生态空间管控区域不可避让论证 不可避让论证 生态空间管控区域调整管理招标公告(中俄东线灌南分输站2024)
项目基本信息
一、概述 :根据《关于开展中俄东线响水支线等5个项目前期工作有关事宜的通知》(西气东输〔2022〕382号),开展中俄东线响水支线工程涉及生态空间管控区域开展不可避让论证工作。 中俄东线响水支线工程起自中俄东线灌南分输站,终止于盐城市响水县,为响水县供气。线路长度约25.4公里,管径DN350,设计压力6.3兆帕,设计输量10.9亿方/年。 经环评单位识别,该项目穿越盐城市生态空间管控区:通榆河(响水县)清水通道维护区、通榆河(响水县)洪圩饮用水源保护区国家级生态保护红线以及连云港市生态空间管控区:一帆河(灌南县)洪水调蕃区。根据《省政府办公厅关于印发江苏省生态空间管控区域调整管理办法的通知》(苏政办发〔2021〕3号)要求,需完成项目占用江苏省生态空间管控区不可避让论证报告,并通过地**府相关部门审查论证,取得相关批复。
二、采购项目与标段 :
交货期限 :自合同签订之日起至取得不可避让论证相关批复止
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:2.1 资格要求 投标人应具有中华人民共和国独立法人资格。法定代表人(或单位负责人)为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。 2.2 财务要求 未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;投标人需提供2022年度会计师事务所出具的年度财务审计报告复印件,(投标人的成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的当年财务报表),或提供近一年度(2022年度)公司财务部门出具的资产负债表、损益表(利润表)和现金流量表复印件。未按要求提供资料或根据所报上一财务年度(2022年度)经审计的资产负债表或财务报告测算,该投标人为资不抵债的,投标将被否决。 2.3业绩要求 2021年 1 月 1 日至响应文件提交截止日,承接过不少于1个通过县(区)级或以上级别的行政主管部门审查通过的线性工程(包括管道、公路、铁路等)涉及生态保护红线或生态管控区不可避让论证项目。应提供合同主要页及相关批复文件。不按照本要求提供的业绩不予认定。 2.4 信誉要求 2.4.1 投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(已移出的按照未列入执行)。 2.4.2 投标人、法定代表人或负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(已移出的按照未列入执行)。 2.4.3 2021年1月1日至投标截止日(近三年),投标人、法定代表人或负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪。 2.4.4 2021年1月1日至投标截止日(近三年),投标人没有重大的质量、安全、环境事故。 2.4.5没有招标人禁止其投标的处理决定,未被招标人列入承包商黑名单。 2.5 人员要求 项目负责人需具备中级或以上技术职称,须提供职称证书复印件。 2.6 联合体要求 不接受 2.7 其他要求 应满足国家法律法规规定的其他情形。
四、询价文件的获取 :
4.1 有意向参加项目者,于2024-04-16 12:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2024-04-09 16:00:00至2024-04-19 09:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2024-04-19 09:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2024-04-19 09:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点扬州前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :吴振
联系电话 :15515165211
电子邮件 :819750795@qq.com
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/