筋(钢绞线、钢棒)制、安、张拉、压浆、封锚、防水涂料涂刷;材料装卸车及运输;混凝土试件制作及运输。(1)主要工程数量(暂定量):05单元:大丰港特大桥461#墩-962#台桥面现浇工程工程数量为2101-32m单线448孔、2101-24m单线30孔,合计单线478孔。按照便于施工的原则,若将部分工序交由其他队伍施工,相关费用在结算中按照实际工程量予以扣除。(2)计划工期(暂定):工期为350天。(3)05单元最高投标限价:含增值税价款合计2689004.52元(大写:人民币贰佰陆拾捌万玖仟零肆元伍角贰分)。06分包单元招标内容:围挡:临近营业线围挡彩钢板防护2151m,长轨存放区:龙门吊走行线0.99铺轨公里、走行线道床0.99铺轨公里、固定龙门吊基础128个、存轨台位人工铺轨0.53125铺轨公里、存轨台位碎石垫层0.53125铺轨公里,轨道工程:站线上砟整道2.5铺轨公里、人工铺轨(50㎏轨砼枕1520~1440根)2.5铺轨公里、铺设有砟9、12号单开道岔混凝土岔枕3组、平交道口2处。(1)主要工程数量(暂定量):06分包单元:彩钢板防护2151m,龙门吊走行线0.99铺轨公里、走行线道床0.99铺轨公里、固定龙门吊基础128个、存轨台位人工铺轨0.53125铺轨公里、存轨台位碎石垫层0.53125铺轨公里,站线上砟整道2.5铺轨公里、人工铺轨(50㎏轨砼枕1520~1440根)2.5铺轨公里、铺设有砟9、12号单开道岔混凝土岔枕3组、平交道口2处。(2)计划工期(暂定):工期为350天。(3)06分包单元最高投标限价:含增值税价款合计1167196.57元(大写:人民币壹佰壹拾陆万柒仟壹佰玖拾陆元伍角柒分)。07分包单元招标内容:半成品钢构件从库房运输至施工现场,装卸车、堆放、保管;吊装上墩(桥)、工地内倒运、堆码、保管;安装就位,焊接、混凝土浇筑振捣,缝隙填充、橡胶、环氧树脂粘贴、焊缝等处防腐处理等全部工作内容(1)主要工程数量(暂定量):07分包单元:防落梁钢结构运输及安装合计4920个。(2)计划工期(暂定):工期为350天。(3)07分包单元最高投标限价:含增值税价款合计1295886.67元(大写:人民币壹佰贰拾玖万伍仟捌佰捌拾陆元陆角柒分)。3.投标人资格要求3.1投标人应具备中铁三局劳务准入资质。中铁三局“红名单”分包企业、合格分包名录中不同等级分包企业,同等条件下优先选用“红名单”、高等级分包企业。3.2投标人需具备承担分包任务的相应资质,完整提供政府主管部门颁发的企业法人营业执照、建筑企业资质证书、安全生产许可证、一般纳税人资格证明等有效证件,未“三证合一”的还应提供税务登记证、组织机构代码证。3.3具有良好的信誉、业绩,并应出具近三年内施工类似工程的业绩材料。3.4具有履行合同所必需的施工设备(机具)和专业技术(管理)人员、安全管理人员、特殊工种人员,并提供相应有效证书。安全管理人员配备标准:施工人员在50人以下的,应当配备1名专职安全生产管理人员;50人-200人的,应当配备2名专职安全生产管理人员;200人及以上的,应当配备3名及以上专职安全生产管理人员。3.5列入中国中铁股份公司不合格分包企业名录不满3年的或在中铁三局有不良行为历史的分包企业不得参与投标。3.6曾发生重大及以上安全质量事故的分包企业不得参与投标,发生较大安全质量事故的分包企业,自事故发生之日起,未满三年的不得参与投标。4.招标文件的获取与投标保证金的缴纳4.1凡有意参加投标者,请于2024年4月10日至2024年4月15日在鲁班网上下载招标文件。4.2投标人需缴纳投标保证金50000元(人民币大写:伍万元整);投标保证金在分包合同签订后退还;投标截止后投标人撤销投标文件或收到中标通知书后无正当理由拒绝签订合同的,招标人全额没收投标保证金,不予退还。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间为2024年4月20日9时00分,递交投标文件截止时间即开标时间;滞后递交、未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人均不予受理。5.2如递交投标文件截止时间推迟,在原定截止时间3日前将此决定通知送达所有的投标人。在此情况下,招标人和投标人的权利和义务不因推迟递交投标文件截止时间而改变。5.3开标地点:江苏省盐城市大丰区大丰港经济开发区贤丰中路中铁三局大丰港项目经理部铺架分部,届时,请投标人法定代表人或其委托代理人手持身份证和委托代理证明在开标会之前签到参加。6.招标地点和联系方式招标人:中铁三局集团有限公司新建铁路大丰港铁路支线工程DFGTL-SG5标项目经理部铺架分部招标地址:江苏省盐城市大丰区大丰港经济开发区贤丰中路中铁三局大丰港项目经理部联系人:陈新明电话:180917859657.购买招标文件和缴纳投标保证金请转账至以下账户开户银行:河北省廊坊市建行燕郊支行账号:13001703648050507740户名:中铁三局集团线桥工程有限公司