中小学生校服招标公告(察哈尔右翼后旗教育体育局2024)



公告内容:

察哈尔右翼后旗教育体育局中小学生校服采购竞争性碳商招标公告(招标编号:XDZB-2024-003)项目所在地区:内蒙古自治区,乌兰察布市,察哈尔右翼后旗一、招标条件本察哈尔右翼后旗教育体育局中小学生校服采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为察哈尔右翼后旗教育体育局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模本次招标具体采购幼儿园、小学生、中学生春秋季、夏季、冬季校服,采购总数以实际数量为准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)察哈尔右翼后旗教育体育局中小学生校服采购;三、投标人资格要求(001察哈尔右翼后旗教育体育局中小学生校服采购)的投标人资格能力要求:1.在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力的独立法人资格。2.具备银行基本帐户的开户许可证。3.经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”4.供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,对供应商被列入“失信被执行人”“重大税收违法税收失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的任意一项,均拒绝参与本项目投标;5.投标人参加政府采购前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明6.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月09日09时0分到2024年04月13日18时0分获取方式:网上邮箱获取(554161970@qq.com)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月18日10时0分递交方式:察右后旗白音察干镇内蒙古信达工程项目管理有限公司四楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月18日10时0分开标地点:察右后旗白音察干镇内蒙古信达工程项目管理有限公司四楼会议室七、其他竞争性碳商招标公告内蒙古信达工程项目管理有限公司受察哈尔右翼后旗教育体育局的委托,根据公开、公平、公正、诚信的原则,面向社会采用竞争性碳商的方式采购察哈尔右翼后旗教育体育局中小学生校服,欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。、项目概述项目名称:察哈尔右翼后旗教育体育局中小学生校服采购采购编号:XDZB-2024-003采购形式:本次统一采购按照单价方式进行采购采购内容:本次招标具体采购幼儿园、小学生、中学生春秋季、夏季、冬季校服采购数量:采购总数以实际数量为准。成交供应商数量:2家采购要求:1、校服制作要求严格执行国家和教育部相关标准和要求,选择国内信誉优良企业常年合作和原材料供货厂家。除要求随货跟踪自治区的质检报告单,到公司的原材料还必须进行抽检验货,各项指标检验合格后方可组织生产。2、校服质量控制主要执行的标准有:GB18401-2010《国家纺织品基本安全技术规范》。GB31701-2015《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》。GB/T31888-2015《中小学生校服》。DB15/T879-2015《学生棉服装》等标准要求。GB/T28468-2012《学生交通安全反光校服》采购规格;(一)、校服型号的设置应按GB/T1335或GB/T6411规定执行,规格通常在120#——195#之间(特体除外)。(二)、校服的技术规格要求用料如下:1.春季校服:①面料要求以最新流行的学生服面料为主、要具备实用和美观相结合,面料不含有有毒有害成分、易洗涤、色牢度好、耐磨性强、透气性高。②生产标准:缝制精细、各部位熨烫平整、无油污、线头、无疯点、无色差、附件锐利性、绳带、残留金属等按国家标准生产。③校服安全与质量:应符合GB/T31888-2015《中小学生校服》、GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》、《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》的要求。2.夏季校服①面料要求:以最新流行的学生服面料为主、要具备实用和美观相结合,面料不含有有毒有害成分、易洗涤、色牢度好、耐磨性强、透气性高。②生产标准:缝制精细、各部位熨烫平整、无油污、线头、无疵点、无色差、附件锐利性、夏古山绳带、残留金属等按国家标准生产。③校服安全与质量:应符合GB/T31888-2015《中小学生校服》、GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》、《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》的要求。2.冬季校服①面料要求以最新流行的学生服面料为主、要具备实用和美观相结合,面料不含有有毒有害成分、易洗涤、色牢度好、耐磨性强、透气性高。②生产标准:缝制精细、各部位熨烫平整、无油污、线头、无疯点、无色差、附件锐利性、绳带、残留金属等按国家标准生产。③校服安全与质量:应符合GB/T31888-2015《中小学生校服》、GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》、《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》的要求。④冬季校服为反光面料,反光面料应符合《中小学生交通安全反光校服》(GB/T28468-2012)的要求。功能:外套与里层保温胆是可拆的,能分别穿着使用,美观大方实用,是两件套装单、夹、棉三功能。衣兜配拉链,外套与内胆用一条拉链连接,裤兜深度合理,有反光安全标识。甲醛含量符合国家C类服装标准≤300mg/kg,PH值在4.0-9.0。、供应商的资格要求二1.在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力的独立法人资格。2.具备银行基本帐户的开户许可证。3.经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”4.供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,对供应商被列入“失信被执行人”“重大税收违法税收失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的任意一项,均拒绝参与本项目投标;5.投标人参加政府采购前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明6.本项目不接受联合体投标。注:以上资料报名时提供复印件并加盖单位公章。三、碳商文件的获取获取时间:从2024年4月9日09时到2024年4月13日18时获取方式:网上邮箱获取(554161970@qq.com)四、递交响应文件截止时间、开标时间及地点递交投标文件截止时间:2024年4月18日10时00时前碳商地点:察右后旗白音察干镇内蒙古信达工程项目管理有限公司四楼会议室递交方式:纸质递交开标时间:2024年4月18日北京时间10时0分五、发布公告的媒介:本次招标公告在“内蒙古招标投标网”“中国招标投标网”网上同时公布六、联系方式招标人:察哈尔右翼后旗教育体育局联系人:张局电话:1招标代理机构:内蒙古信达工程项目管理有限公司联系人:张如娜八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:察哈尔右翼后旗教育体育局地址:察哈尔右翼后旗白音察干镇联系人:张局电话:1电子邮件:/招标代理机构:内蒙古信达工程项目管理有限公司地址内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区东二环路东侧万正尚都4号楼11层1101室联系人:张如娜电话:18247463615电子邮件:554161970@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)口谷费有限人(盖章)招标人或其招标代理机构: