水电工程招标公告(中铁建工集团第五建设有限公司2024)



采购单位:中铁建工集团第五建设有限公司

发布时间:2024-04-09 08:31

响应截止时间:2024-04-14 14:00

点击查看公告内容:
中铁建工集团番禺区计算科学与大数据产业园项目水电工程(三地块)招标公告.pdf

招标公告对投标人的要求1、资质条件:机电安装工程专业承包资质一级及以上;2、业绩要求:两到三年内,具备相关业绩;3、人员要求:投标人应有完善的工程质量保证体系和管理制度,有相应的专业技术人员;4、资信要求:近三年内无不良施工记录,与招标人无任何不良纠纷记录。有良好的履约能力和信誉,不接受国家铁路局、中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁建工集团有限公司限制交易期内的分包商;不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的分包商;不接受国家企业信用信息公示系统公示为“列入经营异常名录信息”且处于处罚期的分包商。5、其他要求:一般纳税人,增值税专用发票。本次招标不接受联合体投标。投标人应为中铁建工集团合格分包商,否则应及时办理相关准入手续。6、若投标单位在我司的分包的分项工程久竣未结,或结算过程存在纠纷,招标人有权废除该投标单位的投标资格。7、本次招标资格审查方式采用资格后审的方式。拟完工日期2024年12月31日拟开工日期2024年5月1日工作内容本次招标范围为:番禺区计算科学与大数据产业园项目勘察设计施工总承包项目图纸范围内的水电工程(三地块)分包工作内容:番禺区计算科学与大数据产业园项目勘察设计施工总承包项目图纸范围内的水电工程(三地块),含强弱电预埋、给排水工程、电气工程、防雷接地工程等标段所属区域内全部水电工程(不包含卫生洁具、管道抗震支架和空调通风系统的安装和采购工程)。包括但不限于深化设计及相关费用(确保施工范围功能完整合理,与其他专业施工碰撞合理优化)、所有施工内容、所有(施工、赶工、安全)措施、所有试验调试、成品保护及无偿修复直至验收移交完成、所有整改、工期、质量、安全文明施工、施工垃圾的处理、与其他专业的交叉施工配合费用、报建、材料检测及相关实验、过程验收、过程资料报审、第三方检测、所有的单机调试系统联合调试、竣工验收和竣工资料编制归档、风险费等。确保工程达到建设单位、总包单位要求的质量标准。具体工程量及施工内容、施工质量要求祥见施工图纸及工程量清单。标段划分:不划分标段,拟定一家中标单位。施工地点广州市番禺区分包工程名称水电工程(三地块)工程项目名称番禺区计算科学与大数据产业园项目勘察设计施工总承包项目招标人地址广东省广州市番禺区节能科技园总部中心29号楼招标人中铁建工集团有限公司广州分公司补充说明1、招标文件的获取11.1本次招标文件采用电子版发售,潜在投标人需在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)注册才能响应招标、下载招标文件。经注册后,潜在投标人须登录网站进行后续投标活动。(注册及投标问题联系:客服热线4006-010100)2.投标文件的递交2.2.1本次招标采用线上线下同时投标的方式,投标人须在开标前在中铁鲁班商务网上完成网上报价的填写,同时在规定的截标时间前将纸质版投标文件递交至规定地点。2.1.1投标文件电子版递交:截止时间为20242024年44月1919日1414时,投标人必须在投标截止时间前填报投标报价(含税价)。填报网址:中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)2.1.2投标文件纸质版递交:截止时间为20242024年44月1919日1414时,投标人必须在投标截止时间前递交密封的纸质版投标文件至规定地点。递交地址:广州番禺大道北555号番禺节能科技园总部中心29号楼,联系人:肖工,联系电话:13602735323递交方式:投标人可现场递交投标文件,也可邮寄投标文件。采用邮寄方式递交的,务必确保投标文件于截标时间前送达。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将不予受理。2.2线上线下两种递交方式缺一不可,其中任何一种方式递交不成功的,招标人不予受理。招标人根据投标人纸质版投标文件校核鲁班网报价。2.3上述安排如有变化,招标人将通过中铁鲁班商务网发布通知。3.开标3.3.1开标时间:20242024年44月1919日1414时。3.2开标地点:广州番禺大道北555号番禺节能科技园总部中心29号楼。3.3开标方式:中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)(www.crecgec.com)线上开标,投标人可在线查看开标结果。不组织现场开标。4.发布公告的媒介4.本次招标公告在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上发布。5.联系方式5.招标人:中铁建工集团有限公司广州分公司组织单位:中铁建工集团有限公司广州分公司地址:广东省广州市番禺区节能科技园总部中心29号楼邮编:510000联系人:肖工电话:13602735323邮箱:453728236@qq.com