执法人员制式服装招标公告(埠镇城管分局2024)
店埠镇新增执法人员制式服装采购
索引号:
11340122003006096B/202404-00004
信息分类:
交易公告
发布机构:
肥东县店埠镇人民政府
生成日期:
2024-04-09
文 号:
,,
有效性:
有效
生效时间:
有效
废止时间:
暂无
名 称:
店埠镇新增执法人员制式服装采购
失效时间:
暂无
关键词:
店埠镇新增执法人员制式服装采购
店埠镇新增执法人员制式服装采购公告
受店埠镇城管分局(委托人)委托,现对店埠镇新增执法人员制式服装进行采购,欢迎符合条件的投标人参加投标。
一、项目名称及内容
1.采购编号:DBZ-CG20240408
2.项目名称:店埠镇新增执法人员制式服装采购
3.项目地点:店埠镇撮镇路排头小学内
4.项目内容:采购短袖夹克式夏装衬衫40件、长袖夏装制式衬衫40件、夏裤40条、软肩章40付、挂式臂章40个、软胸徽40个、软胸号40个。详见采购需求
5.预算金额:壹万伍仟元整(¥:15000元)
6.资金来源:镇级地方收入
7.付款方式:服务验收合格后一次性支付
8.采购类别:货物
二、投标人资格
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目不接受联合体投标。
三、投标报名要求
1.如法人前来投标,持本人身份证原件及一份纸质标书至现场报名;
2.如委托人前来投标,持本人身份证原件、一份授权委托书及一份纸质标书至现场报名;
3.报名成功认定:报名时间截止前递交完整且符合要求的纸质标书。
四、投标文件要求
1.技术标:有效的营业执照;法人身份证复印件;授权书(如有);投标函;诚信履约承诺函;无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函以及其他相关证明材料。商务标:报价表。
2.所有投标材料均需加盖单位公章(扫描件无效),仅商务标书密封装订,密封处加盖公章,密封袋明确标识项目名称及投标人名称。
五、评标方式
1.对所有通过资格预审的投标人投标文字报价按照由低到高进行排序,去除n个较高投标文字报价和n个较低投标文字报价后,取其他投标文字报价进行算术平均得出平均值。
2.设通过资格预审的投标人数量为X,n按照以下规定取值:
①当X≤5,n=0;
②当5<X≤10,n=1;
③当10<X≤20,n=2;
④当20<X≤30,n=3;
以此类推。
3.以最接近算数平均值的投标人确定为中标候选人。若最接近算数平均值的投标人不止一家,则对这几家单位采用抽签方式确定中标候选人。
4.有效投标人在3家的,按照有效最低价确定中标候选人;有效投标人小于3家的,本次采购流标。
六、投标人须知
1.投标文件需完整、准确,无实质性错误,否则投标无效;
2.参与投标的公司必须向业主方咨询或勘察,否则视为已咨询或勘察,造成的一切后果由投标人自行负责;
3.所投商务报价包括一切税费;
4.中标公示无异议后,中标单位至店埠镇招投标办领取中标(成交)通知书,尽快与采购人签订合同;
5.中标单位不得无正当理由放弃中标资格、不得违规转包;
6.采购人同中标单位双方不得订立背离采购文件实质性内容的合同;
7.投标有效期(自提交投标文件的截止之日起算):30个自然日。确因特殊情况导致合同无法签订,采购人或供应商有权单方面无条件解除本次中标结果;
8.整个招投标过程不得有明显违背法律法规行为。
七、报名时间及地点
1.报名时间:2024年4月9日——2024年4月11日(上午:08:30—11:00;下午:14:30—17:00)
2.报名地点:店埠镇招投标办(店埠镇排头社区美食一条街26栋1楼)
3.报名截止时间:2024年4月11日17点止
八、开标时间及地点
1.开标时间:2024年4月12日9时10分
2.开标地点:店埠镇招投标办(店埠镇排头社区美食一条街26栋1楼)
3.投标人若未派法定代表人或其委托代理人出席开标活动,视为该投标人默认开标结果。
九、联系方式
对本公告项目内容有疑议的请联系业主方联系人,对采购程序或公告有疑议的请联系招投标联系人。
业主方联系人:韦柱 招投标联系人:朱葛
联系电话:67759819 联系电话:67799952
投标模板—采购货物类.docx
采购需求.docx
店埠镇招投标办
2024年4月9日
(项目名称)投标文件(技术标)投标人:(盖单位章)年月日目录1.营业执照2.法人身份证3.授权书(如有)4.投标函5.诚信履约承诺函6.无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函7.其他证明材料1.营业执照二、法人身份证法人联系方式:(请填写手机号码)三、授权书本授权书声明:(投标人名称)授权(投标人授权代表姓名)代表我方参加本项目招投标活动,全权代表我方处理投标过程的一切事宜,包括但不限于:投标、开标、签约等。投标人授权代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。投标人授权代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。授权代表身份证明扫描件:授权代表联系方式:(请填写手机号码)特此声明。盖章:日期:注:1.本项目只允许有唯一的投标人授权代表;2.法定代表人参加投标的无需提供授权书,提供身份证复印件并加盖公章。四、投标函(采购人名称):根据贵方的采购公告,我方兹宣布同意如下:1.我方根据采购文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于买方要求的日期内完成供货、安装及服务,并通过买方验收。2.我方承诺报价低于同类货物和服务的市场平均价格。3.我方已详细审核全部采购文件,包括采购文件的澄清或修改(如有),参考资料及有关附件,我方正式认可并遵守本次采购文件,并对采购文件各项条款、规定及要求均无异议。我方知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。4.我方同意从采购文件规定的开标日期起遵循本采购文件,并在采购文件规定的投标有效期之前均具有约束力。5.我方声明投标文件所提供的一切资料均真实无误、及时、有效,企业运营正常。