西安市报表审计招标公告(西安市长安基础建设有限责任公司2024)
点击下载附件: 附件_2c912583877df76c018ebcc9850d093c.pdf
西安市长安基础建设有限责任公司及目标公司年度报表审计项目竞争性碳商公告(招标编号:KLZB20240329)项目所在地区:陕西省,西安市,长安区一、招标条件本西安市长安基础建设有限责任公司及目标公司年度报表审计项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为西安市长安基础建设有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式、项目概况和招标范围规模:对中方按照企业会计准则编制的2023年度合并财务报表进行审计。具体内容详见竞争性碳商文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)西安市长安基础建设有限责任公司及目标公司年度报表审计项目;三、投标人资格要求(001西安市长安基础建设有限责任公司及目标公司年度报表审计项目)的投标人资格能力要求3.1供应商为合法注册的法人、其他组织或自然人,具有独立承担民事责任的能力,提供统一社会信用代码的营业执照(或事业法人证)等证明文件,供应商为自然人的提供身份证;3.2供应商应具有会计师事务所执业资格证书3.3项目负责人具有注册会计师资格;3.4供应商应具备良好的商业信誉,提供招投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.5供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人(页面跳转至“中国执行信息网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)和重大税收违法失信主体名单的供应商。本项目不接受联合体碳商。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月09日09时00分到2024年04月15日17时00分获取方式:凡有意参与碳商者,请于2024年04月09日09时00分到2024年04月15日17时00分,登录西安综改试验区国企采购集采交易平台(以下简称招采通平台,网址:https://zct.xacin.com.cn/)免费下载碳商文件,逾期下载通道将关闭。因供应商未及时下载碳商文件而导致影响其后续碳商的,一切责任由供应商自行承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月19日09时30分递交方式:电子响应文件上传至招采通平台(网址http://zct.xacin.com.cn/)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月19日09时30分开标地点:招采通平台(网址http://zct.xacin.com.cn/)七、其他1、本公告在《陕西采购与招标网》、《西安市综改试验区国企招标集采交易平台(招采通平台)》上同时发布。2、本项目使用全流程电子化招投标,供应商首次登陆平台前,须前往平台注册并下载“招采通电脑端软件”。平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,供应商可自行下载并根据《招采通服务平台供应商操作手册》提示进行平台注册、登录等操作内容。(如有疑问可拨打招采通平台服务热线:4006566655,平台服务时间为工作日的09时至18时。)3、在线注册、下载碳商文件,在线制作投标(响应)文件及在线开评标。凡有意参加投标者,须在碳商文件发售时间内通过“招采通平台(以下简称平台,网址http://zct.xacin.com.cn/)”网上下载碳商文件,逾期下载通道将关闭,未及时下载碳商文件将会影响后续开评标活动。供应商应充分考虑平台注册、平台审核、资料上传、购标确认等所需时间,确保在碳商文件获取截止时间前成功下载碳商文件。4、供应商使用“招采通电脑端软件”打开碳商文件,并按照操作手册提示进行投标(响应)文件的编制,CA加密,在投标截至时间前通过招采通平台进行文件上传递交,按系统提示完成开标流程。因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由供应商自行承担后果。5、评审结束后,可通过后续登录系统查看中标结果。6、供应商须向采购人无偿提供本项目纸质响应文件3份(包括电子光盘3份)八、监督部门本招标项目的监督部门为西安市长安基础建设有限责任公司招投标部。九、联系方式招标人:西安市长安基础建设有限责任公司地址:陕西省西安市长安区韦曲街办新华街371号联系人:王雨佳电话:029-84162535电子邮件:/招标代理机构:西安科林工程咨询集团有限公司地址:西安市新城区幸福南路109号老钢厂设计创意产业园6号楼6B-202室联系人:吴佩佩电话:17788077073电子邮件:1612777437@qq.com招标人或共招标代理机构主要负责人(项目负责人,佩佩(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)