由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方提出的要求,提供与投标有关的任何证据、数据或资料。6.我方完全理解贵方不一定接受最低报价的投标。7.我方接受采购文件规定的付款方式、免费质保要求。盖章:日期:五、诚信履约承诺函致:(采购人名称):肥东县店埠镇人民政府如我单位被确定为本项目成交供应商,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形:(1)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订采购合同;(2)未按照采购文件确定的事项签订采购合同;(3)将采购合同转包;(4)提供假冒伪劣产品;(5)擅自变更、中止或者终止采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。盖章:日期:六、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函(联合体参加投标的,联合体各方均须提供)1.本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2.本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)单位、法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案;(3)被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;(4)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(5)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。盖章:日期:(项目名称)投标文件(商务标)投标人:(盖单位章)年月日1.报价表1-1报价表项目名称:项目编号:投标人名称投标范围全部投标报价人民币大写: 人民币小写: 备注说明盖章:日期:1-2分项报价明细表序号货物名称品牌、型号规格原产地及生产厂商单位数量单价(元)小计(元)备注12345678910其他费用………合计(元)盖章:日期:备注:1.表中所列货物为对应本项目需求的全部货物及所需附件购置费、包装费、运输费、人工费、保险费、安装调试费、各种税费、资料费、售后服务费及完成项目应有的全部费用。如有漏项或缺项,供应商承担全部责任。2.表中须明确列出所投产品的货物名称、品牌、型号规格、原产地及生产厂商,否则可能导致投标无效。采购需求序号货物名称技术参数及要求单位数量备注1短袖夏装制式衬衫★精梳涤棉混纺染色方平布,5.9tex×2/11.8tex(±3%),涤60%(±3) 棉 40%(±3),单位面积质量≥148g/㎡。耐水色牢度≥4级,耐光色牢度≥5级,耐皂洗色牢度≥4级,起毛起球≥4级,密度/根/㎝:经向670(±5),纬向563(±5),缝子纰裂程度≤0.6㎝,撕破强力:经向≥7N,纬向≥7N。水洗尺寸变化率(%):领大:≥-1.0;胸围:≥-1.5;衣长:≥-2.0;外观质量包含:色差、外观疵点、缝制、整烫,符合GB/T2660-2017优等品要求。注:提供男款175/96B型号的成衣检测报告,须提供“CMA”和“CNAS” 的检测报告查询电话。件2长袖夏装制式衬衫★精梳涤棉混纺染色方平布,5.9tex×2/11.8tex(±3%),涤60%(±3) 棉 40%(±3),单位面积质量≥148g/㎡。耐水色牢度≥4级,耐光色牢度≥5级,耐皂洗色牢度≥4级,起毛起球≥4级,密度/根/㎝:经向670(±5),纬向563(±5),缝子纰裂程度≤0.6㎝,撕破强力:经向≥7N,纬向≥7N。水洗尺寸变化率(%):领大:≥-1.0;胸围:≥-1.5;衣长:≥-2.0;外观质量包含:色差、外观疵点、缝制、整烫,符合GB/T2660-2017优等品要求。注:提供男款175/96B型号的成衣检测报告,须提供“CMA”和“CNAS” 的检测报告查询电话。件3单裤(裙子)★藏青色(PANTONE 19-4007 TPX),防静电仿毛哔叽,经34s(±1)×纬 36s(±1),涤 65% (±3)粘 35%(±3)单位面积质量≥ 180g/㎡。耐水色牢度≥4级,耐光色牢度≥5级,耐皂洗色牢度≥4级,起毛起球≥4级。密度/根/㎝:经向433(±5),纬向386(±5),接缝性能:缝子纰裂程度≤0.6㎝,裤后档缝接强力≥140N。口袋布:涤棉平布,涤80%(±3),棉20%(±3)。水洗尺寸变化率(%):裤长-1.5~+1.5;腰围-1.2~+1.0;外观质量:外观质量包含:色差、外观疵点、缝制、整烫,符合GB/T2666-2017优等品要求。 注:提供男款175/96B型号的成衣检测报告,须提供“CMA”和“CNAS” 的检测报告查询电话。条4挂式臂章按照住建部下发《城市管理执法制式服装和标志标识技术指引》标准执行。5软肩章按照住建部下发《城市管理执法制式服装和标志标识技术指引》标准执行。6布胸号按照住建部下发《城市管理执法制式服装和标志标识技术指引》标准执行。7布胸徽按照住建部下发《城市管理执法制式服装和标志标识技术指引》标准执行。1.开标时根据要求提供对应样品,采购人现场查验。产品需严格按照住建部下发《城市管理执法制式服装和标志标识技术指引》标准执行。2.★号产品质量须符合国家标准,投标人需在投标文件中提供成衣检测报告扫描件,并且提供检测机构的查询电话及联系地址,原件开标现场查验,否则投标无效。中标人的检验报告将留存采购单位查验真伪;如有虚假取消中标资格,并上报相关行政主管部门依法处理。3.投标人须在投标文件中提供交货验收时所有货物需符合招标文件中的技术参数,制作工艺及各项指标应符合国家标准。采购方可根据需要,在所有货物随机抽取每款产品送至省纤维检验局进行成衣破坏性检测(检测费用由中标单位承担),检测不合格,采购方有权拒收所有货物并依法提起合同价50%索赔。其他要求1、采购人可根据自身需求进行分批采购,并按时支付货款。2、采购人有权根据自身需求对产品种类、数量进行适当调整,产品总价不超过中标价,若实际制作数量未达到中标价的,以实际制作数量为准。